Третий Всероссийский Фестиваль FPV

Zont

Летаем дальность + высоту!
О себе в таблице дополнил

miklm

Кстати! Для квадра и прочия коптеров можно сделать такое упражнение - змейкой 3-4 мишени, задача - пролететь с посадкой чере все мишени, мне таоке будет очень интересно.

Zont

В этом году выдадите палатки?
Что будет в кормежкой? Своими силами или накормят? Прайс известен?

Планирую бюджет! 😃

Большой
miklm:

Для квадра и прочия

В том году трикоптер уделал некоторых быстрых коллег на классических аппаратах… ))) Посему решили многовинтовую братию не отделять от остальных пилотов традиционной ориентации. Да и мозги коптерные за год сильно “поумнели”))) Давайте попробуем обкатать какую нибудь чисто коптерную программу, но не в зачете. Обсуждайте варианты. Будет понятная и поддержанная другими коптероводами программа - попробуем…

Zont:

Летаем дальность + высоту!

Так что? Меняем пункт 3-точность приземления на 3-дальность и 4-высота???

Zont:

В этом году выдадите палатки? Что будет в кормежкой? Своими силами или накормят? Прайс известен?

Некоторое кол-во палаток есть. Тебе с удовольствием могу предложить свою. Нулячая четырехместка))).
Еда будет ессно на месте! Это организует хозяин поляны Алексей. Ортодоксы могут, конечно, питаться сами, но в стороне от кемпинга. Цену озвучим…

Ильвир
Большой:

Ортодоксы могут, конечно, питаться сами, но в стороне от кемпинга.

Это как? Ушел к реке и покушал? Своей пище в зоне кемпинга табу?

Lazy-bones
Ильвир:

Это как? Ушел к реке и покушал? Своей пище в зоне кемпинга табу?

Нет, это значит мы пьем татарскую вотку, а Вы воркутинскую. 😉

Zont
Большой:

Так что? Меняем пункт 3-точность приземления на 3-дальность и 4-высота???

Что-то странно, только я один высказался на эту тему О_о никому больше эти дисциплины не интересны чтоль?
Хотя, честно говоря, мне точность приземления тоже интересна!
Жаль, что надо всё это уложить в сжатые сроки, все дисциплины интересные…

Большой:

Некоторое кол-во палаток есть. Тебе с удовольствием могу предложить свою. Нулячая четырехместка))). Еда будет ессно на месте! Это организует хозяин поляны Алексей. Ортодоксы могут, конечно, питаться сами, но в стороне от кемпинга. Цену озвучим…

За палатку спасибо, если что - следов в ней постараюсь не оставлять 😃
На счет цен на еду да, озвучь по возможности. Не поймите меня неправильно, коллеги, просто надо спланировать бюджет 😃

miklm

Моя ИМХа - летать на дальность и высоту мне пока не по плечу, посему я всеми руками за точность приземления! И опять же - разнокоптеров в прошлом году уже немало было, а в этом их еще больше будет, так что чисто коптерные упраженения точно надо обсудить и продумать, пока время есть.

…в догонку - полеты на дальность и высоту в силу их продолжительности можно проводить параллельно с другими состязаниями. Либо, если позволит аппратура участников, отправлять вверх парами.

maloii

Я тоже за точность приземления, простое упражнение, по зубам всем, только коптеры и самолеты в этой дисциплине поотдельности должны соревноваться.

Для коптеров могу предложить пролет через ворота/окно. Суть в следующем, делаем окно допустим 1,5x1,5 метра и нужно пролететь на коптере через него по FPV. Для уменьшения травмо(ломо)опастности это окно внутри обромляем по контуру см 20 слоем красной декоративной бумаги в 1 слой, чтобы если задеть винтом за край то винт рубанул бы только бумагу, а до рейки было ещё 20см. Надеюсь поняли че за конструкция 😃.
Так же можно сделать полосу с препятствиями, то есть не одно окно, а ещё и планки(турникеты) под которыми нужно пролететь или над ними.

Еще вариант для квадриков можно упражнение для переноса объектов, типа делаем штангу(как дозаправочная штанга на самолете) на коптер с крючком на конце, на “изоленте” 😃 прикручиваем так чтобы крючок был в центре кадра. Задание, надо подлитеть допустим к банке из под пива, подцепить её на крючек(на банке сделать петлю) и перенести банку на другой стол.

Еще вариант на тему штанги на коптере, можно на конце иголку и подлетать и дырявить шарики, чем больше продырявил за 2 минуты тем круче.

Большой
Ильвир:

Ушел к реке и покушал?

Неее… Так далеко никого посылать не будем. ))) А вот мангалы расположим в стороне от палаток.

