Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Olegfpv
AndreyI:

датчик на 50а,

Сразу начитает врать ровно в два раза, так как в прошивке под 100А датчик настройка.

AndreyI
Olegfpv:

Сразу начитает врать ровно в два раза, так как в прошивке под 100А датчик настройка.

Так оно и понятно, потому и написал “по человечески”…

Vadim64ru
prokop:

реверс газа по переключал тоже ничего не поменялось, датчик воздушной скорости работает, может конечно я не правильно понял алгоритм работы газа в автоматических режимах, но честно говоря вообще не вижу смысла в автопилоте который домой самолет не возвращает

Для начала отключите датчик воздушной скорости ,накрутите круиз км 150 ,дождитесь спутников(на земле),как написано в инструкции, и попробуете режим RTL если мотор не включиться и не начнет лететь домой значит беда с лайтом,если летит домой значит беда с датчиком воздуха или то как он там общается с фишкой ,и я все таки думаю что он (ДВ) мерзнет и начинает глючить поэтому свой датчик я спрятал внутрь корпуса.А ещё у вас два регуля ,как они оба с фишкой общаться будут это тоже не понятно,с этим я не сталкивался …

AndreyI

А можно глупый вопрос?
Расстояние до дома, которое показывает фишка, это расстояние по земле т.е. катет треугольника или расстояние именно между тобой с самолетом т.е. гипотенуза треугольника?

Седой_55
AndreyI:

Расстояние до дома, которое показывает фишка, это расстояние по земле

Да,именно так…

Андрей_М79

Датчик воздушной скорости не работает, чуть увеличил тангаж- скорость сразу ноль, но не падаем набор высоты нормально. В горизонте чет показывает, но привирает.
В общем вывел я трубку над крылом на высоте 2см где-то на 2/3 хорды (так мне удобнее её было крепить) А там оказывается разряжение создаётся в полёте 😁😁😁.
Апотом фишка гуано.

Pavel_HH

Всем привет!

Ребят, наверняка уже спрашивали тут, уж больно сложно искать в этой теме что-то.
У меня такой вопрос: FY-41AP-A от FY-41AP-M отличаются только прошивкой и наличием датчика воздушной скорости в самолетной версии?
То есть я правильно понимаю, что имея самолетную версию ее можно перешить в мультироторную и все будет будет как если брать мультироторную версию?
Ну тот же самый вопрос для версии Лайт.

Заранее благодарен за ответ!

Serj=

Для Лайта нет мультироторной прошивки, а в остальном все верно.

sasas

Тоже вливаюсь в ряды пользователей сего устройства. Приобрел полную версию FY-41AP-A. Поставлю на второй самолет. На первом уже года 4 стоит EagleTree без проблем. Кстати брал всего за 180$. На Ebay. Может кому надо. Всего один продавец продает за такую цену.

Olegfpv

После игла заметите разницу летая в стабилизации на 41.

sasas

Разница в лучшую или худшую сторону?

Olegfpv

Вообще разный алгоритм . Интересно мнение Ваше по ощущениям услышать, проще говоря на Игле приходилось на моем Бд5 сильно расходы в аппаратуре ужимать и качалками и всеровно как в ручном летишь, на 41 летая у меня расходы 100% , она автоматом вмешивается в РУ и по ощущениям как будто в зависимости от крена фишка вносит изменение экспонентой, тоесть плавность управления появляется.

sasas

У меня оба аэроплана - Скайвокеры одинаковой версии. Пока погода совсем не летная, да и фишку получил только вчера. Как разберусь и полечу, так ощущениями поделюсь.

Vnukov

Всем привет.Решил спросить Ваше мнение касаемо расположения датчика GPS на модели. Собираю мини Талон, в задней части фюзеляжа , между V-хвостом имеется специальная площадка под датчик.Но под датчиком GPS планирую расположить регуль.В инструкции к фишке рекомендуется располагать датчик как можно дальше то эл.компонентов (серв, регулятора).Тогда мне пришла идея(насмотревшись YouTube)
расположить его на одном из крыльев сверху, а для компенсации веса на другом крыле установить передатчик.Ну а сам регуль установить на площадку под gps для большего охлаждения, дабы не делать дополнительный воздухозаборник в задней крышке. Подскажите я на правильном пути?

Вот к примеру произвёл развесовку компонентов ,видно что передатчик тяжелее, дабы избежать кренов при взлёте.

smg2000
Vnukov:

видно что передатчик тяжелее, дабы избежать кренов при взлёте.

L1*m1=L2*m2

Седой_55
Vnukov:

Всем привет.Решил спросить Ваше мнение касаемо расположения датчика GPS на модели. Собираю мини Талон, в задней части фюзеляжа , между V-хвостом имеется специальная площадка под датчик.Но под датчиком GPS планирую расположить регуль.

Прямо под датчиком стоит регуль 😃, полёт нормальный…

Vnukov

Действительно соседство датчика GPS и регулятора неготивно может сказаться на скорость ловли​ спутников?Или общее воздействие на работу фишки? Честно говоря жалко делать в крыльях углубления, они и без того тонки.

Nik_son

У меня регуль стоит на месте “под gps”, чуток пену подрезал и утопил а радиатор выступает. Gps на крыле, ничем вес не компенсировал, летает нормально.

Serj=

Подскажите, за что отвечает параметр TGT ALT во вкладке Flight Parameters в GCS и какое значение там у кого стоит?

Olegfpv

Это целевая высота для Rtl. Параметр не меняется хоть ноль поставьте. А вот на fy31 он замечательно меняется и хоть 50-1000 м ставь. В 41 либо специально заблокирован, либо случайно. Наверное в Панде работает))

GanGan
Olegfpv:

Наверное в Панде работает

В панде2 работает.