видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

F_R
ctakah:

Посмотрите на видео курсовых с чувствительностью от 000.1 люкс и Вы поймете что не нравится в ночной съемке мобиуса.

+1 😃

Или, сравнить ночную съемку мобиуса с ГоПро 3б. Будите очень удивлены, что, оказывается, и небо видно, и детали более прорисованы 😃

xander_kej

На каком расстоянии от электроники мобиус перестаёт мешать ей?

Ratverg
Евгений-К:

Что вам не нравиться в ночной съёмке Мобиуса!!!???

да не видно нихрена 😃

gagarin-cosmonaft:

wdr режима(более лучшее отображение в темное время суток)

интересно, нужно попробовать.

Евгений-К
Ratverg:

да не видно нихрена 😃

А Вы при просмотре колёсико с зубчиками в правом нижнем углу экрана нажмите и поставте режим получше!!!😃😉
Конечно можно ослепнуть при хреновом качестве!😁

X3_Shim
xander_kej:

На каком расстоянии от электроники мобиус перестаёт мешать ей?

Какой именно электронике ? Если абстрактно, то можно абстрактно ответить 1 километр.

Евгений-К
ctakah:

Посмотрите на видео курсовых с чувствительностью от 000.1 люкс и Вы поймете что не нравится в ночной съемке мобиуса.

А покажите пожалуйста съёмку этой камеры в ночное время и в дневное, очень хочется увидеть разницу! И Ваша камера на какие карты пишет?

А я попытаюсть за вас ответить! Кроме ночи на этой камере летать не комфортно, да и не пишет она вовсе, да и стоит она как Мобиус! Про обтекаемость я вообще молчу!😉 Так что давайте смотреть правде в глаза!!!😁

youtu.be/-BytEb6LDkk

Этим сравнением я не занимался, но полностью согласен с результатом!😃

sanyok_amd
xander_kej:

На каком расстоянии от электроники мобиус перестаёт мешать ей?

У меня примерно в двадцати сантиметрах от телефона камера практически перестаёт влиять на гпс, сантиметрах в тридцати можно смело ставить. А вот на расстоянии 10 см сигнал от спутников гасится очень существенно, при выключенной камере уровень самого мощного спутника 35 … 37 попугаев, при включенной камере падает до 18…20 попугаев.

Ratverg

Господа! кто новую прошивку пробовал? Что там с WDR подправили?

Евгений-К:

А покажите пожалуйста съёмку этой камеры в ночное время и в дневное, очень хочется увидеть разницу! И Ваша камера на какие карты пишет?

Как курсовая, для ночных полетушек - она плохая, вот пример с видео

на курсовой камере читаемость картинки заметно выше.

Raider

Некорректное сравнение.
Нужно было PZ0420 тоже в цвете снимать.

Евгений-К

Если сравнить Ваше видео и моё, то качество явно не в пользу Вашего!!!😃 В чём причина??? Вибрация или плохо настроен объектив?

Ratverg
Евгений-К:

В чём причина???

видео не моё. На вид - у тебя экспозиция на 0, а на видео которое я выкладывал - экспозиция немного задрана, отсюда больше шумов… Ну это на вид так.

Ну просто суть в том, что на курсовой камере картинка в разы более читаемая.

Raider:

Некорректное сравнение.
Нужно было PZ0420 тоже в цвете снимать.

=) лучше уж мобиусом в Ч/Б тогда

Molotov

Скажите, а где самая приятная цена на Mobius (без лишних аксессуаров)?

Ratverg

К мобиусу у меня на самом деле две основных претензии:

  1. Экспозиция меняется рывками а не плавно. Не могу понять, это аппаратные ограничения, или программно правится.
    Нужно будет попробовать с разработчиком попереписываться.
  2. Мажет сильно картинку при слабом освещении, сильнее чем камера на телефоне стандартная (SGS2) Ну, тут уж ничего не поделать. При дневном свете вполне прилично.

хотел видео снять про эти рывки, но нашёл ролик в котором отлично видно про что я говорю

Экспозиция таким резким рывком меняется, дискретно прямо, неприятно.

sashok17

Поставил на самолет обратно гоу про первую… в 1080 летать не комфортно, картинка обрезанная в видеоочках. в 720 было бы все хорошо если б не ужасно маленький угол обзора. И очень камера чувствительна к вибрациям… то что гоупро не чувствует, мобиус аж пищит.

segakarbon

Друзья, помогите новичку законнектить передатчик видео aomway 5.8 и камеру mobius.
В наличии, то что на фото.

Я так понимаю, что мне нужно от miniusb отсоединить два тюльпана с usb разьемом и соединить провода идущие от miniusb к проводам с разьемом от передатчика. проблема в том, что я не знаю на разьеме (на фото самый левый) какой провод за что отвечает. Руководствоваться только цветами проводов как то страшно.

Одним словом подскажите пожалуйста какой провод с каким соединять.

Molotov
segakarbon:

В наличии, то что на фото.

Если хотите напрямую соединить камеру с видеопередатчиком, то нужно в начале разобраться с разъемом и проводами от видеопередатчика.
На разъеме от видеопередатчика: красный “+”, черный “земля”, желтый “видео сигнал”, белый и зеленый “аудио сигналы”. Но лучше перестраховаться и померить тестером.

Т.к. у камеры есть встроенный аккумулятор, то красный провод (+12В или +5В) от видеопередатчика не подключаем к камере.

У камеры провода: черные (земля), желтый (видео сигнал), белый (аудио сигнал).

Нужно соединить одинаковые цвета: черный с черным, желтый с желтым, белый с белым.

Ваш передатчик так же может выдавать для питания камеры +5В или +12В. (переключается джампером).
В режиме +5В. можно подключать красный провод от видео передатчика к красному проводу камеры.
Тогда камера будет питаться от видеопередатчика.

П.С. Найдите такой же переходит, насколько я понял, это mini-usb и его переделайте.

На иллюстрациях по этой ссылочке все показано: thanksbuyer.com/aomway-fpv-5-8g-1000mw-transmitter…

segakarbon

Спасибо большое. Про встроенный bec в передатчике знаю но пока задействовать его не буду. Мне бы пока видео попытаться передать. Пусть камера пока питается своим аккумом.

Ratverg
Злобный_Байкер:

картинку можно увидеть с Mobiusa, по кабелю OTG?

у меня даже как флешку не получилось увидеть его

Злобный_Байкер
Ratverg:

у меня даже как флешку не получилось увидеть его

Я телефоном вижу как флешку и просматриваю запись, но хотелось бы живую картинку