Очки FatShark Сравнение!

siderat

Цейсы, хеды, сони разве не альтернатива? Со своими недостатками, ну а где их нет.

авсенев
siderat:

Цейсы, хеды, сони

Что это такое? Ссылки, если возможно.

vadson

хеадплеи качеством картинки шаркам утирают нос по полной. У меня были и бейсы - да с таким крупным зерном и размытой картинкой можно зрение усадить очень быстро, у меня после нескольких часов глаза на лоб лезли., и вот хеадплеи совсем другое дело. картинка просто огонь. Не как не могу понять как их вообще могут сравнивать между собой, я чес слово в не до умении.

baychi
vadson:

Не как не могу понять как их вообще могут сравнивать между собой, я чес слово в не до умении.

Вопросы вкуса и привычек логическому анализу не поддаются. 😃
Я, например, настолько привык с Шаркам с их большим углом зрения, что все более мелкое, несмотря на качество, сразу вызывает отторжение.
И ведь до этого несколько лет летал в Siabex-ах с гораздо более четкой картинкой, но меньшим экраном и ничего.
А теперь - только Шарки. 😃))

авсенев

Объясните пожалуйста, почему Predator с передатчиком 100 милливатт стоит 299долларей, а PredatorV2 с передатчиком 250 милливатт - 276? Очки то судя по всему одинаковые.

nyc73

Вам вообще летать или вы с какой целью?

Dacor
авсенев:

Объясните пожалуйста, почему

В V2 нет трекера головы. Там же написано.

Народ - вопрос. Сравнивал ли кто нибудь Доминаторы и Аттитьюд СД?

авсенев
nyc73:

Вам вообще летать или вы с какой целью?

Нам вообще-то глаза не сломать и не потерять летательный аппарат на дальности до 1км.
Ну и не выкинуть 10тыр. коту под хвост.

nyc73

Тогда берите доминаторы с модулем 5.8 и баста. На сегодня - лучшее отношение цены к качеству.

авсенев

Наконец свершилось! Мой товарищ получил комплект Predator!
Это оказалось намного хуже, чем я предполагал.
Сочувствую ему и всем акуловодам:(.

siderat

Почему всем? У меня 45 FOV в отличии от предатора где 25. Это насколько я знаю самые херовые очки от шарков.

авсенев

Да дело даже не в угле 25градусов,а в том что картинка убогая и кривая (по краям). При удалении от 50м. уже начинаются помехи. Что-то можно разобрать только при очень ярком солнечном свете. Да и эргономика самих очков ниже всякой критики - всем, кто ни надевал, либо врезаются в лицо над и под глазами, либо сползают на нос.
Наверное есть любители преодолевать трудности, но я лучше пережду!!!

siderat

На моих BASE есть немного размытости по краям, но я это уже не замечаю. Ну а помехи это уже не к очкам.

Dacor
авсенев:

При удалении от 50м. уже начинаются помехи.

Размещайте на борту все грамотно, да и антенны штатные - линейная поляризация.

авсенев:

Да и эргономика самих очков ниже всякой критики - всем, кто ни надевал, либо врезаются в лицо над и под глазами, либо сползают на нос.

Ни к Предаторам, ни к Доминаторам никаких претензий к эргономике - все плотно вокруг глаз прилегает, никаких засветок (правда зимой на морозе бывает немного запотевают линзы), никуда очки не съезают.

авсенев:

картинка убогая и кривая (по краям)

Да, вот картинка в Предаторах мягко скажем не очень. Доминаторы, мне показалось, по качеству и размеру картинки близки к Хедам.

Вот бы кто про Аттитьюды что нить написал.

авсенев:

Наверное есть любители преодолевать трудности, но я лучше пережду!!!

К сожалению ФПВ - сплошная ирудность. Ничего из коробки толком не работает, приходиться колхозить. Если отдельная система сама по себе еще вроде как отрабатывает, то комплекс из этих устройств уже нужно “притирать” друг к другу - без вариантов.

buuuum
авсенев:

При удалении от 50м. уже начинаются помехи

могу с точностью сказать, что при удалении 200 метров картинка оставалась четкой, с антеннами клеверами, если за деревья не залетать, или за что еще…
что то у вас было не так!

авсенев:

Да и эргономика самих очков ниже всякой критики - всем, кто ни надевал, либо врезаются в лицо над и под глазами, либо сползают на нос

а что касается эргономики, что-бы не чего не сползало - надо шнурок на затылок и потуже!

Dacor
buuuum:

надо шнурок на затылок и потуже!

Штатный ремешок и потуже, но на темечко.

alezz
авсенев:

Что-то можно разобрать только при очень ярком солнечном свете.

вообще-то это от камеры в большей степени зависит а не от очков.

Dacor:

Вот бы кто про Аттитьюды что нить написал.
К сожалению ФПВ - сплошная ирудность. Ничего из коробки толком не работает, приходиться колхозить. Если отдельная система сама по себе еще вроде как отрабатывает, то комплекс из этих устройств уже нужно “притирать” друг к другу - без вариантов.

что-нибудь бы написал, но сравнить не с чем, кроме Аттитьюд SD ничего не пробовал 😦 Размытость по краям присутствует. Тоже резинку нужно ловить где-то на темечке для достижения максимальной резкости. Хотя по основному полю картинка четкая но разрешения катастрофически не хватает. В первый раз когда одел - офигел, картинка образца начала века пикселы огромные, но сейчас уже более менее привык. Из неоспоримого позитива - все отлично работает из коробки, прицепил камеру и можно летать. Даже батарея в очках не нужна, с 9XR питается от аппы по тому же шнурку (футабовскому) что и хэдтрекер работает. Очки из кармана достал, шнурик к аппе подключил и в небо, все аккуратно и компактно. Засветок нет и в помине даже в солнечный день.

ConstantineL

Всем привет, собираюсь приобрести комлект FPV скорее всего FatShark.
Есть пара вопросов которые не нашел в теме:
1 - Угол от 25-45 я так понимаю чем угол меньше тем экран дальше от глаз ?
2 - Кто знает где в Москве можно приобрести фатшарки по приемлемой цене из китая не охото ждать, тем более в последнее время что то с почтой совсем плохо.
3 - На сколько полезен трекер головы ? Или это просто модная примочка.

Заранее всем спасибо за ответы.

Dacor

Пока оптимальные очки (по крайней мере на мой вкус) - Доминаторы. У Предаторов картинка по краям нечеткая и плюс к этому маленькая (25 градусов). У новой серии очков картинка вроде как 35 градусов, но народ тоже жалуется на размытость краев. Трекер головы от ФатШарк толком не работает.

alezz

У Аттитьюд хедтрекер работает нормально, но я ожидал от этой функции большего. По горизонтали функция оказалась бесполезной (по крайней мере на коптере), отключил т.к. только мешает ориентироваться. Хотя по вертикали и есть польза (например: дал на полную вперед, камера с платформой опустилась вниз а с помощью хедтрекера можно держать горизонт или глянуть что там под тобой при спуске) но даже тут хэдтрекер не может заменить широкоугольный объектив.

2 months later
P_L_Z

очередное субъективное мнение, мне больше нравятся новые шарки с резинками, тк к моему лицу лучше прилегают, также заметил что зрение быстрее привыкает к новым, у старых чтобы минимизировать размытость по краям приходилось подбирать оптимальное положение на голове хоть и уходило на это несколько секунд но вот новые одеваю и сразу все видно, ну и весят новые шарки заметно больше хотя угол обзора после старых ограничивает както , была тут фраза как нельзя точно характеризующая новые шарки *смотришь на мир словно через печную трубу*