видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

gekanukr

Ладно… сам разобрался. Наверное,так зафигачу. Как раз вибрации будет поменьше.
Жаль только,что таким образом нельзя будет менять угол камеры.

Serj=

Небольшое тестовое видео с Мобиуса, камера закреплена на квадрике липучкой, без всякой виброразвязки.
nekaka.com/d/QExXRL6AkI

Shuricus

Как я и говорил - никакого желе нет!

Так что про его боязнь вибраций - это миф.

STRIMSS

Значит зависит от того как коптер сбалансирован, на бикслер цеплял к морде мобиус изолентой без всяких прокладок и норм снимает 😃

serzhe
Shuricus:

Так что про его боязнь вибраций - это миф.

Если люди пишут что есть значит есть, это для вас миф и у вас нету, а у меня есть, и даже из микропорки площадку сделал все ровно сильно мылит! Очень требователен мобиус к вибро, и естественно самому коптеру. Я уже и движки отбаланссировал и пропы, сейчас пришли карбон пропы проверю с ними.

Matrixro
Matrixro:

Сделал Tilt для мобиуса, вернее для модуля. Сейчас жду когда шлейфик приедет. Интересно на долго шлейфа модуля хватит?) Так что на всякий случай еще запасной модуль закажу.
З.Ы. Ни кто не в курсе digitalele889 еще в здравии, а то на ибей у него ни одного лота больше нет? И на почту пока не ответил… 😦

А нет, все гуд, отписался, счет выставил 😃

Шлейф благополучно сдох еще на стадии кручения в руках. Пришел новый модуль и сделал другой tilt, теперь ось вращения проходит не ч-з камеру, а ч-з шлейф, изгиб получается минимальны, должно хватить на долго.

Имплантировал в EasyStarII

Shuricus
serzhe:

Если люди пишут что есть значит есть, это для вас миф и у вас нету, а у меня есть

Миф, то что он сильнее боится вибраций чем другие камеры. Внимательно читайте. От вибраций у всех камер ЦМОС будет желе.

iiibax
Serj=:

Небольшое тестовое видео с Мобиуса, камера закреплена на квадрике липучкой, без всякой виброразвязки.
nekaka.com/d/QExXRL6AkI

По-хорошему тест на желе надо проводить на улице в яркий солнечный день.

www.youtube.com/watch?v=X7D78SpNuOQ

serzhe:

Очень требователен мобиус к вибро, и естественно самому коптеру. Я уже и движки отбаланссировал и пропы, сейчас пришли карбон пропы проверю с ними.

От карбона лучше не станет. Мне помогла эта схема:

gekanukr

Кто-нибудь может подсказать,где можно купить версию с широкой линзой? На banggood нет в наличии. На ибее вообще нет. Спасибо

iiibax
gekanukr:

Кто-нибудь может подсказать,где можно купить версию с широкой линзой? На banggood нет в наличии. На ибее вообще нет. Спасибо

У joovuu посмотри.

sanyok_amd

Самое главное перед просмотром плотно не кушать, невозможно долго смотреть видео с вертолётов.

NIKITOSINA

Я кстати уже повесил видеопередатчик,буду учиться летать по ФПВ!

gekanukr
iiibax:

У joovuu посмотри.

Мало того,что дороже на 25 баксов,так еще и в комплекте ничего нет.

cezarepicentr
gekanukr:

Кто-нибудь может подсказать,где можно купить версию с широкой линзой? На banggood нет в наличии. На ибее вообще нет. Спасибо

Спросил у менеджера бангуда ОлегаЧена,он написал что уже через неделю поступят на склад.Так что подождите чуть…

gekanukr
cezarepicentr:

Спросил у менеджера бангуда ОлегаЧена,он написал что уже через неделю поступят на склад.Так что подождите чуть…

Написано 17го будет только в наличии… Спасибо

gekanukr

Очень дорого выходит так.
Кстати, обычную версию для фпв действительно лучше не брать? Существенна ли будет разница?

cezarepicentr

Из за меньшего угла обзора,сильнее сказывается на изображение тряска и вибрации.

kimu

Вопрос по мобиусу в качестве курсовой.
С обычной камеры (их три) картинка идёт на весь экран
А с мобиуса с чёрными полями по контуру
В настройках стоит PAL 3:4, прошивка 4-ёх месячной давности.
Это так у всех и никак не исправить, или я что-то пропустил у себя?