Очки FatShark Сравнение!

ConstantineL

А пользователи фатшарков в частности предаторов и доминаторов, можете сравнить как выглядит в них картинка по размеру,
ну например 35’ это как 22 экран на расстоянии вытянутой руки.

Dacor

Могу сравнить. В Предаторах это как монитор 22 дюйма с расстояния 1.5 метра. Ну в Доминаторах как тот же монитор но с расстояия 1 метр. Разница в величине изображения не сильно большая (но при просмотре сначала в одни, а потом в другие очки явно заметная). А вот разница в качестве картинки колосальная - Доминаторы лучше.

10 days later
Dacor

У меня таких очков нет, но уверен, что на антенне должен быть SMA разъем

TMykalay
Dacor:

У меня таких очков нет, но уверен, что на антенне должен быть SMA разъем

Блин, буду в предвкушении, ждать 40-50 дней и так не хотелось бы обломится… 😦

Dacor

Ну не было никогда у Шарков RP-SMA разъемов. Даже в новых Домнаторах HD обычные SMA стоят. Вот фотку нашел. Полистайте там видно.

TMykalay

Поверю вам, Сергей. Нуу, в случае чего, будь на кого бочку катить то… 😃

1 month later
deliter

Ребята, я прочитал тему и запутался,
так какие очки с большим углом?
Ищу первые очки без всего, но с нормальным углом… после темы вообще запутался =(

siderat

У бейсов угол 45, но их сняли с производства, в апреле должны выйти фэтшарк доминатор обещают тоже угол 45 и разрешение 800 на 600.

Dacor
yurik999:

оживлю тему, новые шарки

Вы неоригинальны 😉

gekanukr

Всем привет. А что к этому комплекту еще нужно докупать?
hobbyking.com/…/__19445__FatShark_Dominator_3rd_Ge…
Камеру+ передатчик? Если да,то какие именно?
И что значит у них fixed IPD, типа не подходит людям,у которых разное зрения на глазах? Спасибо

P.S. а есть где-то видео сравнение (или скрин хотя бы) того,как выглядит картинка в моделях fatshark?

Dacor

В том испольнении, в котором эти очки продаются - это просто средство вопроизведения изображения. Грубо говоря как телек, только без ТВ-приемника, монитор с аналоговым композитным входом.

Докупить нужно камеру, видеопередатчик, видеоприемник. Это все на Ваш выбор.

gekanukr:

И что значит у них fixed IPD

Все оптические параметры фиксированны - межзрачковое расстояние не изменить вообще, а диоптрии меняются смеными линзами (докупаются отдельно).

Скринров Вы нигде не найдете, только субъективные оценки. Я смотрел в очки Предатор, Доминатор и ХедПлей. В Предаторах картинка совсем грустая. Лучшая картинка в Хедлей. Доминаторы по размеру и качеству изображния не сильно устуают (если уступают вообще) ХедПлей.

3 months later
spun

мучают муки выбора.

подскажите какие очки взять fatshark dominator или attitude 2 ?

в доминаторе картинка лучше?

а в attitude угол больше на 5 градусов, что важнее, и доминатор с 600mw а attitude v2 с 250mw

jekmv

5 градусов ни о чем, был бы выбор 20 или 45 - тогда да. по поводу мощности передатчика - на нормальных антеннах на 250 улетают на 3 км, мало? а так то можно и 2ваттный поставит и летать вокруг себя на 100м

Dacor

😃

Выбор очков - это как выбор религии (если можно так сказать).

Расскажу свой короткий путь.

Купил Предаторы. Повелся на комплектацию - и очки в комплекте, и аккум, и приемник 5.8 с антенной, и даже хедтрекер. Очки пришли, и я летал и горя не знал. Правда трекер был неадекватен с самого начала. Потом посмотрел у товарища в хедплеи. Качество картинки конечно очень сильно лучше, да и размер картинки побольше. Но спустя 3-5 минут в этих очках приводили к головной боли - как ни настраивал фокус и межзрачковое. К тому же они довольно тяжелы, блики от солнца, на голове сидят ненадежно. Ну и куча кабелей плюс коробка либератора. Короче хеды отсеялись. Потом в руки попали Доминаторы. Они внешне почти не отличаются от Предаторов (так же очень эргономичны и компактны), но картинка практтически как в хедах. Продал Предаторы и купил Доминаторы. В них теперь и летаю, но жду отзывов о Доминаторах HD.

P.S. Пробовал смотреть в шлем (и через френеля и через призматические линзы) - тоже очень напрягаются глаза.

spun

я склоняюсь к atittude, что скажите?

Dacor

Я в такие не смотрел. Народ жалуется на размытость изображения по краям.

spun

в доминаторе никаких размытостей? картинка хорошая, качествененая?

выбираю между dominator и attitude v2, что посоветуете?

Dacor

В Домиаторах картинка идеальная, но угол обзора 30 градусов по диагонали. Но у Аттитьюдов диагональ по-больше. Кому то диагональ важнее - летают еще на первых Шарках (Бейсы) у которых угол 45 градусов, но размытие п краям ощущается еще сильнее. Все написанное про Бейсы и Аттитьюды - со слов пользователей, сам эти очки не щупал.

Советовать что то определенное сложно.