видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Matrixro

Отличное обновление, теперь еще проще выносить объектив на тилт, без платы переходника.

Aleks_7

Подскажите плз. С моим мобиусом беда, постоянно стал светится синий диод, что при включении, что при подключении USB, соответственно не определяется ни флеш ни камера. При повторном нажатии вкл-выкл, переход на зеленый (если акк не достаточно заряжен).Ресет не помогает. Пользуюсь этим экземпляром более чем 1,5 года. ПО последнее 2.33. Шлейф объектива подключен правильно, видимых повреждений железа не обнаружил. Можно мобиуса реанимировать в таком случае?

tallumm

Подскажите в чем может быть проблема? Комп видит камеру, может работать как web камера, но програмка для камеры не видит ее.😕

ARXITEKTOR

У меня тоже возникла ситуация с мёбиусом.
Прихожу в поле включаю камеру
быстро начинает мигаст желтый диод сначала раз в 0,75 сел потомбыстрее и камера выключается.
Я её к ноуту. не определяется программой флешку не видит.
ну думаю капут отсоединил акк. подсоединяю к USB тоже самое флешку не видит программой не определяется.
Меняю флешку уже потом дошло что дело в ней.
и всё работает
Просто флешка неожиданно померла.

ERNIK
Aleks_7:

Подскажите плз. С моим мобиусом беда, постоянно стал светится синий диод, что при включении, что при подключении USB, соответственно не определяется ни флеш ни камера. При повторном нажатии вкл-выкл, переход на зеленый (если акк не достаточно заряжен).Ресет не помогает. Пользуюсь этим экземпляром более чем 1,5 года. ПО последнее 2.33. Шлейф объектива подключен правильно, видимых повреждений железа не обнаружил. Можно мобиуса реанимировать в таком случае?

Недавно такое было! Оказалось дело во флешке!
Мёбиус с ней не работал ни в какую, мигал синим глазом в компе не видился, а если и включался , то только делал вид что пишет ин-фу на флешь. При подключении к компу - на флешь ноль ин-фы!! Пробовал перешивать- безполезно! Пока не поменял карточку! Все заработало на " ура!". Хотя в других устройствах эта же флешь роботает хорошо!

Rave

Подскажите пожалуйста, как прошить через SD-карту? Просто залить прошивку на SD и включить?

ILIK
Rave:

Подскажите пожалуйста, как прошить через SD-карту? Просто залить прошивку на SD и включить?

Смотрите руководство, пункт Ручное обновление прошивки

Jade_Penetrate

Наверняка этот вопрос не раз поднимался, но найти, к сожалению, не удалось. При краше вылетела сд карта, и теперь файл записи на ней не видится. Тем не менее, система показывает что карта наполовину заполнена, тоесть данные на ней есть. Возможно ли как-то восстановить поврежденную запись?

Илья_Реджепов

Есть программы “video repair tool” и “remo repair mov”. Вторая платная, первую можно найти на торрентах. Им нужно два файла, битый и нормальный для образца. Я ими восстанавливал битые файлы с камеры HD19.

Jade_Penetrate

В восстановлении битых видео уже есть опыт, но проблема в том, что чтобы что-то восстановить, нужно это что-то иметь. Файлы на карте отсутствуют, но система показывает что место на ней чем-то занято, подскажите как их скопировать оттуда.

Илья_Реджепов

Программы типа Ezrecovery. Гуглятся по словам “восстановить удалённые файлы, восстановить файлы с флешки”.

ILIK

Всем добрый день! Очередной раз прошарил ветку в поисках ответа на свой вопрос и не нашел ничего кроме

Luxorcheg:

Совсем не очевидный мод мобиуса- внешний микрофон:P

на ютюбе тоже крайне мало информации, например такое видео

Поэтому вопрос: Как сделать для Мобиуса внешний микрофон?

Я, в качестве тестового варианта, выпаял встроенный микрофон и вывел его через джек 3,5.
Конкретно интересно решение как избавиться от звука ветра при минимальной потере чувствительности микрофона? (так как, в моем случае чувствительность микрофона резко упала)
Добавлю, что камера устанавливается на мото шлем, выполняет роль регистратора, микрофон спрятан под крышкой воздуховода шлема (извиняюсь что нет нормальной фотки).

Matrixro
ILIK:

решение как избавиться от звука ветра при минимальной потере чувствительности микрофона

Вынести объектив отдельно, а камеру держат внутри фюза, ветра нет. У меня так 😃 Хотя задача была иная - компактный тилт.

dima_ua
Matrixro:

Вынести объектив отдельно, а камеру держат внутри фюза, ветра нет. У меня так 😃 Хотя задача была иная - компактный тилт.

идея на миллион, тащемта
спасибо за неё

alezalez
ILIK:

Конкретно интересно решение как избавиться от звука ветра при минимальной потере чувствительности микрофона? (так как, в моем случае чувствительность микрофона резко упала)

Обмотать микрофон поролоном - чувствительность не сильно падает, а шум от ветра сильно уменьшается

Shuricus

Мобиуз всем хорош, но в сочетании с уйтубом и таким сурраундом - качество уходит в ноль.
Залит оригинал без пересчета.

Хоть мыльную Уй покупай.

lagush

Битрейта не хватает на мелкие детали?

NIKITOSINA

На видео слышно посторонний шум…Сквозь гул пропеллеров.Треск стоит…Проверьте на вибрации…

тигромух
Shuricus:

в сочетании с уйтубом и таким сурраундом - качество уходит в ноль

Надо больше скорости, тогда все сольется в кашу и будет норм. 😃

С ретранслятором летал?