хочу подняться выше облаков, подскажите по начинке

siderat

На обычной Turnigy 3s 5000 в прошлом сезоне заливалось 4800, в этом году гдето 4600. Нанотечи нормуль не вздуваются, несколько раз гонял их на фанджете, а так обычно на изике. Напруга падает постепенно, как и у других.

IL76MD
baychi:

А нанотеч, пока новые еще - радуют.

Да, тоже пользуюсь нанотек - пока новые, работают прекрасно, потом вздуваются - нужно менять.
А другие, почему то, хоть и не вздуваются, но могут сдохнуть в любой момент.

sasas

Мне почему-то как ни старался, с 5000 мач выше 1700 метров подняться никак не удавалось на стандартном 1.68 м Skywalker с LRS Chainlink. Использовав параллельно две батареи по 5000 мач удалось одолеть 3700 метров, правда не было облаков. А на днях с двумя батареями 5000 мач и 3600 мач удалось полетать с облаками. В данном случае высота 2200 метров, удаление от точки старта 890 метров.

Olegfpv

На Скаях высоко не летал, а вот на своих Бдшках скажу честно не сложно было улетел легко на 2500м. Раньше до 2000 м и сразу вниз, страшно было))) А сейчас рекорд 2700, чувствую что до 3000 м смогу. Аккум у меня ьыл 4000ма, на подъем 2500м затрачено 2380ма. ВМГ на 4s 35-36 1000кв винт 9-6 .

baychi

При какой массе? Типичный Скай весом 2-2.5 кг расходует порядка 2 мач на метр 4-х баночной батареи и на большее не способен. 😃

sasas

массу точно не мерил. А батареи 3 банки.

baychi
sasas:

А батареи 3 банки.

Значит расход примерно 2.5 мА/ч на метр. Поэтому не более 2-2.5 км на 5 Ач или 4 км на 10 Ач (так как масса растет). Пока рекорд для Ская (от Ильвира) 6 км с 20 Ач 4S акками. Думаю, можно было набрать еще 1 км, если поставить крылья 168 см, вместо 2 м, но это почти предел.

ВладимирВл

Я на скае 168 на 3-х банках 5000мАч смог подняться на 2250 метров, и облаков тоже не встретил. Запас по батарее позволил бы 2500 набрать, но побоялся. Вес 2100 гр.
sasas, Вы гопро как курсовую используете?

sasas

Да, в стратосферу не долететь 😃

Павел_28

У меня самого давно мечта полетать за облаками, эти летом удалось наконец то но не те облака как хотелось!!! Мы с друзьями уже смеемся с это на поле, перед выездом красивые кучевые башенные облака, а по приезду на место все куда то пропадают))))! При чем ехать до места взлета минут 30))! Последний раз поднялся на 4,5 км. вся облачность была очень далеко внизу)))! Там конечно уже совсем другие виды!!! Поднялся на Скае с 168см. крылом и 3 акками по 5Ач.)) на мой взгляд с таким весом это уже не Скай а кирпич!!!

ВладимирВл
Павел_28:

с таким весом это уже не Скай а кирпич!!!

И какой вес получился общий в такой конфигурации?
Какая винтомоторная группа? Закрылки прорезали?

Павел_28

Вес не мерил, на вскидку около 2 кг. На полном газу с руки ему было тяжеловато взлетать)))! Движок 3542-1400об.v. винт стоял 9*3,8 так как другого не было! Вот нашел 9*6, надо будет попробовать поставить! Закрылки не трогал!