видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

shura2000
Dee-ma:

но вот соотношение - об этом я бы поспорил

Наиграетесь с сервами, все равно придете к БК. Проходили.

Dee-ma
shura2000:

все равно придете к БК.

Я не спорю. Но не всё сразу.

11 days later
Dim_ok

Возникла такая проблема: камера не всегда пишет видео. Происходит это так: включаю ее кнопкой пуск, затем выбираю режим (желтый диод) и зажимаю верхнюю кнопку - диод моргает размеренно, якобы пошла запись. Запись заканчиваю в обратном порядке. В итоге на карте ничего нет. В программе на компьютере форматировал флешку, затем перезаливал прошивку (предлагаемую программой) и камера снова работает как надо. Прихожу вновь на поле - индикация записи есть, а файла с видео нету. В чем может быть проблема? Какую другую прошивку попробовать залить на нее? Еще интересно узнать, как правильно включать камеру на запись при использовании ее в качестве курсовой камеры…

pww2000
Dim_ok:

В чем может быть проблема?

Флешку попробуйте поменять.

Dim_ok:

Еще интересно узнать, как правильно включать камеру на запись при использовании ее в качестве курсовой камеры…

У меня так работает - воткнул кабель, затем питание и запись. Другой порядок не проверял.

Marif

Всем Доброго дня, заказал точно такую же камеру и себе, теперь ломаю голову изо дня на день должна прилететь вот такая её заказывал первой в отрыве за месяц :ru.aliexpress.com/store/product/…/URL].
Подойдет-ли мануал и прога к этой камере или только под МЁБИУС ???Внешне очень похожи,на первый взгляд хоть на ломаном ангельском но мануалы похожи ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗНАТОКИ совет экспертов лишним не будет …

Alexander_Sh

Как очень точно начать запись видео одновременно с нескольких камер? Мож знает кто?

rank
Alexander_Sh:

Как очень точно начать запись видео одновременно с нескольких камер? Мож знает кто?

Самое точное, скорее всего, это хлопнуть в ладоши после начала записи, и по звуковому треку подогнать видео. Раньше уже говорилось, что старт записи при подаче питания у разных камер отличается.

pww2000
rank:

Самое точное, скорее всего, это хлопнуть в ладоши после начала записи, и по звуковому треку подогнать видео.

Можно попробовать кнопки запараллелить. Но не факт, что точно получится.

Luxorcheg

Оффтоп: киньте пожалуйста ссылку на видео с мобиусом, где он закреплен на вращающейся штанге на самолете.

Malinych

А кто-нибудь подвес turnigy для мобиуса использует? как он?

shura2000
Malinych:

А кто-нибудь подвес turnigy для мобиуса использует?

Это какой?

Malinych

А кто-нибудь его, родимого, к планшету подключал с 2.18? у меня ничего не видит или ошибки выдаёт.

alezalez
rank:

Из главных изменений - спалить его стало на порядок труднее.

Интересно, с чего такой вывод? Я не заметил на плате каких-то дополнительных развязывающих диодов/резисторов/стабилитронов. Не спорю, может, чего и не увидел, тогда ткните носом 😃 Просто чуть изменилась косметика самой платы, лучше бы разрабы сделали экранировку ВЧ DC-DC преобразователя и допилили прошивку. Все, что я увидел положительного - больший по емкости акк.

Shuricus

Не видете суслика? А он есть.

A new V3 circuit board has been released with an over-voltage protection IC added at the USB plug which will immediately disconnect external power if the applied voltage is between 5.6V and 28V

rank
Shuricus:

Не видете суслика? А он есть.

A new V3 circuit board has been released with an over-voltage protection IC added at the USB plug which will immediately disconnect external power if the applied voltage is between 5.6V and 28V

Кстати, проверил это дело уже на практике, в который раз подсоединив мобиуса в 12в вместо 5. На этот раз новую плату покупать не пришлось 😃