видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

=aXeL=

5yoda5
Снизу на самой камере прямоугольные отверстия. Они как раз для продергивания шнурка.

X3_Shim
Dacor:

Очень полезно клеевой слой прогреть феном до расплавления последнего.

полезно. А я вот мелкой наждачкой шлифанул эту софттач поверхность, космофеном приклеил на нее тонюсенький, гладкий пластик, а к нему уже отлично клеится велкро 😃

Ну да, страховочка конечно присутствует в любом случае 😃

freefly

Если кто озадачился подвесом на БК моторах для Мобиуса, (и у кого есть знакомый 3D принтер) то вот есть готовый неплохой вариант:
www.thingiverse.com/thing:224981


Рама рассчитана под моторы 2206-140Kv Brushless Gimbal Motor Собственно необходимо две детальки:

Это www.thingiverse.com/download:447849
и www.thingiverse.com/download:447847
Мне обещали скоро распечатать. Как будет готово, отпишусь что и как)

samsung

Планирую использовать Мобиус с качестве курсовой камеры+писалка, какой вариант посоветуете с Wide линзой или обычной?

samsung
oleg167:

обычной.

Только из-за угла, или у WIDE есть еще какие недостатки.

=aXeL=

У WIDE - существенно сильнее видны искажения геометрии на записи.

samsung

Если я правильно понял, внешнее питание у Мобиуса 5 Вольт, можно его запитать с такого UBEC ?

fat_hamster

я видео с “антижелейный подвес для мобиуса за 4 минуты” выкладывал недавно, вот видео появилось с тестами

GrafSher
cezarepicentr:

Вот,появился готовый подвес под Мобиус. Цена конечно…

Нифига он не под Мобиус. Тупо взяли подвес под ГоПро и прикрутили на него Мобиус. Посмотрите где расположены оси вращения обоих моторов. Они же намного выше центра тяжести. Отбалансировать такую систему будет вообще невозможно. Да и не видно там никаких возможностей для балансировки.

fat_hamster

ну тогда уж мой тест анти-желейного крепления

очень доволен результатом; стоит камера правда пока немного вверх, но то легко выпрявляется

поиск по “dimika” ничего не дает - нет ни у кого опыта этой экшн-камеры? а то мобиус как-то не радует и все тут 😦
или между ними разницы никакой? (вес по крайней мере - 38 грамм 😃 )

brusse

Хотелось бы увидеть видео до использования виброразвязки, чтобы понять как было и как стало.

sirBaskervill

Камрадс! Проблема!

При включении/подключении камеры просто мигает желтый светодиод. Софт не видит. Карта стоит форматированная. Чего могло стрястись?

alezalez

обычно он мигает желтым, когда не видит саму флешку. У меня, например, глючил сам картодержатель ( не замыкался контакт на землю при установке флешки, исправил подгибанием контакта). Ну и флешка отформатирована в какой файловой системе?

=aXeL=

Кстати, без флешки при подключении включенной камеры к компу - она должна работать как вебка.

sirBaskervill

все. решил. карту криво форматнул. режим паники off

fat_hamster
brusse:

Хотелось бы увидеть видео до использования виброразвязки, чтобы понять как было и как стало.

Ну к примеру вот

Это уже после замены стокового мотора, который сам по себе кривой какой то, балансировки пропеллера и попытки виброразвязки