1.2GHz 800mW 15 Channel, что за зверь?

Карабас

Хочу прикупить данный девайс (www.aliexpress.com/item/…/551064601.html), но есть некоторые сомнения: не лучше ли взять уже известный всем 1.2GHz 800mW 8 Channel, примерно за такую же цену?
Во-первых, откуда 15 каналов? Могу предположить, что это 4 канала диапазона 900Мгц + 8 каналов от диапазона 1,2Гц и какие-то промежуточные частоты. Кто-нибудь имеет информацию от этом?
Еще настораживает подключение проводов по миниджеку(наверное 4-х пиновый). Зная качество этих разъемов, я бы перепаял все напрямую.

Александр_Покрышкин

Я уже заказал такой, только за 39уе, взял из за ресивера так как на ренжвидео только за ресивер просят 65уе(на фото), да к тому же сами путаются в показаниях сколько же всё таки у них каналов? На фото ресивера 12, тут же на сайте рядом с фото надпись “14 channel 900MHz-1300MHz audio/video receiver with RSSI output”, типа бонус “ещё два мистических канала от ренжвидео” + один от китайцев 😁

Павeл
Карабас:

Хочу прикупить данный девайс

Купите и сразу в помойку его, чтоб и носитель не потерять и чтоб другим не достался.
А если серьёзно, то не берите это гуано, проверено.

Карабас

Если мне не изменяет память, то 15 канальные наборы появились больше года назад и шли с мощностью 700mW. Приемник скорее всего стандартный(без рсси), ни чем не хуже остальных. Подвоха жду только от передатчика. Антенны по внешнему виду похожи на полноценные диполи с хорошим контактом в разъеме.

Павeл
Александр_Покрышкин:

кем проверено? факты в студию! 😎

Вот он ФАКТ:

Павeл:

это гуано, проверено.

Мной проверено. Темы про дешёвые наборы не первый раз заводятся.

Александр_Покрышкин
Павeл:

Вот он ФАКТ:
Сообщение от Павeл
это гуано, проверено.
Мной проверено. Темы про дешёвые наборы не первый раз заводятся.

это не факт а “бла-бла-бла” 😁 , раз проверили так опишите в чём заключается “гуанизм” данного набора, а если не первый раз тема поднималась то ссылочка на неё не помешает 😎 , согласен с Карабас что передатчик будет “не айс”, но отдельно таких приёмников практически нет, а где есть то идут с довесками-передатчиками.

Панкратов_Сергей

У меня подобный комплект.
Передатчик на Скае , дальность не меньше чем от лавмейта .Пайка нормальная.
ПРиемник просто проверял что рабочий, пользуюсь Продвинутым.

Danuvas
Александр_Покрышкин:

но отдельно таких приёмников практически нет

Есть, и совсем недорого. Тут.
Производитель Shenzhen Clairvoyance Intellect Electronic. По описанию на сайте производителя в этом приемнике 28 каналлов. Я запрашивал продована, говорит, что действительно 28, однако что за каналы - не сказал (твоя моя не понимай:)).

ctakah

Удобный передатчик- настраиваю антенны по нему, видно характеристики, но нужен еще панорамник с соответствующим диапазоном)) Мощность на всех каналах разная, макисмальная на 8 канале))

Александр_Покрышкин
Панкратов_Сергей:

пользуюсь Продвинутым

Это какой? можно название, тоже хочется быть продвинутым 😎

ctakah:

макисмальная на 8 канале

а частота какая? передатчик из первого поста,15 канальный?

Danuvas:

Есть, и совсем недорого. Тут.

ага спасибо, тоже искал сегодня и наткнулся на него же 😃 , написано 993-1560MHz, 28 вполне возможно, интересно с каким шагом сетка частот?

Карабас

Спасибо Danuvas за сайт производителя этого гуано. Толком ничего не открывается, скорость никакая. Сервер на рисовом поле наверное стоит 😃 Удалось скопировать частоты из описания

TX RX
1 2 3 4 5 6 7 8 9 A b c d E F

MHz
993
1021
1051
1060
1080
1100
1120
1140
1160
1180
1200
1220
1240
1260
1280
Т.е. в диапазоне 1,2Гц совпадают все частоты + добавлены промежуточные. Диапазон 900МГц - вообще мимо_денег.
Не знаю, почему они не применили 910, 980,1010,1040.

А кто-то может сказать, каналы отстоящие на 20 Мг наверное будут мешать друг другу?

Александр_Покрышкин

у меня вообще приёмник мультиканальный, с высокоточной ручной настройкой на любой канал от 900 до 1200 😁 , видел такой на “али” за 11 уе 😎

Карабас

Я имел возможность сравнить такой с кнопочным 12 канальным приемником. Принимали за 5км сигнал от 200mW передатчика. Приемник с крутилкой был точно не хуже по чутью, если не лучше. Родная антенна была явно хуже, чем сосиска. К сожалению, не помню - резюк напрямую управляет частотой спутникового модуля или сначала проходит через МК, который уже дискретно перестраивает частоту. Какие мысли?

Александр_Покрышкин
Карабас:

К сожалению, не помню - резюк напрямую управляет частотой спутникового модуля или сначала проходит через МК, который уже дискретно перестраивает частоту. Какие мысли?

фото двух приёмников на 900-1200 МГц , первый eplutus, второй но-нэйм, у обоих переменик подключен к экранированному блоку.

Карабас

В соседней ветке
HK 1.2Ghz 4 Channel AV Transmitter 700mW

обсуждается близкий родственник. Неприятный осадок после прочтения. Частота скачет, не все каналы работают, пайка ужасает. мощность в лучшем случае - 500mW(после нестройки). Если присовокупить сюда приемник с левыми частотами, которые даже диапазон 1,2Г закрывают не полностью, получается не совсем то-что хотелось бы. Ждем отзывов реальных пользователей.

14 days later
Александр_Покрышкин

пришёл данный “зверь” из топика , на табло переключаются каналы от 00,01,02… и до 28!!! + какой то 0А. погонял пока этот ресивер с передатчиком HK 1.2Ghz 4 Channel AV Transmitter 700mW, его каналы 1-1080, 2-1120, 3-1160, 4-1200 МГц приёмник принимал на 5-7-9-11 каналах соответственно, получается шаг канала 20мгц, предположительно каналы 1-4 это частоты 1000-1020-1040-1060, ах да ещё канал 00 это получается 980мгц.😎

небольшой мануальчик от него…

11 days later
Карабас

Как тут обычно говорят: С нетерпением ждем отчетов о полетах.
Приемник, наверняка, по чутью такой же как и другие приемники этого диапазона. Изменилась только схема управления синтезатором частот. Китайцы решили взять не качеством, так количеством. Предвижу путаницу на поле, когда на вопрос: на каком канале летаешь? - не знаешь что сказать. Номера не совпадают. Может когда-нибудь кто-нибудь сумеет измерить мощу этого видео. Для сравнения сообщаю, то что я намерил ватметром на комплекте 800мВт, 8ch, 1,2G на нагрузке 50Ом
4 – 733mW
5 – 738
6 – 735
7 – 690
8 – 650
9 – 632
Н – 626
С - 596