Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Zont

Если запитываешь камеру от отдельного АКБ, то от него же запитывай и видеопередатчик - тогда и уйдут помехи. Через фишку пусти только видео и минус.
У фишки менеджер дает полосы. Можно либо фильтр сколхозить, либо отдельный АКБ ставить. Я выбирал второй вариант, мне это было проще 😃

Olegfpv

Кстати при проверки с новым менеджером без доп фильтра никаких помех нет. Но я феррит повесил всеровно на 12 в провода.

Alick_now
AVERS67:

Ну вот опять задаются вопросы, а информации по оборудованию - “ноль”. Приходится гадать на кофейной гуще.
Давай попробуем разобраться:

  1. ФС перенастроен, или попрежнему ? Если так, то мотор и не заработает.
  2. Какая версия прошивки? На одних мотор на земле работает, на других - нет.

Фс настраивал так: вкл аппу, газ выше среднего, включил RTL, на приемнике нажал кнопку… Версия прошивки 1.04

AVERS67:

Ну вот опять задаются вопросы, а информации по оборудованию - “ноль”. Приходится гадать на кофейной гуще.
Давай попробуем разобраться:

  1. ФС перенастроен, или попрежнему ? Если так, то мотор и не заработает.
  2. Какая версия прошивки? На одних мотор на земле работает, на других - нет.

Фс настраивал так: вкл аппу, газ выше среднего, включил RTL, на приемнике нажал кнопку… Версия прошивки 1.04

AndreyI
Mescaline:

Попробуй поставить LC-фильтр в цепь питания камеры, а вообще с такими вопросами надо в другую ветку

Из этой ветки я понял что помехи, это особенность именно фишки, потому и пишу в эту ветку.

Zont:

У фишки менеджер дает полосы.

Сейчас дошел до располовинивания менеджера, снял с него верхнюю плату (ту на которой 12в делается). Полосы все равно остались.
Мне не удобно ставить на борт два АКБ, камеру запитывал отдельной батарейкой только для проверки…

Olegfpv

Да причём тут фишка? Помехи могут идти от шим контролера на 12 в плате. А может быть и ваша камера даёт полосы. Прежде чем писать что это автопилот, нужно понимать, что это низкочастотная помеха. Поставь электролит 2200 мкФ 16в и посмотри. Так же что угодно может давать помехи. Это может быть на борту от регулятора или шим содержащий контроллер. А так же на земле сама наземка.
Вы на моих видео, хоть где нибудь видели полосы? Их нет. А ведь у меня три самолета на 41 фишках.

AndreyI
Olegfpv:

Помехи могут идти от шим контролера на 12 в плате.

Убирал (написано выше)

Olegfpv:

А может быть и ваша камера даёт полосы.

Пробовал три камеры разного класса (написано выше)

Olegfpv:

Поставь электролит 2200 мкФ 16в и посмотри.

Не помогает…

Olegfpv:

Это может быть на борту от регулятора

Регуль отключен…

Есть подозрение что таки это передатчик, завтра буду проверять.
Наверное вопрос в этой ветке можно закрыть…

Zont

Что бы исключить влияние Фишки, надо всё подключить без Фишки. Если не будет помех - Фишкина вина, если останутся - нет.

AndreyI
Zont:

Что бы исключить влияние Фишки, надо всё подключить без Фишки. Если не будет помех - Фишкина вина, если останутся - нет.

В том то и дело, если вынуть из фишки разъемы видео вход-выход и просто соединить их между собой, картинка идеальная! Но как бы не напрашивался при этом вывод что виновата сама фишка, мне почему то кажется что вывод этот будет не верный…

Olegfpv

У фишки и есть сквозной разъём по входу-выходу 12 в.

alex_g_by

Или мой вопрос не заметили или никто из присутствующих не знает ответа.
Рискну повторить вопрос.
я правильно понимаю, что для того, чтобы сохранить gps информацию (ну на случай падения, например, для поиска) с FY-41AP lite возможны только варианты:

  1. использование отдельного радиоканала с FY-602 Data Radio (или аналогичными) и наземной станции
  2. использовать запись курсового видео с OSD
  3. поставить еще один gps датчик к приемнику на модели и логгирование на аппе (не написал сразу, аппа - Taranis)
    Заранее спасибо ответившим
Slasha

Приветствую, коллеги! Сегодня слетал, видимо крайний раз за лето. Сдох АП лайт. Сдох интересно, как бы с предупреждением. Первые признаки появились неделю назад, когда в режиме стабилизации внезапно Скай сваливался в штопор. Да! Реагировал только на включение автовозврата. Весьма странно. Сегодня после 2-х акков при заходе на посадку сдох окончательно. Благо высота не больше 2-х метров. Менеждер питания жив, а вот сам АП - попахивает. Вскрыл корпус - особо ни чего не увидел, но при подключении питания без корпуса обнаружил значительный нагрев участка платы. Светодиод-индикатор ни как не реагирует на подключение. Кто подскажет, кто-нибудь их может починить, или сразу на свалку?. Может у кого завалялся лишний “Лайт”?

Olegfpv

Зачем лайт снова брать,если полную версию в металле можно за 85 баксов купить пока акция идёт . Это лучше чем лайт.

Mescaline
alex_g_by:

Или мой вопрос не заметили или никто из присутствующих не знает ответа.
Рискну повторить вопрос.
я правильно понимаю, что для того, чтобы сохранить gps информацию (ну на случай падения, например, для поиска) с FY-41AP lite возможны только варианты:

  1. использование отдельного радиоканала с FY-602 Data Radio (или аналогичными) и наземной станции
  2. использовать запись курсового видео с OSD
  3. поставить еще один gps датчик к приемнику на модели и логгирование на аппе (не написал сразу, аппа - Taranis)
    Заранее спасибо ответившим

Есть еще вариант, как у меня: использовать поисковой маяк Тигромуха (Константина Сбитнева), он подключается к GPS фишки и запоминает последние координаты при краше, пропадании сигнала с GPS, может передать их в эфир по запросу. Есть также простенькая функция записи трека, движения модели в пространстве с заданными интервалами сохранения, но с ограниченным количеством точек ( не более 100).

Olegfpv

Если есть поворотная антенна myflydream то у вас на смартфоне будет карта и трек полёта рисуется и сохраняется.

alex_g_by
Mescaline:

Есть еще вариант, как у меня: использовать поисковой маяк Тигромуха

Спасибо за ответ.
Собственно больше интересует (я правда прямо не спросил об этом) нельзя ли каким либо образом (через промежуточное устройство) подать сигнал с UART фишки на Smart Port приемника X8R тараниса и получать координаты на аппе .
И мне кажется, что все таки проще и дешевле поставить еще один датчик gps (родной FrSky) и получить на таранисе лог gps и последние координаты чем Тигромух

Plohish

А если связь пропала и аппарат улетел хотя бы на километр? Тоже по последним координатам искать будешь?

alex_g_by
Plohish:

А если связь пропала и аппарат улетел хотя бы на километр? Тоже по последним координатам искать будешь?

Мда, не подумал, что даже если включился FS, то самолет без связи может пролететь довольно далеко, пусть даже возвращаясь. Спасибо.
Посоветуете тоже смотреть в сторону Тигромуха ?