Проблемы с Gopro Hero 3 Black Edition как камерой для FPV

Sabotaghe74
zubroved:

у кого есть данный кабель???

Такого конкретно нету. Купил такой - без результатов. Видео не идёт

Sabotaghe74
zubroved:

Блин, остался только этот вариант

Так же вставляется в разъём GPC, совсем не факт что работать будет

zubroved

ну а через HDMI и адаптер я думаю не выход, такую лишнюю нагрузку таскать…

3 months later
atoxa

коллеги, добрый день.

есть у меня квадрокоптер с подвесом и gopro, но нет FPV…

много тем посмотрел про такую схему реализации:

при этом наткнулся на такое решение:
5.8GHz Light 250mW VTX for GoPro 3

на сколько понимаю есть несколько минусов:

  1. антена может мешать подвесу, хотя как сделать…
  2. определенный передатчик…

подскажите, не сталкивались ли с таким, какие еще есть минусы?, если докупить приемник, дороже ли будет если брать комплектом приемник передатчик…

передатчик ~30€

спасибо.

16 days later
AlexOrlo

Мужики, есть какие то продвижении в выводе аналогово видео?
Сабж гопро блэк3+. Пробовал и с 100ком и с 47ком, видео нет. Хотя сопротивление самого вывода правильное: 75ом. То есть я так полагаю вывод не сгоревший. Может только в каком то особом режиме она начинает видео выдавать?

25 days later
YuriiK

У меня Gopro 3 белая. Иногда работает, иногда не работает. Для того что бы точно включить надо: 1. выключить Гопро и отключить кабель !!! 2. Подождать 10 мин 3. Включить Гопро 4. Воткнуть кабель почти любой и все заработает. И так каждый раз с бубнами!!!

Т.е. Это поломка не в железе а в программе. Или где-то заряд копиться. Я так понимаю 100 КОм надо для стекания заряда. И правильно организовывать землю.

YuriiK

Все решил проблему. Загвоздка была в том что я вырезал с карты памяти несколько файлов. Вот тут все и началось, см выше. оказалось в мануале где то мелкими буквами написано что так делать нельзя!!!
Удалил все файлы с флешки, отформатировал ее, вставил в GOPRO и о чудо все заработало.

YuriiK

Все равно проблема осталась. Если выключить gopro, а потом сразу включить жвидео не будет. Если подождать 5 минут и включить, то скорее всего будет, а может и нет. Когда на солнышке отдыхает то точно не включиться. Уже перепрошил за нового. Все равно то есть то нет Жвидео.

YuriiK

а только у меня осталась проблема с Жвидео у Гопро??

YuriiK

А кто-то вообще летает FPV на GoPro3, или все уже отказались, кроме меня?

2 months later
Ruzan

Здравствуйте!

Я очень хочу полетать на ГоуПро , нооо у меня такая же беда на БлЭк три плюс ,купил оригинальный комбо кабель Гоу Про , не помогло.

Скажите кто нибудь- нашёл выход?

igoralekseevru
Ruzan:

Здравствуйте!

Я очень хочу полетать на ГоуПро , нооо у меня такая же беда на БлЭк три плюс ,купил оригинальный комбо кабель Гоу Про , не помогло.

Скажите кто нибудь- нашёл выход?

  • продать гопро какому нибудь экстрималу =) и забыть о существовании этой дебильной компании
  • использовать HDMI конвертор с гибким проводом

Оригинальный? за кучу баксов? ну заряжайте теперь ее через него. оказывается видео выход это не документированная фича и ответственности компания никакой не несет (чипы просто горят вот они в отказку и пошли)

IL76MD
Ruzan:

Скажите кто нибудь- нашёл выход?

Недавно наш форумчанин (сандор) приобрел такой кабель:

surveilzone.com/av-output-cable-for-gopro-hero3-pa…

теперь радуется - картинка нормальная. Можете его спросить подробности.

Sabotaghe74

Дело вовсе не в кабеле. И кабель не должен быть проблемой, если его правильно подключать. В гопро выгорает видеовыход( на плате, в проце). Не помог даже кабель GPC который втыкается сзади камеры. Я решил стою проблему только одним путём - заменой мат.платы за 160$

Ruzan

Приветствую Иван! Спасибо за ответ ! 160 долллларов)))))) можно купить б/у гоупрошку))))

Игорь - использовать HDMI конвертор с гибким проводом . ты на таком варианте почему не остановился?

22 days later
djvolt

Привет всем! Имеется камера GoPro4 black…как fpv не использовалась. Купил кабель air-hobby.ru/…/667-kabel-dlya-podklyucheniya-kamer… , подключил и видео не оказалось… курсовая камера показывает. Не уж то там что то просто так сгорело

Ruzan
djvolt:

Привет всем! Имеется камера GoPro4 black…как fpv не использовалась. Купил кабель air-hobby.ru/…/667-kabel-dlya-podklyucheniya-kamer… , подключил и видео не оказалось… курсовая камера показывает. Не уж то там что то просто так сгорело

Блин , а я думал что покупка Четвёрки выход (((( а видеовыход у тебя вообще работал хоть пару секунд ? или не известно!

djvolt
Ruzan:

Блин , а я думал что покупка Четвёрки выход (((( а видеовыход у тебя вообще работал хоть пару секунд ? или не известно!

Месяца 3 назад подключал другую гопро4, там все работало. А вот эта почему то не показывает. И не показывала ни на мгновение. Идут помехи и все. Т.е. сигнал какой то идет, но пустой…

Ruzan
djvolt:

Месяца 3 назад подключал другую гопро4, там все работало. А вот эта почему то не показывает. И не показывала ни на мгновение. Идут помехи и все. Т.е. сигнал какой то идет, но пустой…

А пробавал другую гоупроху с этим же шнурком?
Попробуй с НТСЦ на ПАЛ переключиться.