rvjet

maax77

Народ, а кто какие моторы, регуляторы и винты ставит??? И на каких акках планируете летать???

nik76
maax77:

Народ, а кто какие моторы, регуляторы и винты ставит???

стоит двиг от range video 2 батареи по 5000 винт 12х6.5
вот видео облета

maax77

Слишком большое потребление тока. Какие характеристики у этого мотора? С таким потреблением только возле дома полетать…

nik76
maax77:

Слишком большое потребление тока. Какие характеристики у этого мотора? С таким потреблением только возле дома полетать…

Мотор который на видео это 1100KV Rctimer BC3548-4, двиг. с range video еще не летал, у него потребление меньше.

maax77

с range video еще не летал, у него потребление меньше.[/QUOTE]
А какие характеристики у мотора с рэндж видео???
Он помоему тоже 100Kv?
мне кажется 830 вполне достаточно, если на дальние растояния летать.

Он даже 1200Kv!!! Мне кажется это излишне!!! Слишком большое потребление!!!

nik76
maax77:

А какие характеристики у мотора с рэндж видео???

А характеристик особо нет :

  • 1200kV
  • 180 grams
  • 35 x 50mm
  • 5 mm shaft
  • Ток на максимуме с винтом аэронаут 12х6.5 и спиннером 50мм, 58А по телеметрии.
  • Лопасти которые в комплекте с двиглом с рэндж видео не очень, вибрация сильная.
NinjaFoX
maax77:

Слишком большое потребление!!!

скорее всего просто датчик тока врет либо не откалиброван.

DarkAn
nik76:

стоит двиг от range video 2 батареи по 5000 винт 12х6.5
вот видео облета

Что-то я не увидел суперстабильности у данного крылышка… по тангажу его колбасит, причем достаточно прилично…

DarkAn
Matrixro:

Центровку может не вывели?

Может… может еще это люфты в элевонах или слишком большие расходы РВ, но скорее всего это следствие малого угла стреловидности консолей.

Duschman
DarkAn:

Что-то я не увидел суперстабильности у данного крылышка…

У крылышек подобных схем проблемы так же одинаковы. Чудес к сожалению не бывает.

nik76
DarkAn:

Что-то я не увидел суперстабильности у данного крылышка… по тангажу его колбасит

Ветер был приличный.

Matrixro:

Центровку может не вывели?

цетровка помануалу

DarkAn:

Может… может еще это люфты в элевонах или слишком большие расходы РВ

нет люфтов нет, расходы да большие, по мануалу элевоны в нейтрали должны стоять вверх на 6мм я этого не сделал.

DarkAn
nik76:

по мануалу элевоны в нейтрали должны стоять вверх на 6мм я этого не сделал

у-у-у… так оно еще и аэродинамически по тангажу не сбалансированно… 😦 А консоль со стороны корневой нервюры можете сфотографировать чтобы профиль было видно?

Попробуйте сдвинуть центровку немного вперед (мм. на 5-8) и таки приподнять элевоны триммером РВ. И расходы зажмите, должно получше полететь.

IgorTim

Центровку рекомендуют вперед на 20-25 мм вперед от мануала.

NinjaFoX
itimClavia;[URL="tel:4300983"

4300983[/URL]]Центровку рекомендуют вперед на 20-25 мм вперед от мануала.

NOTE: The CG should be as on the picture where the fin meets the wing, not 20-25mm in front of this as stated in the example setup in the manual.

(ПРИМЕЧАНИЕ: CG должно быть, как на картинке, где плавник встречается с крылом, а не 20-25мм перед этим, как указано в примере установки в руководстве.)

IgorTim
NinjaFoX:

(ПРИМЕЧАНИЕ: CG должно быть, как на картинке, где плавник встречается с крылом, а не 20-25мм перед этим, как указано в примере установки в руководстве.)

Точно, спасиб.

ZAGUS

Скажите какие сервы идут в комплекте RVJet на элероны (название и параметры)

nik76
ZAGUS:

какие сервы идут в комплекте RVJet на элероны

Стрела_RoSa

Мда, вот бы стреловидности было бы по больше…
Николай, я как понимаю тему, у модели нет никакой крутки крыла, так?
Нигде не увидел комента по взлетному весу, так какой же рекомендованный?