видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Kozma
Vlad-1357:

У мёбиуса объектив обычный, без фильтра. …

Нет, с красным фильтром на внутренней линзе.
Без фильтра будут другие, неправильные цвета.
Можно будет смотреть в черно белом, видит ИК, но чувствительность ИК ниже чем у камер CCD.

Vlad-1357

Можете ради эксперимента поставить любой объектив от CCD камеры и посмотрите на картинку. Я ставил. А вы?
P.S. Я фотку с объективами не зря выкладывал, я все их пробовал. И все без фильтра.

alezalez
Vlad-1357:

Можете ради эксперимента поставить любой объектив от CCD камеры и посмотрите на картинку. Я ставил. А вы?
P.S. Я фотку с объективами не зря выкладывал, я все их пробовал. И все без фильтра.

Подтверждаю - таки да. Вот чего еще не пробовал - поставить перед линзой нулевой (нейтральный) фильтр. По идее, немного должна улучшиться картинка в солнечную погоду (такой фильтр задерживает УФ излучение, из-за которого матрица больше засвечивается, соотв. выдержка уменьшается и картинка получается более темной). Фильтр такой уже есть, погоды соответствующей не стало 😦

Olegfpv

Сколько с мобиусом летаю , так его до конца и не понял. Не откаждого USB шнура хочет заряжаться. Включаю провод, вставляю, на Мобиусе загорелся желтый и красный диод, через 5 мин отключается -это значит шнур “не подходит” (( . Вставляю другой Блок питания уже торчащим с USB проводом , все ок заряжается и горят диоды. Камера сильно греется в этот момент. Если нажать во время зарядки кнопку ВКЛ/Откл , то все гаснет но не понятно, идет зарядка или нет? А если не нажимать то сутками будет гореть диод. Бывало что что то не так делал и в полете вырубался Мобиус. Как все же правильно понимать его процесс зарядки?

Scott_Tiger

Олег, за заряд отвечает зеленый светодиод, который, в отличие от остальных четырех, управляется не процессором, а контроллером заряда. Желтый+красный немигающие - индикация паузы в видеорежиме 1. При подключении к зарядке (нет данных по USB-) может включиться запись, если настроена, при подключении к компьютеру запись идти не должна.

Olegfpv

У меня нет зеленого(( прошивка последняя. Мобиус еще в Германии покупал когда в командировке был, один из первых.

youtu.be/se0Zk2KsQxo

Scott_Tiger
Olegfpv:

У меня нет зеленого

А физически он присутствует? На плате в этом углу рядышком стоят 4 светодиода типоразмера 0603 - красный, желтый, синий и зеленый.

Olegfpv

Мне кажется есть зеленый, вроде его свечение я когда то замечал.

Scott_Tiger

Посмотрите без корпуса, включается ли он, лучше на заведомо незаряженной батарее.

Olegfpv

Спасибо, да действительно есть зеленый диод, но он только начал у меня гореть когда я хорошо полетал с мобиусом, теость разрядил. Теперь вставляю в зарядку , зажигаются все огни, нажимаю откл и загорается зеленый диод. При полной зарядки он выключается .

Scott_Tiger

Все-таки: “зажигаются все огни” - это красный и желтый или красный, желтый и зеленый? На заряд (включен зеленый) камера должна становиться всегда при подаче питания (если функционал не заблокирован в настройках) и напряжении батареи чть ниже максимального.

Olegfpv

При подключении питания всегда сверху только желтый и сбоку с торца красный и будет хоть сутками так гореть пока не нажмешь кнопку на мобиусе power., тогда все гаснет и загорается сверху зеленый, по окончании зарядки он гаснет.

alezalez
Olegfpv:

При подключении питания всегда сверху только желтый и сбоку с торца красный и будет хоть сутками так гореть пока не нажмешь кнопку на мобиусе power., тогда все гаснет и загорается сверху зеленый, по окончании зарядки он гаснет.

ВОТ ВЫДЕРЖКА ИЗ ИНСТРУКЦИИ:

  • Если горит желтый светодиод, кратковременно нажмите кнопку Питание, чтобы выключить камеру.
  • При зарядке будет гореть зеленый светодиод, и он погаснет, когда аккумулятор будет полностью заряжен.

Неужели так трудно просто прочитать инструкцию?! Там ПОЛНОСТЬЮ расписан алгоритм свечения светодиодов в различных режимах!!!

Olegfpv

Нет не трудно, у меня есть инструкция. Вы почитайте для начала весь диалог мой, что бы понять суть, а вы тупо решили в умного сыграть.
Для вас умного еще раз пишу, что в инструкции написано" 1) Если" горит желтый… Почему если? 2)От разныз usb шнуров ведет себя зарядка по разному. 3) Зеленый горит после хорошего разряда, а может и не загореться и тоже важно какой шнур. Хорошо подошла зарядка от старого филипса телефона, от других двух шнуров и простого usb мобиус загорается всеми огнями и через 3 - 4 мин отключается и не заряжает.

NIKITOSINA
Olegfpv:

других двух шнуров и простого usb

От компа или ноута попробуйте.

Olegfpv

Так же еще обнаружил такую вещь. В машине у меня есть один разъем usb (от общей головной системы) и второй usb от адаптера вставленный в прикуриватель. Что интересно, что от адаптера не хочет разяжаться, а вот от родного usb идет зарядка. Поэтому пока остановился на зарядке от телефона филипс с обычным мини usb.

Scott_Tiger

Олег, бывают шнуры только для зарядки, в которых подключены только линии питания и земли, а бывают - для передачи данных. Зарядные устройства, как правило, линии данных никуда не подключают. И право, попробуйте все Ваши шнуры подключать к компьютеру - мобиус или будет или не будет определяться и нормально работать как съемный диск, это можно будет использовать для отбраковки кабелей. Кабели, кстати, могут запросто перетираться. Не пожалейте 100 рублей, купите новый кабель. У меня в хозяйстве десять таких камер трех версий, с подобным поведением не сталкивался ни разу за полтора года.

Olegfpv

Понял, тут оказалось у моего приятеля такая же ситуация, один шнур отказывался заряжать. Главное теперь я хоть понятие стал иметь. Спасибо

alezalez
Olegfpv:

Понял, тут оказалось у моего приятеля такая же ситуация, один шнур отказывался заряжать. Главное теперь я хоть понятие стал иметь. Спасибо

Вот как-раз в инструкции (той, что у меня) и расписано, какие контакты нужно замыкать на юсб, чтобы перевести камеру в тот или иной режим. Да и на вики эта информация есть. Исходя из этого несложно догадаться, что разные шнуры по-разному будут вести себя . По-крайней мере, и Андрей Евдокимов, и Никита Аврамчук и многие другие до этого сами додумались. Просто внимательно читайте инструкцию и анализируйте. А “тупо строить из себя умного” я не собираюсь, и тем более в таком тоне и такими фразами не обращался к вам.

Olegfpv
alezalez:

Просто внимательно читайте инструкцию и анализируйте

Вот я и анализирую совместно на специально созданном для этого форуме с форумчанами , которые делятся опытом. Тыкать в инструкции не поняв суть разговора можно только с очень глупыми вопросами.