rvjet

sashaNar
stud:

Постепенно сфера от царапин мутнеет.

Интересно, полирнуть как полируют стекла авто можно? Вроде пластик, не стекло… Но полистирольные фонари стендовых моделей я полировал.

Duschman
sashaNar:

Интересно, полирнуть как полируют стекла авто можно?

Бесполезная трата времени, проще новую сферу заказать (это и к стеклу авто относиться).

sashaNar
Duschman:

это и к стеклу авто относиться

Не соглашусь. Нам отлично заполировали. Заметной осталась только глубокая борозда от стеклоочистителя со слетевшей резиной.

E2M
ZAGUS:

Месяц прошел че никто не делится впечатлениями от полетов, или не впечатляет 😃

Сугубо личное мнение… Дороговато такое крылышко выходит (249+90мотоустановка+90доставка=429$),пока одна из немало важных причин. Жабу поборол и купил, когда соберу и облетаю выложу коменты. На первый взгляд все стыкуется как положено,как замечено было выше постами, пена мягковатая, по сравнению со “скаем”. При посадках законцовки крыльев покоцаются, нужна частичная обклейка скотчем.

Matrixro

По поводу цены не согласен. Доставка может и дороговата, но вод крыло точно не дорого, ведь за 250 баксов получаем не один кусок пены, а готовую систему с механизмом поворота камеры, причем для разных камер. А вот мото установка вообще подозрительно дешевая.

maax77

Народ, а кто какие моторы, регуляторы и винты ставит??? И на каких акках планируете летать???

nik76
maax77:

Народ, а кто какие моторы, регуляторы и винты ставит???

стоит двиг от range video 2 батареи по 5000 винт 12х6.5
вот видео облета

maax77

Слишком большое потребление тока. Какие характеристики у этого мотора? С таким потреблением только возле дома полетать…

nik76
maax77:

Слишком большое потребление тока. Какие характеристики у этого мотора? С таким потреблением только возле дома полетать…

Мотор который на видео это 1100KV Rctimer BC3548-4, двиг. с range video еще не летал, у него потребление меньше.

maax77

с range video еще не летал, у него потребление меньше.[/QUOTE]
А какие характеристики у мотора с рэндж видео???
Он помоему тоже 100Kv?
мне кажется 830 вполне достаточно, если на дальние растояния летать.

Он даже 1200Kv!!! Мне кажется это излишне!!! Слишком большое потребление!!!

nik76
maax77:

А какие характеристики у мотора с рэндж видео???

А характеристик особо нет :

  • 1200kV
  • 180 grams
  • 35 x 50mm
  • 5 mm shaft
  • Ток на максимуме с винтом аэронаут 12х6.5 и спиннером 50мм, 58А по телеметрии.
  • Лопасти которые в комплекте с двиглом с рэндж видео не очень, вибрация сильная.
NinjaFoX
maax77:

Слишком большое потребление!!!

скорее всего просто датчик тока врет либо не откалиброван.

DarkAn
nik76:

стоит двиг от range video 2 батареи по 5000 винт 12х6.5
вот видео облета

Что-то я не увидел суперстабильности у данного крылышка… по тангажу его колбасит, причем достаточно прилично…

DarkAn
Matrixro:

Центровку может не вывели?

Может… может еще это люфты в элевонах или слишком большие расходы РВ, но скорее всего это следствие малого угла стреловидности консолей.

Duschman
DarkAn:

Что-то я не увидел суперстабильности у данного крылышка…

У крылышек подобных схем проблемы так же одинаковы. Чудес к сожалению не бывает.

nik76
DarkAn:

Что-то я не увидел суперстабильности у данного крылышка… по тангажу его колбасит

Ветер был приличный.

Matrixro:

Центровку может не вывели?

цетровка помануалу

DarkAn:

Может… может еще это люфты в элевонах или слишком большие расходы РВ

нет люфтов нет, расходы да большие, по мануалу элевоны в нейтрали должны стоять вверх на 6мм я этого не сделал.

DarkAn
nik76:

по мануалу элевоны в нейтрали должны стоять вверх на 6мм я этого не сделал

у-у-у… так оно еще и аэродинамически по тангажу не сбалансированно… 😦 А консоль со стороны корневой нервюры можете сфотографировать чтобы профиль было видно?

Попробуйте сдвинуть центровку немного вперед (мм. на 5-8) и таки приподнять элевоны триммером РВ. И расходы зажмите, должно получше полететь.

IgorTim

Центровку рекомендуют вперед на 20-25 мм вперед от мануала.