Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Neo0
Olegfpv:

Крутите регулятор.

Провёл замеры. PM при подкручивании резистора нормально управляет напряжением на красном выводе на VO и VI. При значениях 5В и 12В падений напряжения при нагрузке нет.
В итоге нашёл думаю проблему, вскрыл отсек с камерой Fatshark 600 TVL, и попытался отдельно её подключить, без фишки, сигнал сразу на монитор. Ничего не вышло. Сигнала нет.
yadi.sk/i/DXV9uRYjfRm2c
Потом взял обычную видеокамеру любительскую от panasonic и от её A\V пустил сигнал через фишку и видеопередатчик: проблем нет.
Так что виновник однозначно фатшарковская камера, либо на умерла либо почти:(
Спасибо за помощь.

vadimkamchatka

Гуру программирования помогите. Собираю модель для FPV типа Раптор с отдельными закрылками, автопилот Фишка 41AP лайт, управление турниги 9х свежепрошитая через eePe. Вместо крутилки Р3 поставил 3х позиционник с резисторами, выдает (-100;0;+100). В программирование разбираться досконально время не хватает, может кто летает с такой конфигурацией? Нужны подробные настройки турниги (для чайников) буквально по буквам, особенно настройки переключателей для управления автопилотом и настройка закрылок. Если правильно понимаю через ееРе можно залить готовый файл настроек? Если есть поделитесь. Или просто подробно распишите как настроить, буду очень благодарен.

valentinovih

Парни, помогите с настройками пульта ТУРНИГА ЕР9Х. В фишке 41 не лайт 7 полетных режимов. Как их все реализовать? Трех позициональный переключатель задействую, а остальные режимы куда вешать? Поделитесь как Вы этот вопрос решили?

Olegfpv
valentinovih:

7 полетных режимов

Нужно два 3х позиционника (желательно). Все режимы сразу не включить. SW-1 Приоритетный ( Ручной режим RC, Авто баласн моде ABM, 3Д режим ) он же для сброс Гир и входа в ОСД меню .
SW-2 (второй тумблер) настраивается в ОСД меню. Где обязательно Null (выкл) RTH (возврат на место взлета) и уже третий сами решайте , либо полет по кругу , удержание или полет по точкам (Patch).
Режим RTH Приоритетный и не важно что включено, если включаете RTH из любого режима домой летит. На FS для возврата не забудьте грамотно настроить приемник свой в самолете по двум каналам где будет включен RTH и газ на 40-50%.

kolan

Добрый вечер. Помогите разобраться!
Fy-41AP lite сломался gps модуль. Купил www.ebay.com/itm/311057536592
Спутники ловит сразу.Fy-41AP lite не видит GPS. Побывал в U-centr разные скорость выставлять, но безрезультатно.
Померил на фишке напряжения. Уже незнаю что делать ХЕЛП.

Olegfpv

А зачем все 4 провода посажены паралельно к питанию. Поставьте обычный жпс Локосис. Хотя сейчас все жпс я меньше 65$ не видел. Не уверен что этот жпс работать будет.

kolan

НЕ… это просто померил мультиком. А какие должны быть настройки в U-centre все же?

lexa217

А какие есть? скриншот окна настроек сделайте, может разберемся тут

Olegfpv

Да сам модуль там странный тот что с ебей,нет даташита взглянуть. Фишке 41 нужен 5 в жпс, там плюс минус, вход и выход данных.

kolan

Написано что питание 3.3-5В.

Тот что был до поломки и тот которую 41ая не видит.
А это может быть дело в 41ой?

Olegfpv

С этого нужно было начинать. Поэтому нужно проверить 41 для начало. По схеме питание везде 3.3 написано.

kolan
Olegfpv:

С этого нужно было начинать. Поэтому нужно проверить 41 для начало. По схеме питание везде 3.3 написано.

Вопрос тогда как проверить 41ую?

Olegfpv

Можно эмулятор жпс подключить и погонять в нем, но этим тут только Алексей serpantin подключал.

kolan
Olegfpv:

Можно эмулятор жпс подключить и погонять в нем, но этим тут только Алексей serpantin подключал.

А как у 41ой проверить ЖПС порт?

lexa217

если есть осциллограф, то можно им. если нет - попробовать светодиоды подрубить от минуса к обоим сигнальным проводам. помаргивать будут. если только один помаргивает - идет передача только в одну сторону

kolan
lexa217:

если есть осциллограф, то можно им. если нет - попробовать светодиоды подрубить от минуса к обоим сигнальным проводам. помаргивать будут. если только один помаргивает - идет передача только в одну сторону

Левый тот что ближе к + горит. Правый не горит(
Что делать дальше???

Левая 3.3В постояного и 0В переменки, правая ножка 3.3В постояного и 1.8В переменного если мультиплексором измерять…

kolan

Попробовал перешить разными версиями прошивки нулевой результат…
Что же делать? Все на полку?

cessna150
vadimkamchatka:

Гуру программирования помогите. Собираю модель для FPV типа Раптор с отдельными закрылками, автопилот Фишка 41AP лайт, управление турниги 9х свежепрошитая через eePe. Вместо крутилки Р3 поставил 3х позиционник с резисторами, выдает (-100;0;+100). В программирование разбираться досконально время не хватает, может кто летает с такой конфигурацией? Нужны подробные настройки турниги (для чайников) буквально по буквам, особенно настройки переключателей для управления автопилотом и настройка закрылок. Если правильно понимаю через ееРе можно залить готовый файл настроек? Если есть поделитесь. Или просто подробно распишите как настроить, буду очень благодарен.

я сам не силен в программировании передатчика, у меня не прошитая Турнига 9Х. Тоже вместо крутилки поставил трехпозиционник. 31-я фишка (а теперь и 41-я lite) подключена с такими настройками аппаратуры (сразу скажу, не моё, просто где-то нашел и повторил. по карйней мере работает).

КАК ПРАВИЛЬНО И ПОНЯТНО повесить трехпозиционник на 6 канал ДЛЯ ПРОСТОЙ Турниги9Х
PROG.MIX
выбираем MIX №6
STATE ACT
MASTER THR
SLAVE FLP
SW NOR
CURVE (все пять точек опустить в ноль)

затем выбираем MIX № 7
STATE ACT
MASTER THR
SLAVE FLP
SW ID2
CURVE (все пять точек поднимаем до ста)

Проверяем все это в подменю ДИСПЛЕЙ, если нужен реверс-то в шестом миксе точки поднимаем, ну а в
седьмом соответственно опускаем.
Кстати Тумблер GEAR настраивается намного проще-
Выбираем AUX-CH
CH5 ставим GEAR
если нужно реверснуть-делаем это в меню РЕВЕРС.

lexa217

Летающие на новых прошивках fy-41, подскажите. после калибровки гироскопа с задратым или опущенным носом самолета, автопилот калибруется верно (сервы встают в нулевое положение), но на осд остаются показания тангажа по прежнему показывается от нулевого положения автопилота. крен показывается верно. пробовал менять направление установки фишки - ничего не изменилось.
У всех так?

Olegfpv

У меня 1,16, автопилот лежит немного мордой вниз, если угол тангажа мал то после установки горизонта он так же остается, а после сброса питания он уже на нуле.