Rx&TX 1.2GHz 1500mW

AviaDed

Уважаемые господа, появилось желание приобрести видеолинк на 1.2 GHz и вот на просторах интернета нашел такой комплект: buyincoins.com/…/1-2ghz-12ch-1500mw-wireless-camer… . Может кто-то имел опыт общения с этим комплектом а то уж очень цена привлекает. Как здесь принято пишу - это не реклама - хоть и не могу понять смысла написания этого выражения. 😇

F_R

Обычный китай. Точнее, киатйская лотерея 😃 . Если повезет - будет работать нормально. А если нет, то…
После покупки обязательно проверте антенны на предмет КЗ. Они часто идут бракованные и/или не на тот диапазон вообще. Часто бывает там КЗ.
Советую еще сделать лампочкотестер и тогда можно будет узнать, примерно, что там реально, хотя бы, ват дуется.

В целом, брать можно.

PS. Передатчик можно смело вынуть из люминевого корпуса. В полете он более чем охлаждаться будет. Зато, без этого корпуса - в два раза легче и компактнее 😃

AviaDed
F_R:

Передатчик можно смело вынуть из люминевого корпуса.

Да, так и планировал избавиться от корпуса, антенки тоже проверю и, как я понял, передатчик боится короткозамкнутых по постоянному току антенн, ну типа клевер. Или я что-то не так понимаю?

F_R

Нет, с НОРМАЛЬНЫМИ короткозамкнутыми антеннами все прекрасно работает (клевер, петлевой вибратор и т.д.)
Дело в том, что если антенна проектируется как короткозамкнутая (тот же самый клевер, например), то там все нормально работает. Даже лучше, ибо статика не накапливается.

Но, если мы возьмем не замкнутую по постоянному току антенну, например, диполь Герца или коаксиальны диполь, и замкнем его накоротко, то тут будет ой-ой-ой… 😃

Вот, что я имел в виду 😃

AviaDed
F_R:

Но, если мы возьмем не замкнутую по постоянному току антенну, например, диполь Герца или коаксиальны диполь, и замкнем его накоротко, то тут будет ой-ой-ой…

Вот теперь все понятно. Заказываю. 😇