Если водка мешает … 😃 Хорошо хоть коптероводы летать собираются! 😃

Большой
miklm:

чисто коптерные упраженения точно надо обсудить и продумать

Давайте так… До 20.06 придумываем, обсуждаем и тд.
По мне так можно и как Александр предлагает. Эдакий коптерный триал. ))) Взлет, пролет в верхнем створе буквы Н, пролет сквозь Квадрат,прокалываем шарик/шарики, возврат через нижний створ буквы Н, цепляем “груз” на штангу и несем судьям пивасик (шутка!!!), скидываем груз в корзину(поставить нереально ИМХО) и на точность сажаем в круг.
Каждому необходимо продумать конструкцию штанги под свой коптер(битва конструкторов:-) ). За каждое упражнение свой бал в том числе и штрафной за невыполнение. Подаем заявку как в пилотаже или копиях и вперед. Выполнение упражнения в инверте увеличивает баллы в три раза 😁

miklm:

летать на дальность и высоту мне пока не по плечу

Была мысль испортить саму суть ФПВ дальности и летать по базе, но была отброшена на этапе обсуждения. Возможно зря.

Zont:

На счет цен на еду

Мне говорили о 100рублях за плов. Меню целиком пока ждемс…

Partisan
Большой:

Каждому необходимо продумать конструкцию штанги

Не кидайте томаты, но вот вам простая конструкция зацепа для коптера, всего кусок тонкой верёвочки, рамка в виде параллелограмма, а на стороне груза простой крючёк, привязывается к середине любого коптера, и стандартно для всех, что исключает все прочие удобства и оставляет только мастерство пилота. Груз сам отцентруется после натяжения верёвки, ну и достаточно легко его зацепить и отцепить обратно.

сорри за мой французский потому как ни разу не художник:)

maloii

Помидоры кидать не буду, а вот задуматься над тем как это делать по FPV предложу Вам. Вы можите ответить поставить поворотную камеру или даже 2 с переключателем по ним, но это врятли у кого будет. А вот камера смотрящая вперед у всех. А штанга в виде тупой проволки тянущаяся вперед тут в самый раз, просто объект который таскать должен быть легкий.

Partisan
maloii:

а вот задуматься над тем как это делать по FPV предложу Вам.

Да, это много много сложнее,😁

особенно на трикоптер, вместо двух ниток три подвязать:)
А вообще прошу прощения что влез, У вас тут своя каша. Отваливаю.

Zont

Владимир, ваша идея хороша, но только применительно к визуальному управлению. Для ФПВ это “ниочень”.

Как сказал Александр, надо будет либо вторую камеру мутить с переключателем, либо механизм наклона. Ни у всех это есть на коптере, либо есть возможность это сделать.

Ну и прицеливаться из вида сверху дело далеко не самое простое.

Большой
maloii:

объект который таскать должен быть легкий

Он должен быть легким настолько чтоб его не сдувало со стола…

yaten

Он должен быть легким настолько чтоб его не сдувало со стола…

Или объект Х вытащить из палатки.

Большой

Напоминаю. По коптерной программе обсуждалово закончится 20-го. Если не будет единого мнения, то отправляем на конец соревновательной программы, а варианты проведения на усмотрение организаторов…

Повторюсь… Дальность и высоту летаем? Или кроме Сергея в этом году никто не готов?

По еде. Желающих кушать организованно спортсменов собираются кормить пловом и шашлыком ну и чай или иной напиток ессно будет.
Цены. Плов 100рэ за порцию. Шашлык 100рэ за 100гр. Чай ??? какие то символические деньги.

Теперь самое главное. Мы будем рады всем приехавшим! Но. На данный момент количество людей задействованных в проведении Фестиваля превышает кол-во зарегистрированных участников. Есть два момента. Люди которые придут посмотреть на ФПВ Фестиваль были бы очень рады увидеть именно Фестиваль… Регистрация на месте обойдется несколько дороже.

PabloID

Могу для коптеров предложить еще одну дисциплину, удержание летящего самолета в кадре! 😃
Суть в том, чтобы в течении некоторого времени вести самолет сначала сзади, потом сбоку, потом с другого боку, потом спереди(сложно) и полет вокруг летящего самолета(сложнее) с удержанием его в кадре.
как Вам такая идея?

p.s. Я конечно новичок в коптерах и может фигню предлагаю, но именно от возможности таких полетов я пришел в восторг от коптеров))

p.p.s. Кстати те же гонки, которые насколько я понимаю были для самолетов на прошлом фестивале, вполне годятся и для коптеров я думаю.

binomax

Я так и не понял по датам определились окончательно - Июль или Август? И как-то не густо зарегистрировалось народу, печалит это.

P.S: а если я сам одним коптером подниму второй коптер, а потом второй еще запущу мне приз зрительских симпатий дадут? 😃

Altay

По датам проведения: фестиваль состоится 26-28 июля.

P.S. Народ еще не весь проснулся, но если шоу связки коптеров ожидается, то подтянуться 😃