видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

dima_ua

Иногда мобиус используется для съёмки с летающего крыла без подвеса.
Тогда его размещение объектива играет против, вся высота корпуса больше профиля крыла.

и тогда очумелые ручки берутся за дело

dedok
dima_ua:

вся высота корпуса больше профиля крыла

Как эта коробочка уменьшила высоту?

Alex135
dima_ua:

и тогда очумелые ручки берутся за дело

тогда бы и выкройки выложить бы не мешало, фото крепления объектива

CrackoMod
dima_ua:

и тогда очумелые ручки берутся за дело

И получается аналог известного комплекта: hobbyking.com/…/__61696__Mobius_To_GoPro_Form_Fact… (не реклама)
Было бы интересно, если бы защита объектива в итоге получилась или за счет переразмещения компонентов корпус более плоский…
Или планируется ее как-то “хитро” крепить?

dima_ua
CrackoMod:

И получается аналог известного комплекта: hobbyking.com/…/__61696__Mobius_To_GoPro_Form_Fact… (не реклама)
Было бы интересно, если бы защита объектива в итоге получилась или за счет переразмещения компонентов корпус более плоский…
Или планируется ее как-то “хитро” крепить?

комплект этот известен.
но в нем объектив переносится на морду с кнопками.
что не очень удобно, если камера лежит плашмя и снимает вниз.

dedok:

Как эта коробочка уменьшила высоту?

объектив на задней стенке.
камера в рабочем положении просто лежит в ложементе корпуса ЛК. не надо ставить на попа, как в случае с корпусом по умолчанию.

CrackoMod:

Было бы интересно, если бы защита объектива в итоге получилась или за счет переразмещения компонентов корпус более плоский…

плоскость корпуса обусловлена размером аккума. если вынести аккум на улицу, или отказаться от него вообще, то с 18 мм можно до 9-10 сократить.
а защитой объектива будет выступать тело ЛК.

фото позже будут. это первая стадия только, хотя скорее втоая. первая была рисование, вторая изготовление. потом сборка и установка более сильного объектива

CrackoMod
dima_ua:

камера лежит плашмя и снимает вниз.

Аааааа, так вот в чем идея была!? Так бы сразу и сказали )))) “стандартная камера торчит из крыла при съемке вниз”.
Кто как, а я по курсу съемку обычно веду, потому и не понял в чем фишка конструкции.

dima_ua
CrackoMod:

Кто как, а я по курсу съемку обычно веду, потому и не понял в чем фишка конструкции.

разные задачи
курсовая камера - это одно
а камера для аэрофотосъёмки - другое

10 days later
Vlad-1357

А чего там поддерживать? Он и на старых прошивках работал неплохо. Кроме косметики радикально ничего не менялось.

Alex135

Ну хотя бы элементарно я не могу скачать ничего что мне нужно.

Vlad-1357
Alex135:

не могу скачать ничего что мне нужно.

Вроде качается, может временные проблемы были. Если что пишите, будем делиться чем можем.

Alex135
Vlad-1357:

Вроде качается,

Что качается? по ссылке выше заходил? на сайт

Vlad-1357
Alex135:

Что качается? по ссылке выше заходил? на сайт

Начнём с другой стороны. Что по твоёй ссылке у тебя не качается.

Remisha

Обратил внимание, что видео запись начала немного “снежить”, не скажу, что плохо видно, резкость нормальная, но как то неприятно. в чем может быть фишка?

kostya-tin

может в вечернее время съемка была? ну и как вариант, на одном мониторе смотрели или на нескольких?

Remisha
kostya-tin:

в вечернее время съемка была?

в пасмурную погоду. это как то связано с освещением?

kostya-tin

ну в слабом освещении на видео появляется некая зернистость

Vlad-1357

Сравнил Mobius и Xiaomi Yi. Разрешение 1920Х1080 30fps и 2304Х1296 25fps соответственно. Различная освещённость, сравнение звука. Может поможет сделать выбор тем, кто в раздумье.

и на яндекс диске yadi.sk/i/gT_bIKTBqsjXx

Andrey-ka

Во время полета работающий Мобиус внезапно погрузился в воду на 5 минут.
Дома разобрал, протер два дня сушил.
Теперь при включении мигает один раз синий светодиод сверху и три раза красный в углу корпуса.
И больше ничего не происходит до выдергивания аккумулятора, комп мобиус не видит.
Есть у кого опыт, как реанимировать утопленника?

craig_dt
Andrey-ka:

Есть у кого опыт, как реанимировать утопленника?

У меня такое было, началось в конце предыдущей страницы, даже видео давал. Методом тыка выснил, что, похоже, проц сдох. При том, он мог создать файл настройки, мог начать шиться, но до конца процедуру не доводил.
На органы.
Осталась полностью рабочая матрица 😃

Andrey-ka
craig_dt:

На органы.

Спасибо!
Обидно конечно, всего 5-ый краш и так неудачно у кромки поля глубокая канава…
Наверное сглазил - раньше ведь у меня мобиус был пристяжен, но надоел колхоз поставил ч-з родную монтажную площадку!
Первый-же вылет и коптер 10см не долетел до канавы, а вот мобиус долетел… 😃

Пойду пускать слюни на RunCam2 - вроде он лучший в этом формфакторе.