видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

alezalez
AlexeyStn:

запитываю его через импульсный понижающий DC-DC-преобразователь (12В-5В)

Какой конкретно преобразователь? На какой микросхеме? Т.е. есть разница в них, одни работают на десятках/сотнях кГц, другие на десяткам МГц. Сам мебиус работает на мегагерцовом преобразователе, возможна интерференция по питанию. Не всегда большая емкость спасает, иногда даже наоборот (сам наступал на эти грабли).

Dimon372

А есть владельцы реальные TOPCAM?
Мучаюсь с выбором, и топкам на ибее от 2557р И вроде как позиционируется как более крутая штука. есть 2.5 MM AV output ))

Matrixro

Ага и выход сбоку и штекер не угловой. Смысл…
Еще и “180 Degrees Auto Rotation” да, на обратной петле камера покажет как надо снимать)))))

Vlad-1357

А в чём она лучше мёбиуса? Характеристики вроде теже.

Dimon372
Vlad-1357:

А в чём она лучше мёбиуса? Характеристики вроде теже.

Я это и хочу понять у реальных владельцев.
Вот тут продавец пишет:“better live video out than Mobius: lower latency (lower delay time less then 100mSec video Lag) and no black border when using FPV monitors or googles!”
Обсуждение на rcgroups
Еще она легче мебиуса на 7 грамм и выдает (судя по тексту более реалистичные цвета… (может кому-то и не понравится это))

Other advantage of TOPCAM is that I can easily put 3 wires inside and remove the internal battery … so I will provide +5v, GND and I will get video out … in this set up the TOPCAM will be just 25 grams perfect for any 250 or smaller copter side.

pww2000
Dimon372:

Я это и хочу понять у реальных владельцев.

Может на рцгрупс есть такие?

Dimon372

Заказал короче )) Придет, отпишусь…

Adekamer

по мобиусу вопрос: запись идет рывками, те видно как другая модель на видео перемешается на фоне земли рывками
стоит 10 класс микросд, есть подозрение что это так с 10 классом работает мобиус… можете подтвердить или опровергнуть ? спасибо

Adekamer
shura2000:

А воткнуть другую карточку?

а на земле не заметно
а вот после полета уже остается только локти кусать
есть аналогичная проблема у другого пилота и там тоже карточка 10 класса

serenya

У меня 10 класс, такого не замечал.

pww2000
Adekamer:

есть подозрение что это так с 10 классом работает мобиус.

Или китайский класс.

Vlad-1357

У меня два мёбиуса и в обоих кинстон 10-го класса. Рывков нет. Слухи по сети ходили, что некоторые карты 10-го класса мёбиус не корректно опознаёт (скажем как 4-й класс), потому и рывки идут.

Ratverg
Adekamer:

по мобиусу вопрос: запись идет рывками, те видно как другая модель на видео перемешается на фоне земли рывками

У мобиуса, начиная с какой-то версии прошивки, вроде как началось, когда WDR добавили. Даже если не ставить галочку WDR, на любых картах памяти (я на 3-х проверял) в условиях когда освещённость не 100%, например в помещении днём, или на фоне тёмной земли. Есть ощутимая небольшая неравномерность, такие рывочки небольшие, не сильно напрягает, но неприятно.

Можете поставить совсем старую версию прошивки - там такого не будет.

Vlad-1357
Vlad-1357:

У меня два мёбиуса и в обоих кинстон 10-го класса. Рывков нет. Слухи по сети ходили, что некоторые карты 10-го класса мёбиус не корректно опознаёт (скажем как 4-й класс), потому и рывки идут.

К стати у меня старая прошивка. Новая не стала.

Ratverg
Vlad-1357:

К стати у меня старая прошивка. Новая не стала.

я несколько раз проверял, ставил разные прошивки на свой мёбиус, и разные карты, потом ставил на стол в одну и туже точку и ходил перед мёбиусом 😃
Сравнивал видео - начиная с какой-то версии появились рывки небольшие.
Хотел ещё разработчику подробный “баг репорт” написать, но так и не заснял нормальные сэмплы видео чтобы их не стыдно было народу показать 😃
А потом забил.
Эта проблемка теперь из версии в версию переходит, увы 😦

troff
Ratverg:

начиная с какой-то версии появились рывки небольшие.

На чём смотрите? Это комп ваш не успевает обрабатывать, обсуждали уже. Посмотрите нормальным проигрывателем.

Ratverg
troff:

На чём смотрите? Это комп ваш не успевает обрабатывать, обсуждали уже. Посмотрите нормальным проигрывателем.

не, комп тянет точно. Битрейт, разрешение и кодэк в старом видео и в новом одинаковый.
Плеером проверял VLC, winmedia, splash.

Вообщё я это случайно заметил на своём видео после загрузки в ютьюб, думал при перекодировке ютьюб нагадил, а потом стал разбираться - оказалось что нет…

NIKITOSINA

Не знаю товарищи,у меня флешка 6 класса уже больше года,все пишется без различных рывков!!

troff
Ratverg:

не, комп тянет точно.

Всё таки попробуйте на другом устройстве посмотреть, такие жалобы единичны и всегда была виновата не камера.

Dacor
NIKITOSINA:

все пишется без различных рывков!!

+1. У меня два мобиуса, в обоих 10 класс, прошивка последняя - описанных проблем нет. Дерганья начинаются в кромешной тьме - освещенный населенный пункт с воздуха ночью снять шансов нет.

Ratverg
Dacor:

Дерганья начинаются в кромешной тьме - освещенный населенный пункт с воздуха ночью снять шансов нет.

В темноте вообще какая-то проблема у мёбиуса - кадров 20 наверное даёт максимум…