Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

serpantins
Olegfpv:

1.22

1.23 не пробовал? что то эмулятор гпс подсказывает, что он опять не работает иль я что то не так делаю…

www.rampro.ru/?page_id=616

Olegfpv
stefel:

А на 31 какую ставить тогда? )

2.1 (последняя) и 1.6 хорнет. Только белый провод который в паре с черным воткните в свободный пин GPS разъема.

serpantins:

1.23 не пробовал? что то эмулятор гпс подсказывает, что он опять не работает иль я что то не так делаю…

www.rampro.ru/?page_id=616

Не не пробовал

serpantins

И обнаружил самый большой на мой взгляд недостаток - при пропадании видеосигнала с камеры (к примеру, сгорела камера) осд отрубается нафиг…печально…

dima043

Скорее даже не сгорела (это редкость) а в гопрошке села батарейка (у меня пару раз было).

Olegfpv
serpantins:

И обнаружил самый большой на мой взгляд недостаток - при пропадании видеосигнала с камеры (к примеру, сгорела камера) осд отрубается нафиг…печально…

На Хорнете главное для запуска дать сигнал от камеры и потом можно ее выдернуть и лететь по приборам.

serpantins

В хорнете, опять же, телеметрия остается и можно спокойно по приборам долететь

dima043:

не сгорела (это редкость)

случай из жизни…просадил акк до 9 вольт, отсечка регуля, камера потухла высота под 300 метров, удаленность 700…осд работает!!! планирую на остатке при токе 0.7 ампера, подруливаю хвостиком (летаю на само строях, планируют хорошо)… долетел…а как быть с 41 ни ап не поможет, ни осд дорогу не укажет…

Володимир
serpantins:

планирую на остатке при токе 0.7 ампера, подруливаю хвостиком (летаю на само строях, планируют хорошо)… долетел…а как быть с 41 ни ап не поможет, ни осд дорогу не укажет…

Включаешь “возврат домой” и куришь бамбук, поглядывая в небо в надежде что там появится самолет.

serpantins
Володимир:

Включаешь “возврат домой” и куришь бамбук

с такой просадкой, теперь с опытом понимаю, только в ручном режиме планировать…если не ошибаюсь, то только Смолтимовский ап на такое способен а 41 будет стараться держать заданную высоту, после нее и завалится, в попытках задрать морду ниже 50 метров…
А как задать высоту возврата для 41? а то 50 маловато - в местах полета много многоэтажек, высота их поболее 50 метров

DVE
Володимир:

А у меня этих полосок нету, может дело в писалке\мониторе?

Для статистики, у меня тоже нет, камера BEV OSC420, запитана не через фишку а сразу от 3S.
Снял скриншот с закрытой крышкой, чернее некуда. Открывал-закрывал объектив рукой, имитируя перепад освещенности, полос нет.

А вот треск в аудиоканале действительно есть, но для квадрика пофиг, все равно моторы шумят.

Володимир
serpantins:

А как задать высоту возврата для 41? а то 50 маловато - в местах полета много многоэтажек, высота их поболее 50 метров

Похоже пока никак. Минимальная высота - пункт есть, а цифра там не запоминается… Можно настроить полет по точкам, прописать одну точку рядом с базой - там есть задание ее высоты - 41 на эту высоту и будет стремиться. Но тоже надо проверить - по умолчанию там 200м, я настроил на 150 - но еще не проверил в воздухе.

serpantins
Володимир:

но еще не проверил в воздухе

Владимир, какие значения пидов стоят для rtl?

Володимир
serpantins:

Владимир, какие значения пидов стоят для rtl?

По умолчанию что в прошивке исходной.

serpantins

Ответил представитель, что они готовят отчет о тестировании, думают, в течении нескольких дней закончат и передадут мне. Как получу, выложу на форуме.

Olegfpv
Володимир:

Включаешь “возврат домой” и куришь бамбук, поглядывая в небо в надежде что там появится самолет.

Я так возвращал в дождь самолет, когда внезапно ливанул дождь и мне пришлось выключить аппу и открывать заднюю дверь в машине что бы укрыться от дождя под дверью и затащить под нее же антенну с трекером. Но пока я все убирал я услышал как самолет уже вращается над головой , поэтому трекер антенну забросил в машину и снижая стиком вниз не видя самолета я опускал его до визуального обнаружения , но слышал я его сразу, далее посадил за 100 м от себя. Бамбук не курил, не было ))) а промокнуть всеровно успел. Самолет не пострадал , летал на 31 фишке.

Olegfpv

Этот косяк Володимир первый обнаружил, он говорил что когда не было высоты и время полета самолет вел себя по другому. Пришлось передернуть питание.
Так же тут виден явный срыв видео и звук тот что я описывал. Видно по видео что звук от самолета . Как бы я не любил Фишки и летаю постоянно на них уже 3 года, но на 41 я отказался летать, хотя я очень надеялся что это вполне нормальный продукт.

serpantins
Olegfpv:

явный срыв видео и звук

Парни, а вы не заметили, что все полеты 41 в ютубе имеют размазанную по четкости картинку??? для чего? и все как в дымке белесоватой…явно что то мутили с видеосигналом или в в умной камере через настройки яркость контрастность цветность притупляли…видимо, если приглядеться к видео, что бы скрыть белесые шлейфы

На рс группто же есть проблемы с видеосигналом (камерой) translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&prev=_t&… пост 137

они резисторы подстроечные лепят и друг другу советуют, у кого проблемы возникают…мрак…ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ И ТАМ!!!

Olegfpv

Давно заметили. Меня это удивило, ведь я думал что 41 будет как 31 но усовещенная, но нет, получилось что она хуже самого дешевого автопилота , как будто студенты делали ее.

serpantins
Olegfpv:

но нет, получилось что она хуже самого дешевого автопилота , как будто студенты делали ее.

А возможно, так и было, кто то сдал курсовую и это была FY41ap😁
даже в дешевых осд и то меньше косяков

Володимир
serpantins:

вот они, косяки

www.youtube.com/watch?v=mLo-1C2O2lA

Да, я этот фокус обнаружил когда в полете режим по кругу не удерживал высоту, а только вираж. Глянул на экран - нули. Сел, передернул, взлетел - появилась высота и все заработало.

И да, включается отсчет если выше 10м. Полет на бреющем не предусмотрен 😉

serpantins:

даже в дешевых осд и то меньше косяков

Похоже тут на ОСД возложили не свойственные ей функции, играясь ее встроенностью в одну коробочку - т.е. стабилизатор\АП и прочие используют данные, прошедшие обработку ОСД!
Плюс “китайский шрифт” - может у них глаза так закошены, что этот шрифт идет основным…

Предлагаю тому, с кем они ведут переписку - послать им пакет нормальных шрифтов… И попросить их применить.

serpantins
Володимир:

Предлагаю тому, с кем они ведут переписку - послать им пакет нормальных шрифтов… И попросить их применить

Так он у них есть и в Хорнете применен! Нафик стоило что то другое мутить, если можно было хорнетовскую схему туда запаковать