Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv

Если посмотреть плагин в ГКС3Д То вот там какой путь.
www.w3.org/1999
Где при отдельном копировании адреса входишь и там запрашивает логин и пароль.

<!DOCTYPE HTML PUBLIC “-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN”>
<html xmlns=“www.w3.org/1999/xhtml”>
<head>
<title>GCS</title>
<link rel=“stylesheet” type=“text/css” href=“style.css” />
<meta http-equiv=“content-type” content=“text/html; charset=utf-8” />
<script src=“jsapi1” language=“javascript” type=“text/javascript”></script>
<script src=“EarthTool.js” language=“javascript” type=“text/javascript”></script>
<script src=“EarthPointManger.js” language=“javascript” type=“text/javascript”></script>
<script src=“earth.js” language=“javascript” type=“text/javascript”></script>
<script language=“javascript” type=“text/javascript”>
window.onerror = function (e) { window.external.msg(e.message); }
</script>
</head>
<body onload=‘javascript:init();’ id=‘body’>
<table width=“100%” height=“100%” border=“0” cellpadding=“0” cellspacing=“0” id=“container”>
<tr>
<td id=‘map3dtd’>
<div id=‘map3d’>
</div>
</td>
</tr>
</table>
</body>
</html>
И там еще ссылается на файл в джаве сткрипт в котором тоже куча всего и как понять и перенаправить пути я не знаю .

Андрей-73:

Может пригодится кому.

Спасибо. В этом то и плюс ГКС 5.11, что можно без интернета в поле летать и ставить точки по заранее сохраненным картам, в отличии от того DJI ,где мы модем к ноутбуку цепляли для облета Гексы.

Седой_55
Андрей-73:

Может пригодится кому.

Так ведь как раз плагин то и не запускается…,зараза, полазил в гуглземле, там такой опции сделать скриншот не нашёл (((

Радиомоделист:

Упс, нашел в Light . нет компаса

по своему функционалу Лайт сильно уступает полному 41…)))

Olegfpv
Седой_55:

Так ведь как раз плагин то и не запускается.

Петрович, отдельно скаченный плагин (гугл скрин) запускается, а от программы нет.
www.feiyudz.cn/TAMCDN/doc/c556b1591b40624694.rar

Седой_55:

по своему функционалу Лайт сильно уступает полному 41…)))

А полная 41 уступает Панде ))😁

Olegfpv

Да, в гкс 5.11 с отдельно скаченым Fgy гугл скрин я наделал скрины карт разных мест и успешно теперь можно без интернета работать в программе вбивая маршруты. Просто раньше работал в GCS3D где плагин встроенный гугл земли и требует постоянно интернет для точек. Интернет не нужен только для заранее сохраненных точек,просто заливаю разные маршруты, амв 5.11 и точки без сети изменятб можно.

Petrovich72

Соратники, памажите советом!!!
Вроде как разобрался с основами настройки фишки через осд, так ведь мало показалось. Через старый ноут с хр сумел и гкс 5.11 побороть. Все что касалось настроек и инициализации получалось и сохранялось. Ну думаю - отлично. Вернулся с работы, все собрал на крылышке и … ступор. По моим ощущениям фишка не получает/ приминает команды от пульта.( ни на стики не реагирует ни на тумблеры 1 и 2)?! Решил приемник косячит- все подключил напрямую- все работает, и переключатели тож( подкл сервы)?!. Перепрошил снова- эффект тот же?! Одна серва периодически отрабатывает в обеих направлениях? Предполагаю что тыкая кнопки на ноуте отключил некий" режим RC", но понадеялся перепрошивкой вернуться к заводским- не получилось???

stud
Petrovich72:

По моим ощущениям фишка не получает/ приминает команды от пульта

Приминает -это как?
Посмотрите в программе FYGCS 5.11 в разделе “Control” должна гореть кнопка RC. Если горит кнопка “DRRC”, то 41АП на пульт реагировать не будет.

Petrovich72

Спасибо, посмотрю . Тока ньюанс уточню. По истории вопроса и советам я фишку подключаю к компу девственной, те без ничего- чтобы не спалить
По приминанию- очепятка, печатаю с планшета, а искусственный интеллект периодически переиначивает

stud:

Приминает -это как?
Посмотрите в программе FYGCS 5.11 в разделе “Control” должна гореть кнопка RC. Если горит кнопка “DRRC”, то 41АП на пульт реагировать не будет.

Так и есть - (((( DRRC, попробовал на ноуте с 10-кой изменить и выкинуло из программы. Поехал я на работу- заберу домой ноут с ХР

Olegfpv

Походу переключили на модемную работу, нужно переключить обратно.

Андрей_М79
Андрей-73:

Может пригодится кому.

Да, спасибо пригодилось. Всё получилось, вот про эту функцию я и спрашивал несколькими постами выше. Олег, Ваш ответ оказался неверным.

Olegfpv:

А вообще нужно переходить на свои карты.

