видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Molotov
Corban:

Это верное умозаключение, или я безнадежен?

На картинке выше правильно показано.
Нужно взять сигнал с Pin2, а землю с Pin4.
Но для того чтобы все заработало, нужно еще Pin4 и Pin5 закоротить.

Corban:

Передатчик у меня вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_Module.html , то есть я провод от 2PIna цепляю к желтому (видео), а от 5pina к черному (-), по которому подается (-) питания на передатчик.?

Да, все правильно.

Только не забудьте на разъеме закоротить Pin4 и Pin5.

Влади

Не подскажите, что это может быть.
Мой Мобиус неадекватно дружит со своим включением. То включается то нет, я уже запарился. До этого был другой мобиус, работал как часы.
Пробывал разные прошивки и три разных SD карты, читал мануал, безрезультатно, живёт гад своей жизнью.

Не встречались с таким?

Роман1971
Влади:

Не подскажите, что это может быть.
Мой Мобиус неадекватно дружит со своим включением. То включается то нет, я уже запарился. До этого был другой мобиус, работал как часы.
Пробывал разные прошивки и три разных SD карты, читал мануал, безрезультатно, живёт гад своей жизнью.

Не встречались с таким?

Еще как. Один так и валяется на запчасти… Качество этих камер оставляет желать лучшего…

lagush
Роман1971:

Качество этих камер оставляет желать лучшего…

И это за немалые 70$… Альтернатива есть? Кроме ГоПро.

Shuricus

Камеры отличного качества. По двум экземплярам о тысячах не судят.

Обсуждайте альтернативы в другом месте.

lagush
Shuricus:

Камеры отличного качества. По двум экземплярам о тысячах не судят.

Да? Владельцам этих двух экземпляров от этого не легче.

Shuricus:

Обсуждайте альтернативы в другом месте.

Чтобы обсуждать альтернативу в другом месте надо знать имя альтернативы. Про Димику тут уже писали…

Маныч
Роман1971:

Мой Мобиус неадекватно дружит со своим включением. То включается то нет, я уже запарился

Проверьте соединение блока матрицы с основной платой. Были случаи, что при плохом контакте система не запускается.

fat_hamster

наконец мне камера приехала, вчера и испытал уже
двоякие впечатления какие-то 😦

в “+”:
картинка вроде “красочнее”, чем с boscam hd19 (хотя может просто та снимала в основном осенью-зимой-весной), посочнее что-ли
удобно оказалось, что акк встроен (нет лишних проводов)
удобно, что можно выбрать 2 преднастроенных режима (1080 например и 720@60)
удобнее крепить
настройки можно редактировать/заливать с компа
в “-”:
как курсовая хуже, чем даже hd19 и совсем сливает маленькой курсовой камере (тестил правда вечером на кухне, но остальные камеры там же видел, так что дело не только в условиях)
легкая 😃 - так что на легком крыле вчера видео записал - жесть, как картинка болтается; правда желе нет и намека; но то дело установки еще
переходы “светлое небо - темная земля” просто ахтунг, но может настраивается

вообще доволен бОльше наверное; минусы “настроятся” надеюсь
вот видео немного - скажите, какие-то настройки влияют на “яркость” (ее зависимость от наличия в кадре солнца/большого куска неба)?

Маныч
fat_hamster:

картинка вроде “красочнее”, чем

это плюс только если не заморачиваться с обработкой видео

fat_hamster:

как курсовая хуже, чем даже hd19 и совсем сливает маленькой курсовой камере

а хуже чем? по каким параметрам?

fat_hamster

та хз… просто по ощущениям: подключил видеовыход прямо к монитору 7" (даже не через передатчик/приемник, как другие камеры), а картинка какая-то “низкокачественная” в общем

hd19 картинка была точно получше, курсовая вообще отлично показывает (напомню и та, и другая - по радио… лень было городить провода/разьемы)

цели у меня не было ее как курсовую использовать, так что я особо и не рассматривал ту картинку (камеру ставил в крыло и просто надо было убедится, что в обьектив ничего не попадает лишнего)

Radio

Никто не пробовал подавать на мобиус больше 5ти вольт ? Хочу запитать от видео передатчика, знаю что юсб 5в, может вдруг она и от 12 работает ?

fat_hamster
Radio:

Никто не пробовал подавать на мобиус больше 5ти вольт

а попробуйте 😉

Only use a quality chargers capable of supplying 1000mA (1A) and a stable voltage of at
least 5V. Low quality chargers may not be able to supply enough current and can lead to
premature battery failure or, in the worst case, even destroy the camera.

пишут, что “как минимум 5”, а как максимум?..

если серьезно, то кто-то же разбирал камеру, фото вроде были - что там внутри надо смотреть

External power should be a nominal 5V. Fractionally higher voltages (such as from a fully charged 4 cell NiMH battery pack) can be tolerated without undue stress of the camera components

т.е. все таки 12 в не стоит ей давать

Роман1971
Маныч:

Проверьте соединение блока матрицы с основной платой. Были случаи, что при плохом контакте система не запускается.

Я дефект давно нашел - флэш память накрылась.

Radio:

Никто не пробовал подавать на мобиус больше 5ти вольт ? Хочу запитать от видео передатчика, знаю что юсб 5в, может вдруг она и от 12 работает ?

А зачем такой риск? В любом радиомагазине преобразовать из 12В в 5 проблем нет- 3 детали всего. По цене рублей 150 видимо.

fat_hamster:

та хз… просто по ощущениям: подключил видеовыход прямо к монитору 7" (даже не через передатчик/приемник, как другие камеры), а картинка какая-то “низкокачественная” в общем

hd19 картинка была точно получше, курсовая вообще отлично показывает (напомню и та, и другая - по радио… лень было городить провода/разьемы)

цели у меня не было ее как курсовую использовать, так что я особо и не рассматривал ту картинку (камеру ставил в крыло и просто надо было убедится, что в обьектив ничего не попадает лишнего)

У меня наоборот от HD19 несколько хуже даже чем от мебиуса.

Radio

испытывать судьбу мобиуса не буду, придется подключать через бек, а так хотелось универсальности (( по типу курсовых камер, которые работают от 8 и 20 вольт)

Molotov
Radio:

испытывать судьбу мобиуса не буду, придется подключать через бек, а так хотелось универсальности (( по типу курсовых камер, которые работают от 8 и 20 вольт)

ну так купите видеопередатчик который на камеру выдает 5В.

lagush
Radio:

испытывать судьбу мобиуса не буду, придется подключать через бек

Это не очень большая проблема. Есть маленькие БЕКи на 5 вольт. Вес - около 6 грамм, стоимость 3$. Подключить можно к балансирному разъему (если он еще не занят 😃)

fat_hamster

А поделитесь фотками, кто как мобиус крепит на самолете?
А то сделал крепление на бихлер, полетал, но видео хорошее только когда планирование, при работе мотора в зависимости от оборотов желе разной стнпени
Камера пока просто на репейнике; проп сбалансировал насколько мог, мотор уже установлен был, не стал разбирать

X3_Shim
fat_hamster:

кто как мобиус крепит на самолете?

Я, к примеру, креплю его сейчас к стабилизатору. Винтом от штатива прикручиваю крепление мобиуса, и вставляю туда камеру. Вот что получается:

www.youtube.com/watch?v=GKH7zy9PyJY

fat_hamster

Круть; я сегодня тоже пробовал новые ракурсы, в сторону, вдоль крыла снимать, прикольно

Пока вот так цепляю


Желе полно;надо наверное жестче крепить