Третий Всероссийский Фестиваль FPV

Zont
Utopiau:

это с какой высоты то ?

Около 1200 метров

Взгляд на световую ВПП с воздуха ночью. Просто вырезал лишнее из полета; музыка от ютюба, что бы не совсем сухо было 😃

Dronavt

Техническая нарезка ночной полосы. Не рискнул отключить подсветку передних лучей поскольку жужжал визуально, но что-то разглядеть можно.

PS Спасибо организаторам за прекрасный отдых. Дочка в восторге от мероприятия.

И немножко фото для начала…
Фестиваль всего что летает (и ездит) открыт!

Награды в ожидании достойных

Главный инструмент ФПВ-шника 😃

Экспресс доставка напитков

Чудо двухмоторной потолочки 😃

В ожидании открытия Фестиваля…

Павeл
ССМ=:

Горячие кадры :)с фестиваля
В HD выложит хозяин

Выкладываю:

www.youtube.com/watch?v=uF1LdYJpFUc

Вобщем сам виноват: один пьяный дурак запёрся в створ ворот поснимать, другой пьяный дурак решил рядышком пролететь.
Скорость на телеметрии застыла т.к. ГПС отстыковался вместе с крылом.
Сегодня звонили с “Домашнего”, просили ХД видео, говорят покажут по ТВ.

PAN-NN

А мои краши заснял кто-нибудь? Особенно интересует второй. Для анализа своих действий в нештатной ситуации.

Результаты полетов таковы:

  • нитрыч - лопасти, сгоревшее сцепление, отклеенный подкос. Всё. Фигня.
  • электричка - рама полностью, лопасти, балка, шасси. Тоже не смертельно.
Dronavt
PAN-NN:

А мои краши заснял кто-нибудь?

Увы, у меня - только реакция зрителей… 😦

RomanRom2

От лица организаторов благодарю всех участников и их спутников. Всем огромное спасибо, что приехали, а некоторые из вас показали удивительное упорство на пути к победе, что заводило остальных на спортивный интерес. И это здорово!

Отдельное спасибо Назарову Дмитрию (Большой) - директору и администратору проекта. Именно он в этом году был вдохновителем и отцом нашего мероприятия. Именно он продолжил дело великого Андрея Курылева, которому так же огромнейшее спасибо за участие в подготовке фестиваля, консультации и помощь с техникой. А так же отдельное спасибо вице-президенту Федерации Авиамодельного Спорта нижегородской области Шевякову Андрею за помощь в подготовке и за предоставленное оборудование.

Отдельное спасибо всей судейской бригаде Сергею Гордееву (serg_nn), Постолову Андрею (PAN-NN), Раевскому Андрею и Насиковскому Валерию (опекал как отец родной 😃), а так же помощникам судей Илье Насиковскому, Андрею Еленеву и Олегу Дубеник. Их слаженная ролевая работа была выполнена безукоризненно четко, каждый отчетливо знал что нужно делать и сделал это! Ребята, вы лучшая команда, с которой мне приходилось когда либо работать!

Человеческое спасибо нашему дежурному врачу Татьяне Смирновой, за боевое дежурство. Слава Богу, ее помощь нам не понадобилась.

Непередаваемое спасибо Троицкому Алексею (Altay) за разработку, программирование, изготовление и инсталляцию посадочных огней. Жаль вы не видели ее в то самое время, когда она впервые заработала в абсолютно безветренную погоду, в легкий низкий туман и в лунном свете.

Огроменнейшее спасибо нашим шоу-пилотам, Евгению Маслову (Евгений Маслов) за ношение флагов по небу и бомбардировку халявой 😃, Андрею Постолову (PAN-NN) за уникальное вертолетное шоу ценой крашей двух моделей T-REX 700 (Андрей, шоу удалось!), Илье Наумову (Hisarh) и Юрию Балымову (Urri-NN) за показательный воздушный бой на своих больших бензиновых крыльях, Илье Насиковскому (Молодой Хиус) за исполнение классического пилотажа, Сергею Александрову за супер полет супер импеллерного истребителя собственной супер конструкции 😃

Большое спасибо Борисову Павлу (Борисов), за предоставленное свое собственное оборудование, а так же за конструктивные замечания и предложения!

Своим шикарным появлением команда RC-авто свела с ума не мало мальчишек и, я думаю, и их родителей. По реакции зрителей, я считаю, не остался равнодушным никто. Ребята, спасибо вам огромное за то что приехали! Ваше появление знаменовало первый шаг навстречу объединения всего RC сообщества в Нижнем Новгороде. Сергею Орлову (Utopiau) персональное спасибо!

Отдельное спасибо нашей большой малой авиации, которая появилась в небе исключительно в самое нужное время, да еще и с исполнением пилотажа, заставившего задержать дыхание многих зрителей.

Не оставим без внимания и хозяина ВПП “Авиатор” Алексея Бебенина, традиционно предоставляющий нам свою фазенду и накрывающий “поляну”. Алексей, огромное тебе человеческое спасибо.

