видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

UFO747

Скажите, пожалуйста - при запитке (точнее, при “подпитке”) камеры от ходовой батареи коптера - есть ли шанс/риск, что это создаст какие-нибудь помехи на видео? Вообще, хорошая это все-таки идея (делать кабель двойного назначения, т.е. av-out и подзарядка одновременно) или нет, учитывая что в самой камере я не менял штатный маленький акк на этот вот конденсатор?

kimu
UFO747:

есть ли шанс/риск, что это создаст какие-нибудь помехи на видео?

На запись не пробовал, а на AV выходе помехи скорее всего будут. Или фильтр, или отдельный ВЕС/батарейка.

Vlad-1357
UFO747:

Скажите, пожалуйста - при запитке (точнее, при “подпитке”) камеры от ходовой батареи коптера - есть ли шанс/риск, что это создаст какие-нибудь помехи на видео? Вообще, хорошая это все-таки идея (делать кабель двойного назначения, т.е. av-out и подзарядка одновременно) или нет, учитывая что в самой камере я не менял штатный маленький акк на этот вот конденсатор?

  1. Мёбиус фонит и это факт. Чем меньше он будет соединён с бортом, тем лучше. Если летаете без GPS, первый пункт пропускаем. На 1,2ГГц видео помехи не даёт.
  2. У меня мёбиус больше года летает. Не давно коптер упал, и камера продолжала писать ещё 40 минут. Для FPV средний полёт 10-20 минут. Не вижу смысла подзарядки.
  3. Как курсовую камеру не использую т.к. не комфортный угол обзора, запаздываение и дискретность картинки.
X3_Shim
Vlad-1357:

Для FPV средний полёт 10-20 минут. Не вижу смысла подзарядки.

ну вы тогда уточняйте что для FPV коптеров. У меня вот на самолете он периодически вырубается раньше посадки.

Vlad-1357:

На 1,2ГГц видео помехи не даёт.

Даже если и дает ? На борту же передатчик стоит, ему пофиг на помехи. Мы же не обсуждаем вариант когда мобиус стоит на наземке ?

dedok
UFO747:

я не менял штатный маленький акк на этот вот конденсатор?

И не надо. Он нужен при внешнем питании, для сохранения последней записи при отключении питания, и работы календаря (без акка)

pww2000
Vlad-1357:

На 1,2ГГц видео помехи не даёт.

На управление 2-я гармоника попадает. Кто-то на рцгрупс замерял - с включенным видео 1.2 дальность управления на 30%(если не путаю) хуже.

Vlad-1357:

Не вижу смысла подзарядки.

Мне лень каждый раз камеру заряжать (и забываю иногда). Удобно, когда подпитка от аппарата есть.

UFO747:

Вообще, хорошая это все-таки идея (делать кабель двойного назначения, т.е. av-out и подзарядка одновременно) или нет

У меня работает. Вроде помех не замечал. Доволен. (Дополнительной экранировки пока не делал)

X3_Shim
pww2000:

На управление 2-я гармоника попадает. Кто-то на рцгрупс замерял - с включенным видео 1.2 дальность управления на 30%(если не путаю) хуже.

Это вторая от 1.2 видео попадает. К мобиусу ни какого отношения это не имеет.

Vlad-1357
pww2000:

Мне лень каждый раз камеру заряжать (и забываю иногда). Удобно, когда подпитка от аппарата есть.

А бортовой акк не лень заряжать, не забываете 😃 Я с вертолёта начинал, так там забывчивые, ленивые и не внимательные всё больше чинятся, чем летают. Только какое отношение мёбиус имеет к 1,2ГГ видео и дальности в управлении не понял.
P.S. про 10-20 мин про коптер имел в виду.

pww2000
Vlad-1357:

А бортовой акк не лень заряжать, не забываете

Так бортовой проще проконтролировать (особенно с телеметрией/ОСД). А так камеру заряди, трекер заряди… Чеклист удлиняется. Если есть возможность - почему-бы и не убрать лишний мазохизм парой проводов. Если-бы акка хватало надолго-другое дело. А так несколько вылетов и жди пока зарядится.

Vlad-1357:

Только какое отношение мёбиус имеет к 1,2ГГ видео и дальности в управлении не понял.

Речь про видеолинк на 1.2. Мебиус собственно не причем.

ЗЫ:
Как-нибудь можно замутить, чтоб запись автоматом включалась секунд через 30 после подачи питания?

serenya
pww2000:

Как-нибудь можно замутить, чтоб запись автоматом включалась секунд через 30 после подачи питания?

Нужно включить этот параметр в программе настройки мобиуса. Правда включаться будет сразу после загрузки.

pww2000
serenya:

Правда включаться будет сразу после загрузки.

Надоело прокручивать эти 30 сек.

X3_Shim
pww2000:

Надоело прокручивать эти 30 сек.

ну настроить включение камеры по входному напряжению, а входное подавать с задержкой. Хоть просто на полевике c 555 таймером 😃

pww2000
X3_Shim:

ну настроить включение камеры по входному напряжению, а входное подавать с задержкой. Хоть просто на полевике c 555 таймером

Вариант конечно… Только вместо таймера канал газа использовать. Или программу, которая автоматом режет видео. А вообще такой функционал во многих регистраторах есть. Производитель хотелки принимает?

wheelman_1

Подскажите где взять или посмотреть нормальные настройки изображения.

X3_Shim
wheelman_1:

Подскажите где взять или посмотреть нормальные настройки изображения.

В этой теме.

dedok
pww2000:

Надоело прокручивать эти 30 сек.

Для этого есть куча видеоредакторов, MovieMaker к примеру.

pww2000
dedok:

Для этого есть куча видеоредакторов, MovieMaker к примеру.

Про редакторы наслышан (правда без пересжатия далеко не все могут обрезать). Мне просто посмотреть и возможно удалить (иногда с телефона). Что перемотка есть - знаю. Но немного напрягает. А редакторы? Редакторы потом… 😃

wheelman_1:

Подскажите где взять или посмотреть нормальные настройки изображения.

А что подразумевают “нормальные настройки”? Кому-то и ВГА*15к/с нормально. “Кому и кобыла - невеста” ©
Кнопки “сделать шедевр” нету.

wheelman_1
pww2000:

Кнопки “сделать шедевр” нету.

Ну шедевр и не надо, просто чтобы цвета были более-менее похожи на реальные. Поискал настройки у буржуев, но они так цвета настраивают что после них желтит ужасно.

pww2000
wheelman_1:

Ну шедевр и не надо, просто чтобы цвета были более-менее похожи на реальные. Поискал настройки у буржуев, но они так цвета настраивают что после них желтит ужасно.

У меня одна камера в фиолетовый тянет на авто. Ставлю “солнечно” или “пасмурно”, помогает. На двух других на “авто” нормально.

NIKITOSINA

Всем доброго времени суток!!!Решил тут опять Мобиус к Фатшаркам подключить,и был приятно удивлен тому что пропала рамка которая была изначально на AV выходе!!!Наверно последняя прошивка помогла.Осталась токо маленькая задержка по изображению,ну как и было.Короче радуюсь тому что производители не забывают о своем продукте!))