видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Mister_T

Согласен, поэтому у меня для мобиуса сделан чехол из обычной пищевой фольги.

AirBot

Увидел в другой теме - удивило! Почему ферритовое кольцо по питанию полностью убивает видеовыход!
Может кому-то поможет.

www.youtube.com/watch?v=e39DvSmmFjc

pww2000
PavelKa:

Подключил Мобиус. Всё также 9 спутников.

Запись включали?

PavelKa
AirBot:

Увидел в другой теме - удивило! Почему ферритовое кольцо по питанию полностью убивает видеовыход!
Может кому-то поможет.

Много иностранных слов. Ничего не понял.
Можете объяснить, в чём суть видио?

pww2000:

Запись включали?

Да, запись включается автоматически при подаче питания.

Mister_T

Да кстати важный момент, именно при записи начинает сильно “фонить”.
Хотел спросить у владельцев мобиуса, при работе в режиме записи, если прислушаться, издаёт ли у Вас мобиус звук. Просто у себя заметил, когда мобиус в полной тишине записывает видео со звуком, то при просмотре на звуковой дорожке не полная тишина, а такой как бы сказать потрескивающий звук или что-то типа того.

AirBot
PavelKa:

Можете объяснить, в чём суть видио?

Когда он надевает кольцо на проводок от отдельного убека или от бека регулятора, который стоит на модели - видевыход Мобиуса начинает показывать в ужасном качестве. Снимет кольцо - все работает замечательно.

Vlad-1357

Не зная, как дядька сделал разводку питания и сигнальных проводов, сложно о чём-то судить и делать выводы.

pww2000
AirBot:

Когда он надевает кольцо на проводок от отдельного убека или от бека регулятора, который стоит на модели - видевыход Мобиуса начинает показывать в ужасном качестве

Может кольцо надо поменьше брать.(или я не понял - видео через кольцо идет или нет)

PavelKa

Не надо верить всему подряд что выкладывают в Интернете.
Я взял первое попавшееся кольцо от импульсного блока питания. Видео и подзарядка 5в для Мобиуса идёт через него, три витка. Качество видео нисколько не упало.

AirBot

Не надо думать, что все так просто, как вам кажется. У вас так, а у него вот так. Вопрос веры тут причем? У него другая разводка, и у него это влияет. Вы же не можете научно доказать, что не влияет. Значит может влиять.

pww2000

При большой индуктивности(есть желающие подсчитать?) можно легко подпортить фронты синхроимпульсов видеосигнала. Особенно, если синхро на грани работает.

Kozhenkov

Сравнительный тест Мёбиуса и курсовой камеры в полёте утром и вечером.

Камеру использую только для фото-видео съёмки при соответствующем освещении.
Пробовал использовать в качестве курсовой. Полетал, плюнул и купил хорошую курсовую камеру
и летаю без проблем.

kostya-tin

получил сегодня 3 версию камеры с банггуда. таки приятно, что камера стала гораздо дольше держать заряд. кстати, кто там будет заказывать и если у вас есть скидочные купоны, которые БГ отказывается принимать для камеры (у меня так было с 10% скидкой за регу в их мобильном приложении), закажите новую версию с флешкой в комлекте. лично я так сделал и за те же деньги, что они продают, получил еще флешку на 16 гиг

alezalez
Kozhenkov:

Сравнительный тест Мёбиуса и курсовой камеры в полёте утром и вечером.

и летаю без проблем.

Геннадий, вопрос чуть-чуть не по теме - а что за осд и автопилот у Вас?

Spartak1245

Всем привет. Такой вопрос. Имею Мобиус с широкоугольной (В) линзой и… Качество видео не очень мне нравиться в ней на протяжении всех прошивок. Нет такой детализации например неба и т.д (Углы не в счет). То небо слишком синее, то облака белые, что кроме земли небо не видно. Короче береберда какая-то. Смотрел очень много видео с обычной линзой, так там качество намного лучше чем в широкоугольной линзой. Мне еще знакомый пилот сказал о такой теме когда я перепутал его видео и сказал “Это ты на ГоПро снимал?” Нет! Это мобиус.

Может дело в софте? У кого есть с обычной линзой просьба написать версию прошивки и какие настройки там.

sirBaskervill:

провел эксперимент. Поставил на таймлапс съемку ГоПро и Мобиус. Питание внешнее.
Прошка на вторые сутки просто зависла, Мобиус отработал 5 суток, видос воть…

сухофруктие!

Линза стоит от ГоПро? Такая резкость четкая и качество.

Vlad-1357
Spartak1245:

Может дело в софте?

Нет дело в линзе. Не может быть всё сразу и угол широкий и качество приемлимое.

Spartak1245
Vlad-1357:

Нет дело в линзе. Не может быть всё сразу и угол широкий и качество приемлимое.

И что предложите? Может от Гопро2 поставить или купить С линзу?

Vlad-1357

Ну, если всё-таки хотите широкий угол о качестве можно забыть. При широком угле всегда в кадре небо и как определяется экспозиция известно только прошивке. В гопро это реализовано получше, чем в мёбиусе. И плюс ухудшение фокуса. А разница в цене 5-10 баксов за объектив, тем более на фоне бюджетной матрицы даст только внутренне душевное спокойствие.

Spartak1245
Vlad-1357:

Ну, если всё-таки хотите широкий угол о качестве можно забыть. При широком угле всегда в кадре небо и как определяется экспозиция известно только прошивке. В гопро это реализовано получше, чем в мёбиусе. И плюс ухудшение фокуса. А разница в цене 5-10 баксов за объектив, тем более на фоне бюджетной матрицы даст только внутренне душевное спокойствие.

Не стоит овчинка выделки? просто тут писали, что мол С линза лучше снимает чем В и от гопро тоже лучше чем В. Вот я и подумал.
А так вы хотите сказать, что у меня такое плохое качество из-за линзы В? Если бы стояла А линза, то качество было бы намного лучше и Экспозиция правильная или как?

Spartak1245
kostya-tin:

мне линза С понравилась. вон вчера летал вечером, возврат был как раз на солнце и проблем с экспозицией не увидил, тогда как обычная линза при таких же условиях, землю бы затемнила

Полет к Таврийску и немного в высоту

А, если у меня Линза В, а я в настройках выставлю, что якобы стоит линза А, то как будет снимать интересно? Прошивка по другому будет работать?
Неужели Мобиусовцы не могут содрать алгоритм работы от Гопро3 и внедрить их в Мобиус? Поправили бы экспозицию, ББ и т.д.
На 20 минуте четко все видно и не, и землю Но! Небо, как всегда не нежно сине - голубое, а чуть ли не берюзовое.

И еще за, что именно я говорил это размытые облака, т.е нету объемности и резкости на них. Они всегда какие-то размазанные. Походу качество матрицы плохое или разрешение малое?

www.youtube.com/watch?v=oLiIa-E-PlI

Маныч

Может у вас просто фокус не настроен? Попробуйте подкрутить объектив.

Spartak1245
Маныч:

Может у вас просто фокус не настроен? Попробуйте подкрутить объектив.

Резкость есть все четко.