не знаю почему, форум настойчиво переделывает код IMG в URL, замучался я с этим… как то непонятно и выборочно он это делает на определенных картинках, в какое бы место текста я ее не вставлял. буду благодарен за рецепт против этого глюка. просто кликайте на ссылку.
karlsson-rc.com/fpv3/IMG_6358.JPG (281 Kb)

не знаю почему, форум настойчиво переделывает код IMG в URL, замучался я с этим… просто кликайте на ссылку.
karlsson-rc.com/fpv3/IMG_6359.JPG (245 Kb)

Споносорами нашего фестиваля были:

  • интернет-магазин Karlsson-RC, профессиональные радиоуправляемые модели, весь спектр товаров и услуг, производство авиа моделей, г. Нижний Новгород.
  • производитель регуляторов Markus, завоевавших призовые места на многих российских и международных чемпионатах, производство г. Нижний Новгород.

Спасибо всем кто нас поддерживал, словом и делом.

По поводу самого фестиваля, пожалуй самым интересным был коптерный триал. Пролет в окна практически не вызвал трудности ни у кого, чего нельзя сказать о грузе, который нужно было перенести - это было большой неожиданностью как для самих участников, так и для судей. Кажется, в этот раз только удача и везение способствовала нашему победителю. Просто таких задач еще не было в истории и мало практики у участников. Будущие победители уже знают, как это выглядит и что нужно делать 😃

Ярким эпизодом был полет Павла Тарулина.

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ!
ЗАПРЕЩАЕТСЯ НАХОДИТСЯ НА ТРАССЕ И ВЗЛЕТНОЙ ПОЛОСЕ ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ!
ДАЖЕ ОПЕРАТОРАМ ТВ!

не знаю почему, форум настойчиво переделывает код IMG в URL, замучался я с этим… просто кликайте на ссылку.
karlsson-rc.com/fpv3/IMG_6505.JPG (221 Kb)

Точность приземления так же вызвало большой интерес у зрителей. Несомненно, эти две дисциплины расчитаны на публику и их все же лучше проводить в первой половине фестиваля, когда вся основная движуха. Конечно у нас FPV фестиваль, поиск целей, дальность, высота и т.п. никуда не деть, это специфика этого круга задач. Надо что то думать с этим, что бы удерживать зрителя.

Что ж, кажется, наш фестиваль удался на славу 😃 До встречи на FPVfest4 в 2014 году!

Протоколы и результаты.

Dronavt

Спасибки кончились. Терпим до утра 😂

PAN-NN

Всем спасибо раздали, остается поблагодарить главного шамана мероприятия и по совместительству ведущего, идейного вдохновителя - Романа, без волшебных мантр которого не только погоды б не было, но и само мероприятие было б под вопросом.

sergee

Тоже хочу сказать большое спасибо организатором и участникам. Хоть и планировал в этом году присоединиться к последним , но не срослось. Зато хоть посмотреть смог

Большой
PAN-NN:

Всем спасибо раздали, остается поблагодарить главного шамана мероприятия и по совместительству ведущего, идейного вдохновителя - Романа, без волшебных мантр которого не только погоды б не было, но и само мероприятие было б под вопросом.

+100500
Да! Его упорства, трудолюбия, уверенности и обаяния хватило не только людям!😃 Тучам с дождями просто не повезло в этот день! Они не знали с кем имеют дело!!! Рома ты молодец!!! Респект и уважуха!

Хочется подписаться под каждым словом Романа Крупнина! Особенно, что касается работы команды! Так получилось что он меня опередил со своим постом, но это и к лучшему. Написано точно, красиво и подробно…

И пускай получилось не все так как хотелось… И может даже не всем хватило наших спасиб. Очень многих хочется поблагодарить, пожать руку, послушать критику… Но. Меня не покидает чувство праздника! Считаю, что нам повезло! Повезло с погодой, но главное, повезло с людьми! Повезло еще раз окунуться в невероятно дружелюбную атмосферу общения с людьми увлеченными небом, самолетами, FPV…. И, конечно, приятно, что это все происходило на родной для многих из нас нижегородской земле!
До встречи в 2014 году!

Skay

Встречное видео с земли надо добавить.

Dronavt

Вид ребенка на организаторов праздника 😉

… возьми его с собой! 😃

…найдет или не найдет?!

тоже, почти видеоочки!

Весь альбом можно посмотреть ТУТ

Андрей_Курылев
Большой:

До встречи в 2014 году!

Очень ждал этой фразы.
Большое человеческое спасибо всем моим товарищам, соратникам за организацию замечательного праздника FPV полетов, не уронили знамя , все провели достойно и на уровне. Низкий поклон!

Евгений_Маслов:

Ролик года! Павел рулит, как всегда 😃

Если Павел не против, оставлю ролик у себя в своей обработке…😃

Lazy-bones
Большой:

До встречи в 2014 году!

Андрей_Курылев:

Очень ждал этой фразы.

Не понял, Андрей, это что, типа против встречи в 2014 году? 😉 Или как?

Мы в этом году обложались по полной, поэтому сильно настроены в следующем отыграться… Значит, фестиваль должен быть!!!

Zont

ФПВ фестиваль 2014 в Нижнем Новгороде должен быть!

Но к нему надо будет продумать защиту от пересечения видео частот. В этом году с этим была проблема. Режим видеомолчания во время соревнований должен соблюдаться очень строго, во время свободных полетов надо тоже как-то организовываться.