видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

CraNik

У меня вообще с кабелями со всеми уже Мёбиус пришедши был. От эелетопа вроде - официала.
А чего его дружить?
Стандартный видеовыход, настраиваемый. PAL, NTSC, 4:3, 16:9

Ol_3

я при заказе мебиуса и провода сразу заказал, по ссылке. от одного продавца.

xander_kej

Люди, подскажите, даёт ли близкое расположение мобиуса (не подключённого в схеме питания, standalone) помехи на видеолинк?
Знаю, что если его питать от общей системы или подключать avout, то помехи на GPS есть и тд, а вот в отключённом виде он тоже фонит или нет?

Ol_3

говорят фонит в любом случает, стоит только включить. и забивает именно ГПС
надо медной фольгой обматывать.

kostya-tin

а может у меня нет помех на GPS, т.к. мобиус никак не соеденен с остальной электроникой коптера? мобиус совсем впритык стоит к GPS. а вот РУ (2.4G) стало хуже работать. на 5.8 влияния не заметил, но, как мне кажется, передатчику все равно, кто там шумит

Ol_3

камера шумит не в провода, а своими микросхемами.

lavalava

Высоко частотные импульсы если быть точнее… запеленали в фольгу и забыли!

Shuricus
kostya-tin:

а может у меня нет помех на GPS, т.к. мобиус никак не соеденен с остальной электроникой коптера?

Какой у вас ЖПС?

Я специально тестил, отдельно работающий Мобиус убивает популярные сейчас Нео-6 в ноль с десяти сантиметров.

Matrixro

У меня парочка RVOSD, влияния на GPS не заметил. На одном из самолетов 2 камеры и одна из них в пару см от GPS. Обе камеры в “сети”, т.е. имеют общий минус.

Shuricus
kostya-tin:

именно он у меня и стоит. вот вот фото выкладывал

Нет не он! Я тестил Рцтаймеровские. Они другие. Их лучше не брать. А этот с ХК?

Matrixro:

У меня парочка RVOSD, влияния на GPS не заметил. На одном из самолетов 2 камеры и одна из них в пару см от GPS. Обе камеры в “сети”, т.е. имеют общий минус.

Глушит не все Жэпэсы. Например Димин не глушит вообще.

Shuricus

У меня такой тоже есть. Теперь все стало ясно!

Потестил все модули через U-center. Наглядно видно, что Мобиус просаживает их все одинаково почти в два раза по уровню сигнала. Но если сигнал сильный, то почти все спутники остаются. Максимум отваливается один. Поэтому когда тестил на подоконнике - пропадали вообще все спутники, а на открытом воздухе почти все оставались. Вот такая картина. Но по факту Мобиус давит ЖПС сильно.

На удивление, ХКшный модуль показал, все равно, чуть лучший результат чем РЦТаймеровский. Возможно были другие внешние факторы. Не знаю.

PavelKa

Сделал нарезку для семейного видео, как я полетал над полями на прошедших выходных.
Первая проба пера, так сказать. Первый раз попробовал видео редактор. Оказалось, что даже сложнее наложить музыку, чтобы она была неразрывной и совпадала под нужные кадры.
Снимал на Мобиус без подвеса и демпферов, настройки с магазина не менял. Желе видно только на высоте. Против солнца почти не темнит. Камерой очень доволен!
При просмотре на Ютубе лучше ставить в настройках 1080р.

youtu.be/STpqlYsoIT4

gekanukr
ctakah:

Прошил свои ,рад,что в машине теперь не будет писать постоянно,а только по изменению картинки. Особо не настраивал в четвертой вкладке настройки-и так все устраивает как пишет. Сравнивал несколько видеорегистраторов и мобиус,оставил мобиус,все таки в плохом освещении он получше видит.На детекторе поставил высокую чувствительность,срабатывает хорошо.В полете мылит конечно сильнее прохи,на одном и том же подвесе,зато размер у него лучший.

А что в настройках значит motion time out? Допустим,если 30 сек выставлено, он выключится через 30 сек или просто не будет снимать? Спасибо

Ol_3

вроде это время циклической записи. для режима авторегистратора.

gekanukr
Ol_3:

вроде это время циклической записи. для режима авторегистратора.

А какая зарядка нужна для него в авто? У меня есть такая: INPUT:12V-24V; OUTPUT:5.5V-750mA. Подойдет? Ничего,что не 5v,а 5.5?
Кстати, в авто он греется,что ему может быть от этого? И вообще его оставлять как-то опасно в авто без присмотра,если он будет в режиме записи по движению, т.к внутри li-po,вдруг загорится.
Спасибо

Ol_3

у меня данная камера недавно, греется как утюг, причем не столько при записи, сколько при передаче видео.
на корпусе 2 железки, это радиатор. можно к нему приделать радиатор от процессора или для радиодеталей каких, и даже с вентилятором.
а так, думаю ему ничего не будет. если там есть режим регистратора, значит прибор рассчитан на долгую работу.

Кстати, подскажите. Камера вроде как снимает с соотношением сторон 16:9, но подключив передатчик и монитор с приемником, на мониторе без искажений, только в режиме 4:3.
Или я чтото в настройках стронул?

gekanukr

Вопрос по зарядке,уже заряжается от ПК 3 часа,все еще горит зеленым вверху. Это норм?