видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

cezarepicentr

Сегодня попробовал широкоугольную линзу для Мобиуса.Не понравилось вообще,правильно здесь кто то писал что края замыливет,особенно левая сторона не в фокусе,на фото хорошо видно.Так что думайте…

Molotov

Завтра получу на почте эту камеру.
Скажите карточки 16Gb Class 10 будет достаточно?

Все ставят Мобиус на модель в корпусе? Или кто-то уже придумал как облегчить ее и сделать более обтекаемой?

Меня интересует вопрос усадить плату + аккумулятор + матрица в термоусадку. И какой это в итоге даст выигрыш.
Завтра посмотрим, а пока только догадки. Других вариантов пока не вижу.

Matrixro
Molotov:

Все ставят Мобиус на модель в корпусе? Или кто-то уже придумал как облегчить ее и сделать более обтекаемой?

Shuricus

В случае морковки, батарейка делает из камеры мелкую пыль. А так, красиво.

Matrixro
Shuricus:

В случае морковки, батарейка делает из камеры мелкую пыль. А так, красиво.

Ага, скажите это моему RVJET с GoPro 3 black 😁
Не представляю как на Easy Star можно сделать морковку.

Matrixro
Shuricus:

Например поставить на него фишку.

Не, спасибо, пусть там автопилот от RV останется 😃

gekanukr
cezarepicentr:

Сегодня попробовал широкоугольную линзу для Мобиуса.Не понравилось вообще,правильно здесь кто то писал что края замыливет,особенно левая сторона не в фокусе,на фото хорошо видно.Так что думайте…

Ну это не страшно,для фпв сойдет,правая же сторона ок. Да и левая,хоть и размытая,лишней не будет при полетах.

Raider

Ты не поверишь… все туда-же, в кабель с разъемами.

Molotov:

Скажите карточки 16Gb Class 10 будет достаточно?

Более чем достаточно.

gekanukr
Raider:

Ты не поверишь… все туда-же, в кабель с разъемами.

Ладно… получу,гляну. Так трудно понять! В камере вроде 1 разъем только.

Raider
gekanukr:

В камере вроде 1 разъем только.

Опять-же не поверишь… но в этом разъеме не два контакта а немного больше 😃

X3_Shim
gekanukr:

Так трудно понять! В камере вроде 1 разъем только.

Как раз легко 😃 Вот было бы 10 разъемов, тогда да, тяжело 😃

max809

Взгляни на второе фото с BG и все станет ясно.

Mason
cezarepicentr:

Сегодня попробовал широкоугольную линзу для Мобиуса.Не понравилось вообще,правильно здесь кто то писал что края замыливет,особенно левая сторона не в фокусе,на фото хорошо видно.Так что думайте…

Нда, а я всё сомневался что правильно заказал второй мобиус со стандартным объективом. В принципе я не любитель сверхшироких углов, стандартный вполне нормальный.
Планирую поставить одну как курсовую, но боюсь 16Гб не хватать будет.

Kozhenkov
Mason:

но боюсь 16Гб не хватать будет.

Скорее не хватит штатного аккумулятора. У меня расход памяти - 2 Гб на 15 минут видео при максимальном размере и качестве. Это 2 часа полёта. Размер записи не зависит от её использования в качестве курсовой. Но при развороте против солнца, она темнит. Если есть возможность, то лучше в качестве курсовой камеры использовать хорошую, созданную для, этого камеру.

Matrixro
Kozhenkov:

Но при развороте против солнца, она темнит.

Летом с темной землей может контрасту и не хватит, но я не сказал бы, что она уж сильно темнит.

Mason
Kozhenkov:

Скорее не хватит штатного аккумулятора. У меня расход памяти - 2 Гб на 15 минут видео при максимальном размере и качестве. Это 2 часа полёта. Размер записи не зависит от её использования в качестве курсовой.

В качестве курсовой она будет питаться от бека, а летать можно и дольше 2 часов 😃
Если кажется что темнит можно яркость прибавить чуть.

fat_hamster
Molotov:

Меня интересует вопрос усадить плату + аккумулятор + матрица в термоусадку

если разбирать, так может исключить акк? и питать оттуда же, откуда остальное видео?..
+вес снижается, +не надо лишний акк “не забыть зарядить”, -“если чтото пойдет не так” видео будет писаться до конца с встроеным акком
ну имхо

Matrixro

Аккумулятор нужен, его разве что уменьшить можно. Без АКБ не сохраняются настройки. Без АКБ в случае пропадания внешнего питания видео будет не закрыто.
У меня к примеру управление камерой питанием, включил самолет, запись пошла, выключил - запись завершилась, камера выключилась.

Mason

Да нафиг его уменьшать, борьба за пару грамм 😃
Не узнал сразу на фотке Кегостров, но мысль была что что-то знакомое 😃

Molotov
fat_hamster:

если разбирать, так может исключить акк? и питать оттуда же, откуда остальное видео?..
+вес снижается, +не надо лишний акк “не забыть зарядить”, -“если чтото пойдет не так” видео будет писаться до конца с встроеным акком
ну имхо

Тут нужно экспериментировать.
Просто я еще не разобрал камеру и не знаю сколько весит сам аккумулятор.
А ведь если его исключить, то от приемника РУ нужно кидать на камеру сервоудлинитель, и может так получиться, что сервоудлинитель будет весить столько же сколько и аккумулятор.
Особенно если захочется камеру куда-нибудь подальше прикрепить.
В общем нужно смотреть. Но я как бы камеру не только для самолета брал, но и для вело\мото покатушек.

У камеры приличная задержка на видеовыходе.
Для низко и близко может не подойти.

Такой вопрос, у кого какие настройки выставлены в Advanced Image Settings?

Matrixro
Molotov:

У камеры приличная задержка на видеовыходе.

Уверены? Я не замерял, но в глаза как то не бросилось, сделаю замер чуть позже, выложу результат.