видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

X3_Shim
gekanukr:

Вот нашел такое крепление для вращения камерой с fpv

У вас наверное хорошо отлаженный коптер с мягкой посадкой ?

gekanukr
X3_Shim:

У вас наверное хорошо отлаженный коптер с мягкой посадкой ?

Всмысле?

X3_Shim
gekanukr:

Всмысле?

В смысле что на самолет такое я бы точно не стал ставить.

gekanukr
X3_Shim:

В смысле что на самолет такое я бы точно не стал ставить.

Почему? Больше вариантов нет.

X3_Shim
gekanukr:

Почему? Больше вариантов нет.

сервы будете ломать постоянно. Особенно тилтовую.

7 days later
PavelKa
sovetnik:

Парни помогите не авиамоделисту, но автолюбителю!

Ты не пробовал сделать включение от внешнего питания с задержкой? :

Маныч
PavelKa:

сделать включение от внешнего питания с задержкой

Это не панацея, потому как неизвестно насколько быстро будет включен стартер после включения зажигания.

PavelKa
Маныч:

Это не панацея, потому как неизвестно насколько быстро будет включен стартер после включения зажигания.

А я и не утверждаю, что это панацея.
Я спросил: пробовал или нет?
Также и неизвестно какая задержка включения камеры, и от чего она зависит.
А если Вы знаете, то расскажите.
Может как раз его и устроит.

crand

Добрый вечер всем.
У меня Мобиус зависает при выключении записи. Зависает не всегда, но часто. Причем может зависнуть и при нажатии на кнопку выключения записи и при выключении питания и при отключении внешнего питания. Все бы ничего, но при этом портится последний файл. После зависания продолжается формирование файлов с последним кадром на зависшем видео до принудительной перезагрузки. Флешки менял, камеру прошивал разными прошивками. Видео портится не в момент зависания, а раньше. Не удается посмотреть последние кадры.
Если кто сталкивался, подскажите, решается ли проблема?
Спасибо.

crand
oleg167:

Нашел вот такое решение.

Аккумулятор я поменял. Это не помогло.

oleg167

Это не аккум. Как я понял, это конденсатор, при отключении внешнего питания, он позволяет камере закрыть записываемый файл.

crand

Так у меня нет проблемы с питанием. Я имею в виду команду прекращения записи при пропадании ВНЕШНЕГО питания.

oleg167

Вы читали, что написано в описании к нему?
“If you use your camera in very hot conditions with external power, for example as a dashcam, you should consider replacing the battery with a Super Capacitor. A Super Capacitor pair enables the camera to correctly save the last recording when external power is removed. A fully charged Supercapacitor has enough energy to keep the RTC (Real Time Clock) running for several days with
out external power connected. It only takes a few minutes to fully charge the Supercapacitor.”

PavelKa
oleg167:

Вы читали, что написано в описании к нему?
“If you use your camera in very hot conditions with external power, for example as a dashcam, you should consider replacing the battery with a Super Capacitor. A Super Capacitor pair enables the camera to correctly save the last recording when external power is removed. A fully charged Supercapacitor has enough energy to keep the RTC (Real Time Clock) running for several days with
out external power connected. It only takes a few minutes to fully charge the Supercapacitor.”

Т.е. по русски, если я правильно понял:
Конденсатор нужен для того, чтобы не портить батарейку на жаре. Чтобы она не вздулась от внешнего источника питания.
Правильно?
Но тогда, к описанной выше проблеме зависания, это отношение не имеет.

oleg167

A Super Capacitor pair enables the camera to correctly save the last recording when external power is removed.

PavelKa
oleg167:

A Super Capacitor pair enables the camera to correctly save the last recording when external power is removed.

Так что вы этим хотите сказать? Что конденсатор лучше сохранит запись чем батарейка?
Излагайте свою мысль яснее, прокомментируйте приведённые Вами цитаты принятым на форуме языком.

Маныч
oleg167:

A Super Capacitor pair enables the camera to correctly save the last recording when external power is removed.

Я думаю, что эта фраза означает следующее: вы вытащили из камеры этот неуместный на жаре аккумулятор, казалось бы после пропадания внешнего питания - ой, но этот суперкондёр решает проблему и позволяет камере корректно завершить запись.

То есть к проблеме Андрея это не имеет отношения.

Хотя, Андрей, это навело на такую мысль: для проверки вместо родного аккумулятора подсоединить мощный источник питания, не допускающий просадки напряжения. Может быть на входе мобиуса что-то не так и, хотя вы и заменили аккумулятор, но напряжение при переключении режимов просаживается достаточно.

sashok17

камера не надежная. Поставил как видеорегистратор, прошивка последняя. При записи видно как сзади мерцает красный свтеодиод. Так вот поехал, все было нормально, лампочка мигает, а потом случайно глянул, горит постоянно. Выключил зажигание, камера штатно запись отключила. Но в следствии записи на флешке там не оказалось. Причина глюка так же не ясна.

oleg167:

Это не аккум. Как я понял, это конденсатор, при отключении внешнего питания, он позволяет камере закрыть записываемый файл.

Не совсем понятно:
Specifications:
Hy-Cap: 2.7V-5F

либо там два последовательно, либо ошибка/недоработка, либо там встроена платка преобразователя напряжения.

crand
Маныч:

для проверки вместо родного аккумулятора подсоединить мощный источник питания, не допускающий просадки напряжения. Может быть на входе мобиуса что-то не так и, хотя вы и заменили аккумулятор, но напряжение при переключении режимов просаживается достаточно.

Нет, зависание происходит и при питании от внешнего источника в момент остановки записи кнопкой, или при попытке выключения камеры кнопкой питания без отсоединения внешнего источника. А дальше камера горит желтым и пишет глючные файлы.

PavelKa
crand:

Нет, зависание происходит и при питании от внешнего источника в момент остановки записи кнопкой, или при попытке выключения камеры кнопкой питания без отсоединения внешнего источника. А дальше камера горит желтым и пишет глючные файлы.

Я думаю, либо флэшка, либо начинка камеры.
Надо разобрать, визуально посмотреть на предмет недоткнутого разъёма, непропая, наличия окислов или остаточной канифоли. Промыть спиртом, поставить опять-таки другую флэшку, лучше новую, с нужной скорость.
А потом нам рассказать, заработало или нет.