Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv
AlexLenin:

Olegfpv - у меня зеленым светится кнопка “RC DataLink switch”.
Нажимаю на “AP working Mode switch” - ничего не меняется…

Вот, видимо в этом причина. Так как вроде должно быть "AP working Mode switch. нужно нажать и нажать в какой то вкладе Save AP . Только перед этим нажать кнопки во кладках считать , что бы нулевый параметры не записать. Ну или попробуй перепрошить только автопилот.

AlexLenin

Попробую с утра перепрошить только автопилот.

Седой_55
AlexLenin:

Когда подключаю автопилот к ГКС, слева ни один квадратик не горит.
Справа горят: в рамке Connect: “Connect”, в рамке Control: “Show error”, “DRRC”, в рамке Mode ни чего.

зайди в эту прогу (мы даже не знаем какая ГКС у тебя 3ДГКС или ГКС 5.11) подсоедини прошивалку к компу, запусти прогу, в окошке должен появиться номер порта -коннект, нажми считать Read All, справа в оконце RC, если нет то выбери RC и жми СЕТ справа от окна, в этой проге можно почти всё настроить, кроме чуйки гироскопов, но гирики и на мониторе прямо в поле, а здесь и дальность быстро и реверса и круиз и положнгие выключателей.

AlexLenin

Ребят, спасибо Вам всем!

Видимо, действительно, я как-то случайно включил режим этого модемного управления…

Программа у меня внешне отличается от той, что на картинке от Седой 55.
У меня CGS5.11
Зашел в неё, потыкал все кнопки Read и Save. Получилось.
Сейчас запихиваю добро всё в самолет.
Надеюсь, сегодня наконец-то облетаю этот автопилот!

Nik_son

Заметили, как то мирно происходило обсуждение и решение этой проблемы. Наверное у Сергея Опека интернет закончился 😃.

Седой_55
AlexLenin:

Программа у меня внешне отличается от той, что на картинке от Седой 55.
У меня CGS5.11

5.11 есть 5.11, на картинке от Седого прога для настройки автопилотов ДОС, она очень удобна и для 41, только не все параметры можно через неё настроить, но по быстрому изменить растояние ЗАБОР, круизы, радиус вращения, очень удобная штука, рекомендую.

AlexLenin

Еще подскажите, вот что.

Внутрь самолета идеально ровно по уровню установить АП невозможно.

Скажите, как можно установить горизонт?
Где-то прочитал, что 8 раз APM-3D переключить. Но что-то мне кажется, что не получается…

Nik_son

Это войти в ОСД и не 8 а 6 а обнулить гироскоп APM-RC надо переключать. Можно и через ОСД. Александр я же видео выше скинул по настройке, там все разжевано дальше некуда, ну просмотрите же его и мильон вопросов отпадет.

seregamsk

Чтобы быть уверенным в том, что вы не ошиблись щелкая тумблером, в GSC 5.11 есть кнопка “Record Servo Neutral” это и есть запись установки уровня.
Фактически она записывает нулевое положение сервоприводов при текущем положении контроллера.

AlexLenin

Полетал…
Ну, блин, натерпелся страху…

Летает хорошо, ровно и стабильно.
Проверил все режимы - стабилизация, полет по кругу, возврат домой.
Все работает. Классно!

И тут я решил проверить файл сейф.
Выключил аппу - АП переключился сам в режим RTL.
Отлично.
Самоль набрал высоту, долетел до меня и начал кружиться.
Ну, думаю, Оч хорошо. Включаю аппу обратно.
А автопилот не выходит из режима кружения вокруг меня.
Смотрю на аппе уровень RSSI- показывает null
Снова выключаю-включаю аппу - эффект то же. То есть нет связи с приемником.

Короче, делать нечего - стоял ждал пока сядет аккум.
Минут 10 стоял. И думал, лишь бы упал куда-нибудь в поле (рядом дома частные, стройка и лес).

В общем повезло. Приземлился в снег в поле. Аккуратненько так.

Nik_son

Поздравляю!!! А видео где? Я уже гайнул за попкорном… 😦.

seregamsk

Всегда проверяйте сработку всех систем перед полетом на земле, это поможет избежать многих проблем. Удачи 😃

Olegfpv
AlexLenin:

Смотрю на аппе уровень RSSI- показывает null
Снова выключаю-включаю аппу - эффект то же. То есть нет связи с приемником.

а что за причины потери связи?

AlexLenin

Видео не особо интересно, т. к. видео “облетное” - кружил недалеко в переделах видимости…

seregamsk:

Всегда проверяйте сработку всех систем перед полетом на земле

В том то и дело, что на земле все проверял. Работало все отлично. Беда в воздухе приключилась какая-то

Olegfpv:

а что за причины потери связи?

В чем причина - мне не понятно.
Если бы автопилот глюканул, тогда бы на передатчике все равно был какой-то уровень RSSI.
А тут получается, что передатчик не видел приемника.
После приземления передернул питание - и все ОК - заработал как ни в чем не бывало.

Что же это могло быть?
Страшно мне на далеко отлетать с таким непонятным глюком…

Седой_55
AlexLenin:

Страшно мне на далеко отлетать с таким непонятным глюком…

AlexLenin:

Если бы автопилот глюканул,

Это не автопилот, автопилот как раз отработал как парень…, это ваше радиоуправление *****

Olegfpv

Возможно в небе ослаб 2.4 управление и задавило гармоникой от видео 1.2