Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Slasha
Bil:

Сорри, Станислав, я не совсем понял, вы каждый раз и гироскоп обнуляете и горизонт заново выставляете? Это разные функции.
Горизонт выставляется один раз, этого достаточно.
У меня было два подобных случая.
В первом случае самолёт в режиме RTL постепенно снижался - ничего, кроме замены фишки не помогло😍 .
Во втором случае прилетал домой, становился в круг, но высоту 100 м. не удерживал, снижался опасно, и если не вмешаться неприменно воткнулся бы в землю, помогла операция прописывания горизонта с мордой самолёта немного приподнятой, примерно 2-3 градуса.

Большое спасибо! Вчера не смог ответить. Перестраховываюсь, Понимаю, что не надо так часто “прописывать” горизонт. Но, пока ловит спутники, прогревается Фишка от малого (наземного АКБ… Интересно, но у меня самолёт не становится в круг? Вокруг точки запуска описывает “восьмёрки” на скорости, близкой к установленной при настройке (61 км/час) Менять не стал, так как возможен автовозврат против ветра, “может не вытянуть”.
Доделаю крепление камеры (поменял Мёбиус на AEE. Не нравится качество съёмки Мёбиуса) и буду настраивать. Горизонт установлю раз и … до случая, когда будет видно, что уходит, поиграю со скоростью возврата. Спасибо за подсказку.

fly29
Slasha:

Интересно, но у меня самолёт не становится в круг? Вокруг точки запуска описывает “восьмёрки”

А РН не в инверте у вас?

polarfox

Не так давно выяснил один интересный момент в “фишке 41 лайт”.
На ОСД в верхнем правом углу есть счётчик времени полёта,так вот он считает когда самолётик летит выше 8 метров,если ниже,то отсчёт времени останавливается.
Раньше приходилось летать выше точки старта и в полёте ориентировался по показаниям вольтметра и времени полёта,чтобы определить время когда делать посадку.А тут как-то большую часть времени полетал ниже точки старта и в основном на моторе,вижу,что напруга сильно упала,а времени вроде как мало налетал,ну думаю аккумуляторам пора в утиль.Когда просматривал запись с гопрохи,смотрю вроде запись длинная, не 6 минут как на таймере.Просмотрел видео с “чёрного ящика” внимательнее и вычислил такую особенность про таймер времени полёта.

Olegfpv

Вроде с 10 метров высоты запуск счётчика времени. Раньше по движению запускался на 31. Для самолета вполне нормально от 10 м,

polarfox

Возможно,если быть точнее, и с 10 метров.Просто я был не в курсе про такую логику работы,до этого были счётчики,которые считали время с момента подачи питания.

Olegfpv

С момента подачи питания это не хорошо, можно не летать а кататься по впп а часики тикают.

polarfox

Ну у меня как-то мало времени уходит на подготовку и взлёт,так что привык к погрешности.И к фишкиной особенности,можно сказать,тоже уже привык.Когда узнал о ней.

Виктор_Ник
Olegfpv:

с 10 метров высоты

Точно. И при снижении менее 10м. отсчет останавливается.

neon_exe

Стесняюсь спросить у тех кто контачит с Feiyu Tech. Нехотят ли они антенный трекер для наземки сотворить. Или они теперь только палки для селфи делать будут:-)

polarfox

ФПВ-шников гораздо меньше чем селфистов…рынок,ети его,регулятор экономики.

Olegfpv

Пока на сегодняшний день адекватно работающая поворотка это MFD, которая может работать с любым самолетом без всяких настроек и шаманств. Поэтому врядли фью тех будет что то разрабатывать свое где спрос очень мал. А вот с палками для селфи народ реально больной, тут был на охотном ряду вечером гулял и удивлялся сильно что парочки идут держа перед собой палку где на конце смарфон закреплен, что то болтают и снимают себя, оглянулся и Китаец идет с такой же фигней.

Седой_55
Olegfpv:

А вот с палками для селфи народ реально больной, тут был на охотном ряду вечером гулял и удивлялся сильно что парочки идут держа перед собой палку где на конце смарфон закреплен,

Это уже стопроцентный диагноз))))) **********

Dikoy

Вопрос юзерам Feiyu Tech - падает или уже нет?
Выкопал их автопилот, брал году в 12-м для тестов. Отковырял гироблок. Вскрыл - STM32F100 и кучка древнего мемс.
Но протокол обмена открыт и есть соблазн применить его в одном деле…
У него прошивка в принципе обновляется? Или что купил, то твоё?

SGordon

железяка то какая, у них же много чего было …

Dikoy
SGordon:

железяка то какая, у них же много чего было …

Да фиг её знает… Гироблок в алюминиевой коробочке на проводке. Написано AHRS FY-2000B

1 month later
Slasha
пристав:

Всем привет вот и я стал обладателем 41 Фишки лайт.Первые впечатления

Поздравляю! (Олег многим здесь помог. Спасибо ему!)

10 days later
gylik6

всем привет .подскажите плиз! приабрёл лайт версию, разбираюсь с настройками пока в компе, не могу понять, выставляю чувствительность и все остальное сохраняю - после вторичного подключения для проверки параметров вижу- чувствительность опять в нулях, а все остальное по выставленным мной параметрам, в чем проблема? не могу понять!

Olegfpv
gylik6:

пока в компе

Вот именно, не все прошивки поддерживают Вашу программу, настройте Гейны в ОСД меню. (6 раз по SW1 RC-ABM) и все будет сохранять.

пристав

Да я тоже настраивал с передатчика прямо в поле очень удобно

gylik6

Вопрос знатокам Feiyu Tech , изучаю и настраиваю Fy41AP Lite , фалсейф необходимо установить на определенные каналы или на все? я так понимаю главное что бы : переключатель - на дом и канал газа , а остальные фишка отключает и на них без разницы! Правильно я понял?