видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

sanyok_amd
Владимир1978:

Кто заказывал у этого продавца? Интересует за сколько дошла камера с момента оплаты. Я сейчас в командировке на месяц-полтора самолёт со мной.Вот и делема куда заказывать, на домашний адрес или командировачный.

У меня около месяца с момента оплаты прошло.

flank

у меня флешка 8гб, класс 6, хватает на ~1ч 15м. при максимальном качестве.

gagarin-cosmonaft
Arseni:

Я бы не был так уверен в 10м классе. Вот тут: www.rcgroups.com/forums/showp...05&postcount=2 Лицом близким к разработчикам написано, что брать надо 4й класс. Классы 6 и 10 в лучшем случае ничего не дают и просто стоят дороже, а в худшем могут не заработать корректно. Другой вопрос, что 4й класс большого объема еще надо поискать.

Согласен с Вами можно и небольшого объема, но хорошего флеш-производителя сейчас распознать не просто(высокая цена и красивая обертка не гарантируют что будет оригинал),даже в хороших магазинах они довольно часто встречаются.(

Владимир1978

Подскажите пожалуйста молодому не опытному в покупках вне эбэя. Списаля я с xinrong zhang <eletoponline@gmail.com>. Продовец прислал на почту такое сообщение:Thanks for your reply. If you agree, you can kindly advise your PayPal
email. I will send you the invoice to pay for it and we will ship the
parcel to you by registered airmail when we get the payment. Я ему отправил ответ с номером индентификатора торгового счёта. Он вернее она (Мэнди) отвечает: Thanks for your reply. No, friend, we your PayPal email, you can log
in your PayPal through this email address.
Чёт я не пойму, что им нужно и в чём моя ошибка.

flank

вроде на чистом англицком написано - PayPal email 😃
тобишь мыло которое у тебя на палке используется

Владимир1978
flank:

вроде на чистом англицком написано - PayPal email 😃
тобишь мыло которое у тебя на палке используется

Я на палку захожу с адреса электронной почты ( только пароль другой), значит этот адрес и отправлять продавцу. Я правильно Вас понимаю?

flank

судя по написанному - да, только чур пароль не отправлять 😃

Саня71

Пригородил мобиуса на изик. Родную липольку убрал, поставил мелкую на 70ма. Питание камеры с приемника, автовключение при подаче напруги. Обектив закрепил на кусочке ЕРР. Вес всего этого хозяйства вместе с юсб-разьемом получился 24гр. В полете пока не испытывал, если с погодой повезет то завтра…

…для лучшего охлаждения на видеопроц прилепил мелкий радиатор…

Саня71

Вышла новая прошивка - v.0.53 Добавилось несколько параметров настройки, как-то выбор частоты сети 50-60гц, настройка под стандартную линзу либо широкоугольную… ну еще пара какихто опций, не понял правдо каких. Прошился по новой, попробовал поснимать. Порадовало что в темноте стала еще получше писать. Других изменений пока не заметил…

прошивка 0.47 прошивка 0.53

Маныч
Саня71:

выбор частоты сети 50-60гц

Это для чего?

Саня71
Маныч:

Это для чего?

Вероятно для сьемок при исскуственном освещении, чтобы не было стробо-эффекта … европа 50 - америка 60

Aleks_7

Случаем нет не у кого 0.39 проши, если есть, сбросьте плз. А то, что- то у меня сомнения по качеству именно фото, кажется, что на 0,39 фото были четче, хочется развеять сомнения.

Kozma
Aleks_7:

Случаем нет не у кого 0.39 проши, если есть, сбросьте плз. А то, что- то у меня сомнения по качеству именно фото, кажется, что на 0,39 фото были четче, хочется развеять сомнения.

Смотри вот здесь

flank

параметр wdr кто что ставит? сравнивал кто-нибудь?

flank

вчера прошился на полследнюю прошивку
сегодня подключил к компу, хотел использовать камеру как флешку, а камера просто начинает сразу запись (включена запись при подаче питания), как флешка не видится теперь, програмкой родной тоже не видится 😦
и что теперь делать?

GrafSher
flank:

вчера прошился на полследнюю прошивку
сегодня подключил к компу, хотел использовать камеру как флешку, а камера просто начинает сразу запись (включена запись при подаче питания), как флешка не видится теперь, програмкой родной тоже не видится 😦 и что теперь делать?

Камера позволяет менять настройки с помощью конфигурационного файла.

  1. Камера выключена.
  2. Нажмите и удерживайте кнопку смены режимов (м)
  3. Нажмите и удерживайте кнопку выключения (I)
  4. Через несколько секунд камера 3 раза моргнет красным светодиодом. Отпустите обе кнопки.
  5. Теперь в корне флешки создался файл SYSCFG.TXT с текущими настройками.
  6. Отредактируйте файл, изменив нужные настройки. (с помощью кардридера)
  7. Проделайте пункты 1-4 снова. Новые настройки будут записаны в камеру, а конфигурационный файл автоматически удалится.
Dimmitri
flank:

вчера прошился на полследнюю прошивку
сегодня подключил к компу, хотел использовать камеру как флешку, а камера просто начинает сразу запись (включена запись при подаче питания), как флешка не видится теперь, програмкой родной тоже не видится 😦
и что теперь делать?

Главное убедитесь, что батарея камеры заряжённая и исправна. Остановить запись вручную, подключать камеру на прямую без всяких USB хабов, крайний вариант нажать кнопку reset.

flank

всем спасибо, но подключил микросд через картридер, форматнул, записал свои файлы, воткнуть в камеру, подключил к компу - стала работать, хотя до этого и шнурки попробовал менять, думал может контакт, вообщем заработала, тьфу тьфу 😃

flank

мдя, камера опять при подключении к компу просто начинает запись, как диск не видится, и началось это после вчерашней прошивки

AlexSneg

Обновился на 53. Та же фигня, ЮСБ больше не работает. Откатился на 47, ЮСБ вернулся. Успел затестить видео. 53я гораздо лучше в темноте, уже почти то, что надо. 47я гораздо хуже.