видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Маныч
serzhe:

Ну на видео вообще темень, о чем ещё речь то?

Речь о том, когда в кадре сильный контраст освещённости, а не когда просто темно.

maloii

Попробовал я эту линзу banggood.com/…/170-Degrees-Wide-Replacement-Camera… после расхваливания оной Юлианом. Жуть а не линза, качество было сразу заметно из коробки. Пришла вся измазанная в чем то вокруг резьбы кольца большой линзы, чем то зеленым, наверное какой то лактайт. В камеру линза закручивалась с большим натягом, я реально потратил часа 3 что бы закрутить её. Таких огородов намутил чтобы не повредив её закрутить, ну очень туго она шла. И итог меня не порадовал, линза кривая, слева все в фокусе, а справа размыто. короче бабло на ветер, как в прочем часто бывает с товарами с бангуда 😦.

Amatii

Странно, но у меня такая-же и с ней нет никаких проблем.
Пришла в большом пакетике, с одной стороны белая пленка с другой прозрачная, на линзе прозрачный защитный колпачок, у вас так-же?

sashok17
maloii:

Попробовал я эту линзу banggood.com/…/170-Degrees-Wide-Replacement-Camera… после расхваливания оной Юлианом. Жуть а не линза, качество было сразу заметно из коробки. Пришла вся измазанная в чем то вокруг резьбы кольца большой линзы, чем то зеленым, наверное какой то лактайт. В камеру линза закручивалась с большим натягом, я реально потратил часа 3 что бы закрутить её. Таких огородов намутил чтобы не повредив её закрутить, ну очень туго она шла. И итог меня не порадовал, линза кривая, слева все в фокусе, а справа размыто. короче бабло на ветер, как в прочем часто бывает с товарами с бангуда 😦.

Напишите в бангуд, приложите фото с писалки если есть, думаю без проблем заменят

maloii
Amatii:

Пришла в большом пакетике, с одной стороны белая пленка с другой прозрачная, на линзе прозрачный защитный колпачок, у вас так-же?

Да именно так же. Фотку прикладываю какой то зеленой фигни торчащей из под резьбы и стоп кадра.

sashok17:

Напишите в бангуд, приложите фото с писалки если есть, думаю без проблем заменят

Да чето я обиделся на них и не хочу больше связываться, у меня с ними вообще крайне отрицательный опыт, одну посылку заказал, все было в наличии, в итоге месяц собирали так и не выслали, потребовал вернуть деньги, вернули, знакомому вообще несколько раз присылали не то что заказывал или не докладывали. Все хватит с меня этого мутного магазина.

Amatii
maloii:

Фотку прикладываю какой то зеленой фигни торчащей из под резьбы

Не у меня не зеленое а что-то похожее на эпоксидку

PavelKa
sashok17:

Да, вот только при подключении переферии в юсб, судя по видео с замером сканером частот, сам кабель воткнутый в разъем является антенной. И никакая экранировка камеры не спасает.

На что влияют эти помехи? Чему мешают?

Mister_T

Мешают работе GPS приёмника (особенно на NAZA).

kimu
PavelKa:

Чему мешают?

Мой шумит в 433, но я пока не летаю так далеко чтоб оно начало мешать.

dima29

Кстати, не пора ли нам поделится настройками своих камер. Вот мои, для съемок в пасмурную погоду.

PavelKa
sashok17:

Да, вот только при подключении переферии в юсб, судя по видео с замером сканером частот, сам кабель воткнутый в разъем является антенной. И никакая экранировка камеры не спасает.

PavelKa:

На что влияют эти помехи? Чему мешают?

Mister_T:

Мешают работе GPS приёмника (особенно на NAZA).

У меня такой сетап:
Фонтом1, Мобиус подключен в качестве курсовой. Обмотан алюминиевой фольгой, этот экран подключен к массе Мобиуса, на кабеле ферритовое колечко. Телеметрия IOSD Mini - можно видеть количество спутников.

Сегодня делал такой эксперимент:
Погода пасмурная. Фантом стоит на земле. Двигатели не запущены.

Отключил разъём-кабель от Мобиуса, внутреннее питание Мобиуса выключено. Включил фантом. Дождался когда поймает максимальное количество спутников. Поймал 9 спутников. Если прикрывать рукой корпус фантома сверху, то число спутников тут же падает до 5-ти. Убираю руку – опять 9 спутников.

Подключил Мобиус. Всё также 9 спутников. Если прикрывать рукой корпус фантома сверху, то опять число спутников падает до 5-ти. Убираю руку – опять 9 спутников.

Этот эксперимент показал, что если всё сделать грамотно (фольга, феррит), то Мобиус никак не влияет на на работу GPS приёмника.

Mister_T

Согласен, поэтому у меня для мобиуса сделан чехол из обычной пищевой фольги.

AirBot

Увидел в другой теме - удивило! Почему ферритовое кольцо по питанию полностью убивает видеовыход!
Может кому-то поможет.

www.youtube.com/watch?v=e39DvSmmFjc

pww2000
PavelKa:

Подключил Мобиус. Всё также 9 спутников.

Запись включали?

PavelKa
AirBot:

Увидел в другой теме - удивило! Почему ферритовое кольцо по питанию полностью убивает видеовыход!
Может кому-то поможет.

Много иностранных слов. Ничего не понял.
Можете объяснить, в чём суть видио?

pww2000:

Запись включали?

Да, запись включается автоматически при подаче питания.

Mister_T

Да кстати важный момент, именно при записи начинает сильно “фонить”.
Хотел спросить у владельцев мобиуса, при работе в режиме записи, если прислушаться, издаёт ли у Вас мобиус звук. Просто у себя заметил, когда мобиус в полной тишине записывает видео со звуком, то при просмотре на звуковой дорожке не полная тишина, а такой как бы сказать потрескивающий звук или что-то типа того.

AirBot
PavelKa:

Можете объяснить, в чём суть видио?

Когда он надевает кольцо на проводок от отдельного убека или от бека регулятора, который стоит на модели - видевыход Мобиуса начинает показывать в ужасном качестве. Снимет кольцо - все работает замечательно.

Vlad-1357

Не зная, как дядька сделал разводку питания и сигнальных проводов, сложно о чём-то судить и делать выводы.

pww2000
AirBot:

Когда он надевает кольцо на проводок от отдельного убека или от бека регулятора, который стоит на модели - видевыход Мобиуса начинает показывать в ужасном качестве

Может кольцо надо поменьше брать.(или я не понял - видео через кольцо идет или нет)

PavelKa

Не надо верить всему подряд что выкладывают в Интернете.
Я взял первое попавшееся кольцо от импульсного блока питания. Видео и подзарядка 5в для Мобиуса идёт через него, три витка. Качество видео нисколько не упало.

AirBot

Не надо думать, что все так просто, как вам кажется. У вас так, а у него вот так. Вопрос веры тут причем? У него другая разводка, и у него это влияет. Вы же не можете научно доказать, что не влияет. Значит может влиять.