  • вот это хороший совет. Теперь надо наделать скринов побольше, а то ещё и здесь отрубят;)
Седой_55:

Так ведь как раз плагин то и не запускается…,зараза, полазил в гуглземле, там такой опции сделать скриншот не нашёл

У меня запустилось как в видео от Андрея 73

Olegfpv

Я думал вы имели ввиду отдельно в гугл картах брать координаты точек и вписывать их вручную в файл который в текстовом редакторе сохраняется, в режиме блокнот можно просмотреть свои точки и менять их а так же изменять высоту редактируя файл. Посмотреть можно этот файл, когда после создания точек мы нажимаем сохранить в файл экспорт.

Андрей_М79

И все же вылезло одно неудобство, скрин карты который сохранялся самой программой GCS5.11 можно масштабировать, а скрины сделанные програмой Google Earth при открытии в GCS5.11не увеличиваются.

garry77

Увеличиваются, только разрешение не меняется. Кнопками Zoomin и ZoomOut во вкладке Tools

Седой_55
Андрей_М79:

Я разрешение и имел в виду.

Именно это и есть главная бяка…, для простых полётов достаточно, а вот хорошо прописать заход на посадку по точкам, плохо,не очень.

Olegfpv

Какие то технические не поладки у Гугла. В одно и тоже время у меня и у Петровича не работал FGYскрин для 5,11. Одна и та же ошибка. Причем мы в разных регионах , значит явно проблемы у гугла. А сейчас заработало. Наверное из за Кибер атак ))))) , блин пора реально переходить на “наши” карты военно полевые)

опять нет связи с гуглом(((. Периодически пропадает с ними связь причем у всех сразу.

AlexLenin

Всеж таки, скажите, в каких случаях в меню автопилота нужно выставлять реверсы?

Думал, что реверс влияет на режимы возврата домой и режима удержания высоты и направления.

Но какая-то странная штуковина получается.
Включаю возврат домой, автопилот практически вырубает газ. Самолет практически падает, переключаю в режим стабилизации, лечу.
Убрал реверс по каналу газа. Запустил.
Нажимаю возврат домой. Газ почти сбрасывается. Жду немного. И, о чудо, автопилот начинает поднимать газ, самоль разгоняется и летит домой.
Отлично.
Дай, думаю, проверю режим удержания курса и высоты.
Врубаю этот режим - газ опять сбрасывается в ноль. Жду, думаю сейчас запустит газ.
Хрен там. Самолёт почти останавливается.
Не выдерживаю, включаю режим стабилизации, лечу.

Чё делать ?

Olegfpv
AlexLenin:

Думал, что реверс влияет на режимы возврата домой и режима удержания высоты и направления.

Реверс- норм или реверс для правильной работы отклонение рабочих управляющих плоскостей в нужную сторону. Если регулятор не реверснут то лучше реверс на Тротоле не ставить.

AlexLenin:

о чудо, автопилот начинает поднимать газ, самоль разгоняется и летит домой.

Прибавьте круизную скорость. Если у Вас нет датчика воздушной скорости, то нужно задать газ при файл сейфе или перед включением, газ по любому будет работать но только ему нужен дать потенциал небольшой хотябы 50%. А если воздушный датчик стоит то не нужно задавать стиком газа потентциал.
Так же его работа прописана в ПИДах, главное не меняйте их. Да и гейн газа можно до 100% поставить. Пробуйте.
А что у вас за регулятор ?

AndreyI
AlexLenin:

Чё делать ?

А не может быть такого из за не правильной настройки расположения фишки в самолете?

AlexLenin
AndreyI:

А не может быть такого из за не правильной настройки расположения фишки в самолете?

Нет. Проверял.

AlexLenin
Olegfpv:

Реверс- норм или реверс для правильной работы отклонение рабочих управляющих плоскостей в нужную сторону. Если регулятор не реверснут то лучше реверс на Тротоле не ставить.

Я не очень понял. Что значит “лучше реверс не ставит”. Т.е. можно, но лучше не надо?

У меня на аппе все 4 канала в реверсе.
Это значит, что на автопилоте тоже все каналы должны быть в реверсе? Или как?

Olegfpv:

Прибавьте круизную скорость. Если у Вас нет датчика воздушной скорости, то нужно задать газ при файл сейфе или перед включением, газ по любому будет работать но только ему нужен дать потенциал небольшой хотябы 50%. А если воздушный датчик стоит то не нужно задавать стиком газа потентциал.
Так же его работа прописана в ПИДах, главное не меняйте их. Да и гейн газа можно до 100% поставить. Пробуйте.
А что у вас за регулятор ?

Датчик воздушной скорости у меня есть.
Что значит “задать газ перед включением”?
ПИДы я не трогал. Все такие, как тут на картинке недавно выкладывали.

Регулятор у меня такой - HobbyKing 40A BlueSeries Brushless Speed Controller