видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

fat_hamster

ну а что должно в принципе означать “поддержка вибрации”? вот и хихикаю

исключительно по отношению к китайцам

NIKITOSINA

Ну вот на мой взгляд плюсы есть у нее,но мне не нравится внешний вид,через чур много открытых участков.Малоли снег и т.д.

Еще посмотрел видосики с нее.На 60fps эффект рыбьего глаза ужасен.На Mobius этого нет.

mamontp

Т.е.HD Wing Camera II по качеству HD и курсовой примерно как Mobius, но есть стабилизатор и внешний конструктив на любителя?

Matrixro
mamontp:

Т.е.HD Wing Camera II по качеству HD и курсовой примерно как Mobius,

Как HD она говно по сравнению с мебиусом.

Matrixro

Про это не знаю, как курсовую не включал.

NIKITOSINA

Меня интересует задержка по изображению.

IL76MD
NIKITOSINA:

А как она в качестве курсовой???

Там ещё указано (в конце) не использовать с дальнобойными системами РУ на 433Мгц, т.е фонит зараза.😦

sashok17
NIKITOSINA:

Еще посмотрел видосики с нее.На 60fps эффект рыбьего глаза ужасен.На Mobius этого нет.

Давайте не забывать, что в 60 фпс мобиус снимает с ужасно каличным углом обзора. Видеовыход у мобиуса лучше чем у HD Wing2 (темнит сильнее). качество записи в 1080 у мобиуса лучше, а вот в режиме 60 кадров хуже! Имел обе камеры, так что есть с чем сравнить.

Molotov

А мне Мобиус все больше начинает нравиться: своей компактностью (можно положить в карман), картинкой, звуком, но не хватает автофокуса.
У него фокусировка где-то с 0,5м. начинается.

www.youtube.com/watch?v=332WXbXmmO4

serzhe
Molotov:

У него фокусировка где-то с 0,5м. начинается.

Это отлично для такой камерки!

lagush

Может кто сравнивал Мобиус и 808#16 в режиме курсовых?

Serj=

Сегодня опробовал Мобиус в качестве курсовой, nekaka.com/d/nGhVfAk31g в принципе, летать можно, но после SONY Super HAD CCD 600TVL D-WDR DNR Board Camera For FPV не комфортно. С Сонькой на мониторе все четко видно даже на солнце, а с Мобиуса картинка на мониторе блеклая и на сонышке практически не видна.

А вот и видео с камеры закачалось nekaka.com/d/nfEEveADVA

UFO747
Serj=:

Сегодня опробовал Мобиус в качестве курсовой, nekaka.com/d/nGhVfAk31g в принципе, летать можно

А мне нравится качество видео 😃 И на мониторе, я полагаю, оно было еще лучше. Тут, хоть это и не Ютуб, но какое-то сжатие хотя бы со стороны DVR-а определенно присутствует, а вживую, я думаю, картинка еще чище.

AlexeyStn

Возможно ли сделать так, чтоб при подаче питания автоматически включалась не запись видео, а съёмка time-lapse фото?

PavelKa

Всем привет!

Я в этом деле новичок.
Прочитал первые 5 стр темы. Все хвалят Мобиус, как альтернативу Гоупрохе.
Собрался покупать. Использовать для записи и для курсовой.
Но прочитал последние 5 стр темы – все ругают Мобиус как курсовую.

Но никто особо не рассказал, чем именно она плохая как курсовая.
Было только то, что есть небольшая задержка, что может сказаться при быстрых виражах и скоростях у земли. А также что плохо видно, если направлена в сторону солнца.
А как для спокойных полётов на высоте более 10м днём, когда солнце над головой?
Вижу только посты: попробовал – не понравилось. Или: а ты попробуй – поймешь.

У меня на фантоме стоит курсовая FPV 700-line Camera 1/3 Sony CCD – PAL, которая полагаю, считается одной из лучших. Но я особо тоже не в восторге. Разрешение не айс. Мелкие предметы, ветки деревьев сливаются в размытые пятна.
На Мобиусе будет хуже?

Уважаемые!
Те, кто попробовал Мебиус, опишите, систематизируйте, пожалуйста, чем же он плох как курсовая по сравнению с курсовыми камерами?
Кроме небольшой задержки и затемнения против солнца?
И есть ли разница в Гоупрохе и Мебиусе при использовании как курсовых камер?
Только ли в том, что Мебиус темнит когда смотрит в сторону солнца?

Брать или не брать?

gekanukr

Кстати, с этой камеры нельзя делать фото удаленно? Или там есть только режим,в котором фотки будут делаться непрерывно и нельзя будет включить видео во время полета?

PavelKa:

FPV 700-line Camera 1/3 Sony CCD – PAL, которая полагаю, считается одной из лучших. Но я особо тоже не в восторге. Разрешение не айс. Мелкие предметы, ветки деревьев сливаются в размытые
Брать или не брать?

Есть еще версия 2. Ее и хвалят больше всего. Я так полагаю, у вас 1я.
2я на чипе ICX639AKA

NIKITOSINA
PavelKa:

Мелкие предметы, ветки деревьев сливаются в размытые пятна.

Летал на вертолете,высота метров 15.Четко видел где деревья,кабеля облетал от столбов.Что касается видео то повесить на борт эту камеру очень и очень приятно.Есть еще минус это обрезание изображения в ШАРКАХ,которое и так там не очень хорошее.

PavelKa
NIKITOSINA:

Летал на вертолете,высота метров 15.Четко видел где деревья,кабеля облетал от столбов.Что касается видео то повесить на борт эту камеру очень и очень приятно.Есть еще минус это обрезание изображения в ШАРКАХ,которое и так там не очень хорошее.

Я говорил про курсовую камеру FPV 700-line Camera 1/3 Sony CCD – PAL, что плохо видно ветки и провода.

А Вы про какую камеру говорите, что чётко видели где деревья,кабеля?
Не понятно, всё таки кабеля на столбах видно или нет?

gekanukr:

Есть еще версия 2. Ее и хвалят больше всего. Я так полагаю, у вас 1я.
2я на чипе ICX639AKA

Что-то картинки загрузить не могу, чтобы рассмотреть.