видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

lamakazzz

Кнопку питания надо нажать и держать до тех пор. пока не заморгают светодиоды (желтый режимный и красный запись). после этого кнопку надо отпустить и камера включится.
Все функции удобно настраиваются в приложении, скачайте последнюю версию!

gagarin-cosmonaft

У кого-нибудь появились, кратковременные мерцания фиолетовым цветом, после прошивки? Попробую прошиться еще раз. Вот видео.

flank

с включением камеры разобрался, включается теперь быстрым нажатием
но вот отвключили функцию автоматического фотканья при включении по питанию - фигово 😦

NIKITOSINA

А у нас все погоды нету что бы полетать.Да еще и ночь полярная -жесть.

hemmitino

прошил последнюю прошивку…на митинском рынке прикупил миниюсб разъемчик…(50р) .залудил видеокабель…сегодня как на курсовой полетал…погода конечно полное г…но летать мона…радует что когда камера начала замерзать появилось сообщение low batt красным посередине экрана…успел намано сесть по очкам…видео если кому надо - выставлю…

3Daemon
hemmitino:

когда камера начала замерзать появилось сообщение low batt красным посередине экрана

О! А это круто! Раньше вроде не было такого? Вы питали от встроенной батарейки?

gagarin-cosmonaft

В прошивке 0.59 эта функция была, полезная фича когда используется как курсовая). как то я раз попался на холоде-долетел без видео повезло .

Nik511

Получил на днях Mobius ActionCam прошивка версии 0.47. Испытал на совместимость с GPS устройствами. Условия приема на окне, видимость 5-6 спутников. При включении мобиуса на расстоянии 7-10см от GPS модуля прием падает до нуля. Испытывал на телефоне, GPS NAZA и GPS Cyclops Breeze Pro.
Также наблюдаются значительные помехи в диапазоне 433МГц, к примеру на 441.080МГц я принимал мобиус на рацейку с 10метров. Вообще камера сильно “пылит” во всем диапазоне частот вплоть до гигагерц.
Планировал катать мобиус на мелком квадрике, а там нет места что бы разнести аппаратуру на приемлемые расстояния. Пока из идей спаять латунный экран или в край завернуть в фольгу 😃
Летаю обычно далеко и высоко, потеря GPS в таких условиях означает потерю аппарата.
Ниже скрины. Линия приема при отсутствии помех должна быть прямая без всяких всплесков.

=aXeL=

Ну, баланс белого не плавает. Вибрация сильная на камеру идет, гасить надо, а-то не разобрать ничего толком…

NIKITOSINA

Кое что планирую уже сделать.Но пока буду ждать тепла…Холодно,да еще и темновато.Все же ночь полярная.

=aXeL=

А на сколько темно на самом деле? как в сумерки? По видео трудно понять…

NIKITOSINA

На видео видно сколько времени 13:47.Солнца еще неделю так точно не будет(((((((А вот видео ночью из машины

Ютуб автоматически убирает вибрацию и из-за этого как то плавает изображение.

flank

подскажите, где скачать предыдущую версию msetup?

GrafSher
flank:

подскажите, где скачать предыдущую версию msetup?

Если ты обновлял ее с предыдущей до текущей, то предыдущая лежит в той же папке с именем mSetup.exe.bak

flank
GrafSher:

Если ты обновлял ее с предыдущей до текущей, то предыдущая лежит в той же папке с именем mSetup.exe.bak

спасибо

откатился к старой версии, там можно задать интервал между фотками при включенной записи при подаче питании, а в новой версии нельзя 😦

Mister_T

Поставил мобиуса на DJI F450 с NAZA v2. При включении камеры отметил сильные помехи на GPS. Квадрик периодически терял стабилизацию по GPS и его сносило ветром. Вообщем пока сделал из фольги чехол для мобиуса. Ещё отметил , что при установке баланса белого в положение “auto” изображение сильно отдаёт синим. Кстати в качестве внешнего питания решил использовать свободный выход приёмника, там как раз 5 вольт.

gagarin-cosmonaft

Не советовал бы это делать, на rcgroups.com производитель писал,что из за мобиуса может произойти перезагрузка всей системы и как результат потеря не дешевого аппарата. А подключать или нет уже Ваше личное дело,предупрежден значит вооружен.)

troff

Проверил сейчас влияние на GPS, при включении мёбиуса в 20 см от модуля GPS сигналы от спутников резко падают, ближе - ещё хуже. Однозначно перед взлетом надо проверять влияние и, если нужно, принимать меры.

Роман1971

У меня стоит эта камера с Назой V.2. Отлетал ни один десяток полетов - проблем со спутниками не было. Рама 450 DJI, камера сбоку, GPS сверху. Расстояние см 20-25. Количество спутников, что с камерой, что без нее не меняется. Экрана нет, камера подключена как курсовая. Питание раздельное. Первый раз вообще услышал , что есть такая проблема. Теперь тоже смотреть за ней буду. Кстати она у меня вторая - первая подохла сразу.