видеобрелок Mobius ActionCam (full HD/38гр/68$)

AirBot

Если выпустили, значит покупают. А если покупают, значит кого-то стандартная не устраивает. А фишай и на стандартном есть.
Так что всегда хорошо, когда есть выбор.

SGordon
Trafik:

Вчера держал 3 часа, так и не погас…

по инструкции - 2,5 часа видел … Ток заряда около 300 ma показывало, можете прикинуть по аккуму. Тоже долго держал, включил - отключил - дальше заряжатся mobius расхотел …

Vlad-1357
SGordon:

Перешивал на прошивку 2.10 - на видеовыходе появляется надпись красненькая No file и видео не идет … Никто не подскажет , к чему бы это? Настройки? Карточка?

Я дважды перепрошил и результат тот же: черный экран, а звук есть. Откатил обратно на V1.20.

PavelKa
Alexander_Sh:

У всех свои задачи, смотрим и выбираем что нужно. Я себе, например, купил линзу (не родную) 180 градусов по горизонтали, буду пробовать что и как.
Mobius Wide Angle vs Standard Lens

Mobius Wide Angle vs Standard Lens

Спасибо, хорошее сравнение. Убедился, что для меня лучше стандартная линза. А то уж стал сомневаться.

madwolf
cinrepoc:

это понятно, я имею ввиду куда второй контакт тюльпана подключать?

Чой то я анекдот вспомнил - "Наташа Ростова празднует девятнадцатилетие. На праздник приглашены гусары, в их числе - поручик Ржевский. Наташа Ростова вносит торт с восемнадцатью свечами, и говорит:

  • На торте не нашлось места для одной свечи, я не знаю куда её вставить?
    Поручик вскакивает и обращается к гусарам:
  • Господа! Ни слова о п#зде!"
serenya
serenya:

Я все не мог понять куда у меня в поле деваются спутники

Сегодня заэкранировал как смог мобиус изнутри медной самоклеящейся лентой

Ленту взял на работе, мы ее используем для соединения платы с корпусом. Клеящий слой токопроводный с малым сопротивлением. После оклейки с малейшими стыками прозвонил полностью половинки корпуса, везде отличный контакт. Припаял проводок на разъем USB, соединил МГТФом половинки.
Включил питание коптера, поймал спутники, включил мобиус и положил на штатное место на коптере. Разочарование было огромным, в течении пары минут пропали все 4 пойманых спутника. Как только убрал мобиус спутники появились снова. Провел эксперимент еще раз, но с подключенным USB разъемом. Земля стала единой и мне даже показалось что влияние на GPS исчезло, но не тут то было. просто чуть позже стали пропадать спутники.
Может что-то не так сделал? Я не стал оклеивать часть в которую ставится радивтор с алюминиевым “экраном”. Может заменить этот алюминий на медь с контактом с землей? Наверное так и попробую сделать. Если не поможет то буду пробовать оборачивать фольгой снаружи полностью. Еще варианты?

X3_Shim
serenya:

Я не стал оклеивать часть в которую ставится радивтор с алюминиевым “экраном”

Я оклеил все что мог. Все лоскутки точечно спаял друг с другом (прям поверх каплями олова), и на массу около USB разъема посадил проводком. Влияние на GPS практически исчезло, саму камеру ни к чему не подключаю, она у меня работает просто как автономная писалка.

serenya

Это же охренеть можно так оклеивать, я это пока оклеил несколько раз пожалел о своей жадности на экранирующий спрей (не помню точно что именно). А у Вас самоклейка токопроводящая была? Имеет ли смысл мне спаивать их?

X3_Shim
serenya:

А у Вас самоклейка токопроводящая была? Имеет ли смысл мне спаивать их?

А я не честно говоря не проверял проводимость клея, мне потыкать паяльником не трудно было 😃
Но тесты проводил с GPS до экрана и после. Экран реально помогает.

UPD: проверил, два кусочка, площадь склейки 1 см квадратный примерно. Сопротивление порядка 8-10 ом.

Vlad-1357

Раньше для CD проигрывателей продавали лазеры KHS-213. Так вот они были завернуты в антистатические кулёчки, черного цвета. Я тестером прозванивал - сопротивление было несколько Ом. Мы из этих кульков вырезали накладки для ремонта кнопок в ПДУ. Возможно, где-то ещё применяется подобная упаковка. В неё удобнее всего было бы завернуть камеру.

rank

У меня Мобиус “летает” в 20см от Gps-a Eagletree Vector-a, его присутствие никак не влияет на количество спутников.

X3_Shim
rank:

У меня Мобиус “летает” в 20см от Gps-a Eagletree Vector-a, его присутствие никак не влияет на количество спутников.

20 см много. Я тестировал примерно на 5 см. И тестировать лучше не “в поле”, а в условиях плохого приема, когда спутники с трудом цепляются.

serenya
rank:

У меня Мобиус “летает” в 20см от Gps-a Eagletree Vector-a, его присутствие никак не влияет на количество спутников.

Посмотрите выше по теме, есть фотка моего размещения, и 5см нет между ними. На большом коптере когда места много можно и разнести, а вот на мелком - проблема.

IL76MD

Напомните, пожалста, когда в ПАРАМЕТРАХ желательно выбирать линзу “B” ?
Спасибо.

X3_Shim
IL76MD:

Напомните, пожалста, когда в ПАРАМЕТРАХ желательно выбирать линзу “B” ?

когда поставите широкоугольный объектив.

Fast

Я примерно так же как X3_Shim оклеил все, что только смог внутри медной самоклеящейся пленкой (с ебея), куски не пропаивал, внахлест пускал и местами даже в 2 слоя, кусок завернул просто на усб разъем. Фонило страшно до, перестало после (либо значительно уменьшилось).

Alexander_Sh

Попробовал прикрутить неродную линзу, тутже обнаружил, что забыл про ИК фильтр, оказалось, что в мебиусе он стоит не на матрице, а на линзе, а неродная линза оказалась без фильтра.
Как думаете, такой фильтр подойдет? Если я его наклею на заднюю часть линзы.

Trafik

Подскажите, в какой программе можно отредактировать видео от мобиус.

SGordon
Vlad-1357:

Я дважды перепрошил и результат тот же: черный экран, а звук есть. Откатил обратно на V1.20.

да похоже что так же и у меня попробую вниз прошить, - кстати старые записи 2.1 воспроизводит на телек нормально …

Nik511
serenya:

Я не стал оклеивать часть в которую ставится радивтор с алюминиевым “экраном”.

У меня тоже нет места на коптере что бы разнести как можно дальше GPS и Mobius. Перепробовал разные способы, помогло только полное обматывание камеры алюминиевой пищевой фольгой в два слоя. Оставил отверстие только для объектива и USB. Кнопки, карта памяти под фольгой, для индикаторных светодиодов иголкой сделал небольшие отверстия. Помогло, спутники ловит нормально, но если подключить внешнее питание через USB то все равно прием ухудшается, но терпимо. Минус такого решения перегрев в жару.
В идеале было бы неплохо если мобиус выпустили в металлическом корпусе, была бы сразу решена проблема перегрева в теплую погоду и помех. Как вариант можно самому подыскать алюминиевый прямоугольный экран от какой нибудь радиоаппаратуры и разместить мобиус в нем.

Alexander_Sh:

Как думаете, такой фильтр подойдет? Если я его наклею на заднюю часть линзы.

Вполне, цветопередача только может изменится, потому как полоса пропускания фильтра относительно того что мобиусе неизвестна, но это можно подкорректировать в программе.
Устанавливал подобные фильтры, все работало.