видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

gekanukr
sanyok_amd:

Атти существенно шустрее, в нём коптер кренится на бОльшие углы. О мануале не думайте пока не вырастите из атти)

GPS Attitude Mode

  • GPS Atti. mode has the same performance of GPS cruise mode. The only difference is that it controls the helicopter attitude. Stick center position for 0˚ attitude, its endpoint for 45˚ which is a fixed limit. GPS Atti. mode can be used in big flight movement. It will bring to you a new and excellent flight experience.

Отсюда вычитал wiki.dji.com/en/index.php/Control_Mode

X3_Shim

Я чисто напомнить. Тут про камеру 😃

John_Locke

Ещё раз спрошу. С какой линзой лучше брать? И где подешевле купить чехол для подводной съёмки?

dragen25

Может кому интересно будет продолжение истории с багом time lapse (хотя в контексте FPV наверное не очень актуально). Списался с Томом Фрэнком с RC Groups (как я понял, он связан с разработчиками). Отправил ему настройки камеры - у него проблема тоже повторилась. Обещал передать всю инфу разрабам.

kimu
John_Locke:

С какой линзой лучше брать?

В теме выше были скрины, выбирайте под свои задачи.

3Daemon
dragen25:

Обещал передать всю инфу разрабам.

Будем ждать фикса. Воспроизводимая девелопером бага - 90% работы над фиксом! 😉

SGordon

Перешивал на прошивку 2.10 - на видеовыходе появляется надпись красненькая No file и видео не идет … Никто не подскажет , к чему бы это? Настройки? Карточка?

Alexander_Sh

У всех свои задачи, смотрим и выбираем что нужно. Я себе, например, купил линзу (не родную) 180 градусов по горизонтали, буду пробовать что и как.
Mobius Wide Angle vs Standard Lens

Trafik

Товарищи, сколько по времени нужно заряжать мобиус от компа (usb)?

Trafik

Вчера держал 3 часа, так и не погас…

freefly
John_Locke:

Ещё раз спрошу. С какой линзой лучше брать?

Честно говоря не понимаю зачем они вообще выпустили на рынок ФИШАЙ линзу. Я летаю со стандартной линзой (которая вровень в корпусом, не выпирает) - и меня все устраивает. Угол примерно как на 3.6мм фпв камере, а также как на всех ГОПрошках.
Зачем нужен рыбоглаз - странный вопрос. Ну если только в качестве курсовой, но на запись наооборот всегда необходим баланс между широкоугольностью и “неискаженностью” картинки. И на мой взгляд стандартная линза в мобиусе - это та самая золотая середина.

AirBot

Если выпустили, значит покупают. А если покупают, значит кого-то стандартная не устраивает. А фишай и на стандартном есть.
Так что всегда хорошо, когда есть выбор.

SGordon
Trafik:

Вчера держал 3 часа, так и не погас…

по инструкции - 2,5 часа видел … Ток заряда около 300 ma показывало, можете прикинуть по аккуму. Тоже долго держал, включил - отключил - дальше заряжатся mobius расхотел …

Vlad-1357
SGordon:

Перешивал на прошивку 2.10 - на видеовыходе появляется надпись красненькая No file и видео не идет … Никто не подскажет , к чему бы это? Настройки? Карточка?

Я дважды перепрошил и результат тот же: черный экран, а звук есть. Откатил обратно на V1.20.

PavelKa
Alexander_Sh:

У всех свои задачи, смотрим и выбираем что нужно. Я себе, например, купил линзу (не родную) 180 градусов по горизонтали, буду пробовать что и как.
Mobius Wide Angle vs Standard Lens

Mobius Wide Angle vs Standard Lens

Спасибо, хорошее сравнение. Убедился, что для меня лучше стандартная линза. А то уж стал сомневаться.

madwolf
cinrepoc:

это понятно, я имею ввиду куда второй контакт тюльпана подключать?

Чой то я анекдот вспомнил - "Наташа Ростова празднует девятнадцатилетие. На праздник приглашены гусары, в их числе - поручик Ржевский. Наташа Ростова вносит торт с восемнадцатью свечами, и говорит:

  • На торте не нашлось места для одной свечи, я не знаю куда её вставить?
    Поручик вскакивает и обращается к гусарам:
  • Господа! Ни слова о п#зде!"
serenya
serenya:

Я все не мог понять куда у меня в поле деваются спутники

Сегодня заэкранировал как смог мобиус изнутри медной самоклеящейся лентой

Ленту взял на работе, мы ее используем для соединения платы с корпусом. Клеящий слой токопроводный с малым сопротивлением. После оклейки с малейшими стыками прозвонил полностью половинки корпуса, везде отличный контакт. Припаял проводок на разъем USB, соединил МГТФом половинки.
Включил питание коптера, поймал спутники, включил мобиус и положил на штатное место на коптере. Разочарование было огромным, в течении пары минут пропали все 4 пойманых спутника. Как только убрал мобиус спутники появились снова. Провел эксперимент еще раз, но с подключенным USB разъемом. Земля стала единой и мне даже показалось что влияние на GPS исчезло, но не тут то было. просто чуть позже стали пропадать спутники.
Может что-то не так сделал? Я не стал оклеивать часть в которую ставится радивтор с алюминиевым “экраном”. Может заменить этот алюминий на медь с контактом с землей? Наверное так и попробую сделать. Если не поможет то буду пробовать оборачивать фольгой снаружи полностью. Еще варианты?

X3_Shim
serenya:

Я не стал оклеивать часть в которую ставится радивтор с алюминиевым “экраном”

Я оклеил все что мог. Все лоскутки точечно спаял друг с другом (прям поверх каплями олова), и на массу около USB разъема посадил проводком. Влияние на GPS практически исчезло, саму камеру ни к чему не подключаю, она у меня работает просто как автономная писалка.

serenya

Это же охренеть можно так оклеивать, я это пока оклеил несколько раз пожалел о своей жадности на экранирующий спрей (не помню точно что именно). А у Вас самоклейка токопроводящая была? Имеет ли смысл мне спаивать их?

X3_Shim
serenya:

А у Вас самоклейка токопроводящая была? Имеет ли смысл мне спаивать их?

А я не честно говоря не проверял проводимость клея, мне потыкать паяльником не трудно было 😃
Но тесты проводил с GPS до экрана и после. Экран реально помогает.

UPD: проверил, два кусочка, площадь склейки 1 см квадратный примерно. Сопротивление порядка 8-10 ом.

Vlad-1357

Раньше для CD проигрывателей продавали лазеры KHS-213. Так вот они были завернуты в антистатические кулёчки, черного цвета. Я тестером прозванивал - сопротивление было несколько Ом. Мы из этих кульков вырезали накладки для ремонта кнопок в ПДУ. Возможно, где-то ещё применяется подобная упаковка. В неё удобнее всего было бы завернуть камеру.

rank

У меня Мобиус “летает” в 20см от Gps-a Eagletree Vector-a, его присутствие никак не влияет на количество спутников.