Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

Юрий_Захаров
DVE:

Кто как хочет конечно, я для себя с продукцией Fyetech определился окончательно 😃

Я тоже… Несколько лет использую Фишки, начиная с момента появления. Авиапарк у меня большой, около 15 моделей. За это время не было крашей по вине Фишек, полетов была не одна сотня. Вот, как-то так… Может не в Фишках дело?

Olegfpv

По разным причинам у приятеля на днях ИГЛ на возврате Ская вогнал в планету, причем то мотор включит то нет , два раза модель склеивали и продолжали летать, а сегодня с его слов с высоты около 100 м Скай не вернулся до дома не дотянул 400 м, мотор отключился но самолет не разбился. причин то же масса. При каждом падении отлетал мотор с куском пены, кто летал на скаях тому это знакомо. Причем уверен если бы стояла Фишка то все можно было списать на нее.
Летаю сам на фишках хочу сказать что они боятся только сильной вибрации, но вибрация должна быть реально сильная. Так же тормоза горизонта на 31 фишке мы то же победили за счет изменения порта (был не дочет в прошивке а потом при ее исправлении пришлось менять порт) об этом я писал и видео выложил теме про фишки. В ДОСе производитель уверяет и показывает тест на вибрацию так как начал использовать новые Гиры.

J_MoToR

Ну, что ж… если цена будет около 150$ - буду брать.

UA3XDS
Olegfpv:

хочу сказать что они боятся только сильной вибрации

А еще, они очень боятся помех от видео. Есть мнение , что все эти “ААААА!!! Летела, все хорошо… вдруг, неадекват, вогнало в планету!” связано именно с этим. У меня передатчик 1,3 ватта, когда антенна кривая (не обязательно плохо согласованная, как раз может быть наоборот, фишке неожиданно “без видимых причин” сносит крышу … У себя я точно установил, что причина - наводки. Укорачивайте провода к фишке, и будет вам счастье.
Цена 150 не будет скорее всего. Но я бы и за 200 - 220 взял бы.

stud
stud:

С 3-5 в экспоцентре в Shenzhen проходит 7 модельная выставка.

41АП на выставке.

UA3XDS:

Цена 150 не будет скорее всего. Но я за 200 взял бы

Вы правы, не будет. Оптовая цена немного меньше той суммы, что Вы обозначили. НО, как Вы понимаете, реклама тут никчему… Мы обсуждаем ТОЛЬКО технические вопросы!

J_MoToR
stud:

Мы обсуждаем ТОЛЬКО технические вопросы!

Зашибись!
Всегда считал, что есть некое соотношение цена/качество или удобство/цена…

а так - тут кроме 1-2 постов все офтоп… по вашему мнению

RID
stud:

мануал 41АП

Особенно радует
Optional accessory
●GPS module *1;
●Airspeed meter*1;
●Hornet OSD module;
●Data Radio;
●Remote Adaptor;

ARXITEKTOR

Как я понял OSD встроена в базовый блок ?
Датчик тока идет срезу в комплекте ?
что такое Hornet OSD module ?
И как я понял АП будет 1 для самолётов и коптеров отличия только в прошивке ?

Danuvas
alex_nikiforov:

Судя по истории покупок, новинки уже едут к своим покупателям www.aliexpress.com/item/…/832190341.html
Будем ждать отчетов, фото и видео!

Наши люди везде первые в очереди:) Да же без очереди (продажи вроде с 08/04, а первая покупка у продавца 05/04:)). Я даже догадываюсь, кто купил 07/04 с инициалами О.К.😃😃😃
Братцы! Вы таким ажиотажным спросом только поддерживаете задранную цену.
ИМХО 300 зеленых за девайс нынче дорого. Еще больше ИМХО - когда есть отлаженный и опробованный пользователями на рекордные дистанции Шторм за 130 у.е. (да же с учетом косяков по датчику тока), это очень дорого.

ЗЫ. Но все равно, поздравляю с обновкой:), с интересом будем ждать отчетов.

steklorez

ИМХО 300 зеленых за девайс нынче дорого

по этому нужно кооперироваться и совершать покупку по цене 200$

ARXITEKTOR

А сколько человек надо для покупки за 200 ?
И что входит в эту цену АП и GPS + датчик тока или только АП + GPS ?

steklorez

А сколько человек надо для покупки за 200 ?

этот риторический вопрос адресуй stud
цена того же, что стоит 289$ т.е. всего комплекта, который предоставляет производитель

Olegfpv

Пишите в личку кому хочется купить за 198$ stud , осталось еще 4-5 человек.

alex_nikiforov
ARXITEKTOR:

И что входит в эту цену АП и GPS + датчик тока или только АП + GPS ?

В заголовке указано FY-41AP-A autopilot with OSD intergrated, added Power mamager and Air speed sensor
Наверно датчик скорости стоит 30 баксов, поэтому общая стоимость 41-ой выросла.

stud

Большая просьба, кто сможет помочь с переводом мануала на 41АП? Будет намного легче разобраться с этой штукой! Транслятор конечно может помочь, но вы же знаете, как он переводит. Я бы этот перевод назвал “Победа над разумом”.

ARXITEKTOR

А какие датчики баро, аксель, гиро установлены ?

Olegfpv

Я уже изучил весь мануал)))
Датчики гиро новые стоят. Думаю как в Досе. Сброс горизонта и сброс гиров можно делать либо через осд либо тублерами.
Так же понравилась система питатя системы. Менеджер видео это датчик тока и стабилизатор питания Осд , камеры и передатчика. Так что второй аккум не нужен для видеолинка, единственно что нельзя сразу использовать режим Line ( удержания курса и высоты) с режимом pach ( навигация полет по точкам) , нужно зайти ( 6 раз вкл режим 3д) и попадет в натройку системы через осд, там меняете назначения sw2 и тм самым изменили режим вместо line стал pach.

ARXITEKTOR

Про коптеры ничего не слышно ? как работают функции возврата домой, будет ли авто посадка ?
Просто читал тему FY-90Q стабилизатор для коптеров было много глюков.

Olegfpv

Читаю мануал и что то не пойму, вроде как и 5 вольт для питания он берет не с бека,а с мнеджера питания.

alex_nikiforov

Да, с менеджера в 41-ую идет 5 и 12 вольт. Например, 6 вольт уже не завести, как это было в 31-ой фишке.

Olegfpv

А зачем 6 вольт? ведь это только для серв делали да и то 5.5 достаточно. А приемник можно запитать как хочешь. Мне кажется очень грамотное решение все сделать от единого модуля питания.

P/S Набор людей еще продолжается для групповой покупки fY41 самолетную версию с Air датчиком по хорошей цене.
Пишем только в личку , тут не обсуждается .

alex_nikiforov
Olegfpv:

А зачем 6 вольт?

Для 41-ой такой необходимости конечно нет. У меня 31-ая с хорнетом запитана от одного источника, а осд как раз от 6 до 12 в.

Может быть теперь в 41-ой с менеджером питания будет показывать в GCS всю телеметрию rcopen.com/forum/f90/topic189513/5001