видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

AlexeyStn

Мобиус может одновременно вести интервальную фотосъёмку с максимальным разрешением и при этом выдавать на выход видеосигнал для FPV-передатчика?

Владимир1978

Подскажите пожалуйста, как правильно настроить мобиуса , чтобы он начинал писать при движении, а потом запись прекращалась до следующего движения? MOTION DETECT- ON, а она после начала записи на движение фигачит коротенькие файлы, где то по 30 секунд, не зависимо есть движение или нет пока акк не сядет.

gekanukr
AlexeyStn:

Мобиус может одновременно вести интервальную фотосъёмку с максимальным разрешением и при этом выдавать на выход видеосигнал для FPV-передатчика?

Тоже интересно. Если да, то какие кабеля нужны для этого?

NIKITOSINA

Кабель обычный который идет в комплекте.

gekanukr

В комплекте идет обычный usb кабель для пк.
Я так понимаю,нужно докупить такой? banggood.com/TV-Out-Cable-For-Mobius-ActionCam-Spo… Что б сделать из нее fpv камеру…
Еще опасаюсь за задержку по сравнению с обычными камерами… особенно проблема есть на коптерах на малых высотах,прочел на забугорном форуме… но с другой стороны 2 камеры покупать не хочется(
Кстати нашел видео по этой теме

STRIMSS

Зачем покупать кабель если его можно сделать из обычного миниЮСБ, путем разрезания штекера и перепаивания контактов. Задержка думаю больше беспокоит для самолетов чем для коптеров, хотя она не значительная.

Mason

Ну так вы сделайте из обычного и нам расскажете как получилось 😉

DChernov

Возвращаясь к теме экранировки (rcopen.com/forum/f90/topic329934/934).

Победил жабу, купил ЭМИ-лак.
И напрасно…

Из плюсов - красивое, медного такого цвета, покрытие.
Из минусов -

  1. Покрытие в три слоя практически не экранирует, поверхностное сопротивление - килоомы на миллиметр
  2. покрытие плохо держится на металле и скотче, отскакивает чешуйками, которые пытаются попасть куданенадо.
    Может быть, надо как-то по-другому наносить?

Отковырял, где отковыривалось, наклеил фольгу снова, думаю…

Павeл

Посмотрите в сторону клея для ремонта нитей подогрева заднего стекла, продаётся в автомагазинах, сопротивление от десятков Ом до менее Ома. Я пробовал разные, в машине щас валяется тот что с самым маленьким сопротивлением, если интересно, могу уточнить какой именно.

Matrixro
DChernov:

поверхностное сопротивление - килоомы на миллиметр

По мере высыхания сопротивление падает.

STRIMSS
Mason:

Ну так вы сделайте из обычного и нам расскажете как получилось 😉

Если это мне, так у меня уже сделанный лежит(10 минут работы), пользуюсь им. Схемка перепайки в этой ветке не раз выкладывалась

STRIMSS

так это с разборным штекером, а если резать обычный то чуть больше 😃

lagush

Не очень понял какой угол обзора у этой камеры. В описании нигде это не пишут. Скажем, БенгГуд с какой линзой продает?
Сейчас тестирую 808V16 с линзой D (120 градусов). У Мобиуса такой же угол? Или меньше? Хотелось бы немного меньший угол. Уж слишком уменьшает картинку при 120 гр.

gekanukr

Мне проще купит,чем паять. Получается, Этот кабель идеально подойдет,что б потмо ничего не нужно было паять? banggood.com/TV-Out-Cable-For-Mobius-ActionCam-Spo…
Кстати, эта штука может пригодится для данной камеры? И подойдет ли вообще…
banggood.com/DJI-Phantom-GoPro-Anti-vibration-Carb…
Больше всего опасаюсь “волн” во время съемки.

STRIMSS
gekanukr:

Мне проще купит,чем паять.

Если камеру только собираешься брать, то кабель конечно взять сразу можно, по твоей ссылки для мобиуса как раз (от других камер не рекомендуют использовать). Насчет антивибрационной “хрени” вряд ли подойдет без заморочек. Сам не пишу видео на коптере мобиусом, т.к. “волны” не поборол (Особо не старался). На бикслере все норм 😃

UFO747

Друзья, у меня такой вопрос - подойдет ли к Мобиусу вот такой объектив от камеры HoryzonHD?

Особенно хочу обратить внимание на ИК-фильтр. Его у данного объектива нет. HoryzonHD с таким объективом дает вот такую картинку:

Собственно, потому и не пользуюсь данным объективом. Но бывают камеры, у которых ИК-фильтр идет как бы на матрице. Вот мне интересно, как с этим обстоят дела у Мобиуса. Кому не трудно - пожалуйста, отвинтите объектив у себя и напишите, есть ли на нем вот такое красное стеклышко:

Спасибо заранее

gekanukr
STRIMSS:

Если камеру только собираешься брать, то кабель конечно взять сразу можно, по твоей ссылки для мобиуса как раз (от других камер не рекомендуют использовать). Насчет антивибрационной “хрени” вряд ли подойдет без заморочек. Сам не пишу видео на коптере мобиусом, т.к. “волны” не поборол (Особо не старался). На бикслере все норм 😃

Т.е мобиус исключительно, как бортовая камера у самого?
Камера Bixler называется? В гугле не нашел…
А на картинке при FPV полетах нет этого желе?

iiibax

Сделал тестовое стерео видео с двух камер Мёбиус. Дистанция между камерами примерно 5см.

Идеальной синхронизации добиться не получается, из-за чего виден лаг на быстро движущихся объектах (видео с жонглёром).
Модули камеры выровнены не идеально, нужно править.

flank

обычно народ хлопает в ладоши, чтобы потом в редакторе по звуку синхронизировать

iiibax
flank:

обычно народ хлопает в ладоши, чтобы потом в редакторе по звуку синхронизировать

Это само собой. Для быстро движущихся объектов 30fps мало, должна быть идеальная синхронизация изначально.