Новый автопилот от фирмы Feiyu Tech

UA3XDS

А чего, про иглов здесь тоже можно писать? У меня Гардиан. Причем заказал его, офигев от фишки, и прочитав на форуме, что Гардиан в 1000 раз лучше. Пришел, такой маленький красивый. Полетел. Мало того, что его стабилизация совсем не похожа на таковую, так он еще и пдовис пару раз … После переключения из РУ в 2D рули замерли, где были и ни на что больше не реагировали. Самолет весело прилетел в снег. Нужно быть совсем ненормальным, чтобы на такой глючной хрени на бальзовых самолетах летать. 3D - еще нормально работает. Если не удастся его на 30-ю фишку обменять, оставлю на пенолете с запретом режима 2D вообще. Ни одна фишка себе такого не позволяла. Даже если ей крышу снести жестоким пилотажем, то, стоит щелкнуть в РУ, и управление 100% в руках пилота.

stud
Olegfpv:

тоже так подумал что от чая

однажды вместе с регистратором пришла большая синяя конфета. Раскрыл. Оказалось, что это зелёный чай.
Олег, Вы правильно подметили, что красивая упаковка играет роль при выборе!Более того, она позволяет защитить продукцию от небрежного обращения во время транспортировки!
Олег, вот как Вы думаете, Хорнет и ДОС Вы получили в коробке из под чая. ХДЕ чай, мож забыли доложить? 😃

UA3XDS:

про иглов здесь тоже можно писать? Нужно быть совсем ненормальным, чтобы на такой глючной хрени на бальзовых самолетах летать

Брак может быть у любого производителя. Если работа изделия вызывает вопросы -лететь нельзя!

Olegfpv

Мне было бы приятней получить в коробочку с Индийским слоном))))

ARXITEKTOR

Я думаю стоит подождать может dji naza и они что нибудь выкатят всё в одном с ОСД.

Юрий_Захаров
DVE:

Кто как хочет конечно, я для себя с продукцией Fyetech определился окончательно 😃

Я тоже… Несколько лет использую Фишки, начиная с момента появления. Авиапарк у меня большой, около 15 моделей. За это время не было крашей по вине Фишек, полетов была не одна сотня. Вот, как-то так… Может не в Фишках дело?

Olegfpv

По разным причинам у приятеля на днях ИГЛ на возврате Ская вогнал в планету, причем то мотор включит то нет , два раза модель склеивали и продолжали летать, а сегодня с его слов с высоты около 100 м Скай не вернулся до дома не дотянул 400 м, мотор отключился но самолет не разбился. причин то же масса. При каждом падении отлетал мотор с куском пены, кто летал на скаях тому это знакомо. Причем уверен если бы стояла Фишка то все можно было списать на нее.
Летаю сам на фишках хочу сказать что они боятся только сильной вибрации, но вибрация должна быть реально сильная. Так же тормоза горизонта на 31 фишке мы то же победили за счет изменения порта (был не дочет в прошивке а потом при ее исправлении пришлось менять порт) об этом я писал и видео выложил теме про фишки. В ДОСе производитель уверяет и показывает тест на вибрацию так как начал использовать новые Гиры.

J_MoToR

Ну, что ж… если цена будет около 150$ - буду брать.

UA3XDS
Olegfpv:

хочу сказать что они боятся только сильной вибрации

А еще, они очень боятся помех от видео. Есть мнение , что все эти “ААААА!!! Летела, все хорошо… вдруг, неадекват, вогнало в планету!” связано именно с этим. У меня передатчик 1,3 ватта, когда антенна кривая (не обязательно плохо согласованная, как раз может быть наоборот, фишке неожиданно “без видимых причин” сносит крышу … У себя я точно установил, что причина - наводки. Укорачивайте провода к фишке, и будет вам счастье.
Цена 150 не будет скорее всего. Но я бы и за 200 - 220 взял бы.

stud
stud:

С 3-5 в экспоцентре в Shenzhen проходит 7 модельная выставка.

41АП на выставке.

UA3XDS:

Цена 150 не будет скорее всего. Но я за 200 взял бы

Вы правы, не будет. Оптовая цена немного меньше той суммы, что Вы обозначили. НО, как Вы понимаете, реклама тут никчему… Мы обсуждаем ТОЛЬКО технические вопросы!

J_MoToR
stud:

Мы обсуждаем ТОЛЬКО технические вопросы!

Зашибись!
Всегда считал, что есть некое соотношение цена/качество или удобство/цена…

а так - тут кроме 1-2 постов все офтоп… по вашему мнению

RID
stud:

мануал 41АП

Особенно радует
Optional accessory
●GPS module *1;
●Airspeed meter*1;
●Hornet OSD module;
●Data Radio;
●Remote Adaptor;

ARXITEKTOR

Как я понял OSD встроена в базовый блок ?
Датчик тока идет срезу в комплекте ?
что такое Hornet OSD module ?
И как я понял АП будет 1 для самолётов и коптеров отличия только в прошивке ?

Danuvas
alex_nikiforov:

Судя по истории покупок, новинки уже едут к своим покупателям www.aliexpress.com/item/…/832190341.html
Будем ждать отчетов, фото и видео!

Наши люди везде первые в очереди:) Да же без очереди (продажи вроде с 08/04, а первая покупка у продавца 05/04:)). Я даже догадываюсь, кто купил 07/04 с инициалами О.К.😃😃😃
Братцы! Вы таким ажиотажным спросом только поддерживаете задранную цену.
ИМХО 300 зеленых за девайс нынче дорого. Еще больше ИМХО - когда есть отлаженный и опробованный пользователями на рекордные дистанции Шторм за 130 у.е. (да же с учетом косяков по датчику тока), это очень дорого.

ЗЫ. Но все равно, поздравляю с обновкой:), с интересом будем ждать отчетов.

steklorez

ИМХО 300 зеленых за девайс нынче дорого

по этому нужно кооперироваться и совершать покупку по цене 200$

ARXITEKTOR

А сколько человек надо для покупки за 200 ?
И что входит в эту цену АП и GPS + датчик тока или только АП + GPS ?

steklorez

А сколько человек надо для покупки за 200 ?

этот риторический вопрос адресуй stud
цена того же, что стоит 289$ т.е. всего комплекта, который предоставляет производитель

Olegfpv

Пишите в личку кому хочется купить за 198$ stud , осталось еще 4-5 человек.

alex_nikiforov
ARXITEKTOR:

И что входит в эту цену АП и GPS + датчик тока или только АП + GPS ?

В заголовке указано FY-41AP-A autopilot with OSD intergrated, added Power mamager and Air speed sensor
Наверно датчик скорости стоит 30 баксов, поэтому общая стоимость 41-ой выросла.