видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

STRIMSS

так это с разборным штекером, а если резать обычный то чуть больше 😃

lagush

Не очень понял какой угол обзора у этой камеры. В описании нигде это не пишут. Скажем, БенгГуд с какой линзой продает?
Сейчас тестирую 808V16 с линзой D (120 градусов). У Мобиуса такой же угол? Или меньше? Хотелось бы немного меньший угол. Уж слишком уменьшает картинку при 120 гр.

gekanukr

Мне проще купит,чем паять. Получается, Этот кабель идеально подойдет,что б потмо ничего не нужно было паять? banggood.com/TV-Out-Cable-For-Mobius-ActionCam-Spo…
Кстати, эта штука может пригодится для данной камеры? И подойдет ли вообще…
banggood.com/DJI-Phantom-GoPro-Anti-vibration-Carb…
Больше всего опасаюсь “волн” во время съемки.

STRIMSS
gekanukr:

Мне проще купит,чем паять.

Если камеру только собираешься брать, то кабель конечно взять сразу можно, по твоей ссылки для мобиуса как раз (от других камер не рекомендуют использовать). Насчет антивибрационной “хрени” вряд ли подойдет без заморочек. Сам не пишу видео на коптере мобиусом, т.к. “волны” не поборол (Особо не старался). На бикслере все норм 😃

UFO747

Друзья, у меня такой вопрос - подойдет ли к Мобиусу вот такой объектив от камеры HoryzonHD?

Особенно хочу обратить внимание на ИК-фильтр. Его у данного объектива нет. HoryzonHD с таким объективом дает вот такую картинку:

Собственно, потому и не пользуюсь данным объективом. Но бывают камеры, у которых ИК-фильтр идет как бы на матрице. Вот мне интересно, как с этим обстоят дела у Мобиуса. Кому не трудно - пожалуйста, отвинтите объектив у себя и напишите, есть ли на нем вот такое красное стеклышко:

Спасибо заранее

gekanukr
STRIMSS:

Если камеру только собираешься брать, то кабель конечно взять сразу можно, по твоей ссылки для мобиуса как раз (от других камер не рекомендуют использовать). Насчет антивибрационной “хрени” вряд ли подойдет без заморочек. Сам не пишу видео на коптере мобиусом, т.к. “волны” не поборол (Особо не старался). На бикслере все норм 😃

Т.е мобиус исключительно, как бортовая камера у самого?
Камера Bixler называется? В гугле не нашел…
А на картинке при FPV полетах нет этого желе?

iiibax

Сделал тестовое стерео видео с двух камер Мёбиус. Дистанция между камерами примерно 5см.

Идеальной синхронизации добиться не получается, из-за чего виден лаг на быстро движущихся объектах (видео с жонглёром).
Модули камеры выровнены не идеально, нужно править.

flank

обычно народ хлопает в ладоши, чтобы потом в редакторе по звуку синхронизировать

iiibax
flank:

обычно народ хлопает в ладоши, чтобы потом в редакторе по звуку синхронизировать

Это само собой. Для быстро движущихся объектов 30fps мало, должна быть идеальная синхронизация изначально.

gekanukr

Кто-нибудь может подсказать,что это за штука? Случайно не крепление для коптера?
banggood.com/Mounting-Base-Holder-And-Sleeve-For-1…
Я до сих пор не могу разобраться,можно ли на стоковый фантом 1 поставить эту камеру или нужны какие-то крепления вроде этого… Спс

iiibax
gekanukr:

Кто-нибудь может подсказать,что это за штука?

Это держатель для камеры.

gekanukr

Т.е он нужен обязательно для крепления камеры на фантом?

max809

Она позволяет устанавливать камеру на штатив.
Если вопрос в том, заказывать или нет эту штуку, то она идет в комплекте с Мобиусом.

STRIMSS
gekanukr:

Т.е мобиус исключительно, как бортовая камера у самого?
Камера Bixler называется? В гугле не нашел…
А на картинке при FPV полетах нет этого желе?

Да исключительно в роли курсовой и использую, запись вести не вижу смысла, а желе в режиме реального времени не так мешает смотреть, как запись.
Бикслер-это не камера,а самолет на который иногда цепляю камеру, и желе практически нет, в отличии от коптера. Многие тут писали не раз, что мобиус сильно виброчувствительный, в отличии от гопро того же.

gekanukr

Почему нет смысла?
Если правильно установить,отбалансировать винты, то не будет никаких вибраций…

STRIMSS

Конечно можно, когда-нибудь руки дойдут надеюсь 😁

Shuricus
STRIMSS:

мобиус сильно виброчувствительный, в отличии от гопро того же.

Чушь слонячья. Он просто легче и его сложнее виброразвязать из-за этого.

sashok17
Shuricus:

Чушь слонячья. Он просто легче и его сложнее виброразвязать из-за этого.

Приклеивал мобиус напрямую к гоупро. В итоге - мобиус желе, гоупро - все супер.

sovetnik

У меня почему-то когда в высоком разрешении снимаешь, наблюдается притормаживание (выпадение кадров) проверьте пожалуйста у себя.
И фонит чутка микрофон, не замечали?

Shuricus
sashok17:

Приклеивал мобиус напрямую к гоупро. В итоге - мобиус желе, гоупро - все супер.

Ну а у меня нет желе на мобиусе, даже когда тряска заметна в кадре.