видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

Matrixro

😁😁😁
С таким же успехом можно в самолете добавить закрылки и, соответственно, 2 сервы. На посадке их выпустить и перегрузить бек.

Так что не понимаю причем тут вообще камера… что с ней что без, нужно рассчитывать нагрузку на бек.

У меня на самолете проха от приемника питается, тут сам делал, но и на фантоме ч-з фирменный подвес проха кормится от назы, а это уже производитель делал. А тут мебиус какой то.

alex-ber

Подтверждаю - летаю с Сентября с Мёбиусом - кормится от 8-го канала приемника … Просадок напруги и тем-более “отключения” ВСЕЙ электроники нет!

gagarin-cosmonaft
Matrixro:

С таким же успехом можно в самолете добавить закрылки и, соответственно, 2 сервы. На посадке их выпустить и перегрузить бек. Так что не понимаю причем тут вообще камера… что с ней что без, нужно рассчитывать нагрузку на бек.

Да ладно я хотел как лучше, есть люди(новички) которые могут забыть рассчитать нагрузку или регулятор слабый примостырить.

Mason

Проверял холодоустойчивость, при -14 охлажденная 10 мин писала, дальше надоело.

sashok17

сегодня летал на фантоме. Было пасмурно, но вроде нормально видно было. А вот вибраций она боится очень сильно… прийдется бороться…

Aleks_7

Не могу установить Mobius FW v1.13 www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1904559 который бин файл, чем только не пытался открыть,только кракозяблы, или неизвестный файл. Может кто чем подскажет. Старую версию, когда то устанавливал без проблем, эта же хз…

STRIMSS
Aleks_7:

Не могу установить Mobius FW v1.13 www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1904559 который бин файл, чем только не пытался открыть,только кракозяблы, или неизвестный файл. Может кто чем подскажет. Старую версию, когда то устанавливал без проблем, эта же хз…

Зачем файл открывать, его надо на флешку мобиуса скинуть и к пк подключить, дальше по инструкции

Aleks_7

Извиняйте, думал это новая прогга управления камерой. Давно не обновлялся и не внимательно читал последние посты темы.

NIKITOSINA
STRIMSS:

Зачем файл открывать, его надо на флешку мобиуса скинуть и к пк подключить, дальше по инструкции

все просто как обычно!!!

Romyc
gagarin-cosmonaft:

Да ладно я хотел как лучше, есть люди(новички) которые могут забыть рассчитать нагрузку или регулятор слабый примостырить.

Ага, ведь каждый знает, что регулятор подбирается не под конкретный мотор и его потребление тока в пике, а исходя из количества серв на борту. Вот так бездумно я хотел Мебиуса от приемника запитать на своем Фан Кубе… А он (Мебиус) как спалит приемник, 60А Плашку и БЕК встроенный! А там, как знать: может быть и двигатель поплавится… Токи то не шуточные! Сравнимы с потреблением МИКРО СЕРВО! Страшно подумать!

sashok17

Сервы потребляют такие токи не постоянно, а только во время АКТИВНОЙ нагрузки. В большинстве регуляторов стоят обычные линейные стабилизаторы по 2-4 штуки, без радиатора. Попробуйте подать на такой стабилизатор на вход 12 вольт, а на выходе на 5 вольт повешать нагрузку в 500 ма. Он у вас нагреется градусов до 60 как минимум. Добавим сюда работу серв, и получаем сильный нагрев стабилизатора и как следствие его последующий уход в защиту.

Romyc

Это никак не оправдывает подобные опусы:

gagarin-cosmonaft:

…есть люди(новички) которые могут забыть рассчитать нагрузку или регулятор слабый примостырить.

Хотя чего человек такого написал? Да, бывает и то и это и еще куча всего. Только как написанное относится к Меиусу? Что нужно расчитывать и что “слабый” регулятор только Мебиусу помеха? Вроде бла- бла правильное, но настолько ни о чем и не в тему…

freefly

Что ж, после вашего:

Ratverg:

В общем, после 3-х месяцев ожидания, получил-таки я свой мёбиус
впечатлние после всестороннего кручения:

можно сделать вывод, что Мобиус просто таки не то что дешевая китайская поделка - а самое настоящее ____ (нужное вставить))
Просто не забывайте сколько эта вещица стоит. И да, подкрутите фокус, у меня изначально немного мылила. Надо подкрутить фокус лежащим в комплекте для этого самого шестигранником. Удобно это делать с включенным режимом live out через телевизор например.

Aleks_7
freefly:

Удобно это делать с включенным режимом live out через телевизор например.

Подскажите плз, где в меню мобиуса вкючается этот режим.

gagarin-cosmonaft
Aleks_7:

Подскажите плз, где в меню мобиуса вкючается этот режим

Можно вывести видео(для подстройки резкости)в режиме веб камеры: подключаем шнур usb к ноуту либо компьютеру, включаем мобиус и нажимаем кнопку затвора. Либо используя Video-Out кабель(докупается или идет в комплекте) подключаем к телевизору и включаем мобиус(нажать кнопку затвора, если мне не изменяет память) .

NIKITOSINA

надо во время подключения через av out нажать кнопку включения,только что проверил.

3Daemon
gagarin-cosmonaft:

550mA @ 4.93v

sashok17:

Сервы потребляют такие токи не постоянно, а только во время АКТИВНОЙ нагрузки.

Вертолётчики ржут. Те, которые юзают BEC’и с 10А continues и 20A peak и собираются его поапдейтить вскоре на помощнее - ржут вдвойне.

iiibax

Победил желе с помощью такого колхоза. Трубки вырезаны из капельницы, заполнены силиконом (чтоб сильно не прогибались), воткнуты в пластмассовые палочки от чупачупса. Можно было и аккуратнее, но работает и ладно.
Видео первого полёта по FPV.

sashok17

А как бы победить желе, если камера крепится к серве, а серва к самолету? И при этом чтоб не поднимать камеру от самолета

dima043

На самолете желе быть вообще не должно !
Балансировать или заменить винт. Сменить мотор на более удачный с прямым валом и сбалансированный. Сменить серву на камере на менее люфтящую и жужжащую. Сменить регуль.

STRIMSS

Не пробовал с сервой сажать, но просто прикручивал изолентой к носу бикслера, вибраций небыло вообще, хоть ничего и не балансировалось. Вот с коптером печальнее.