RangeVdeo Aerial Video System 1.3GHz

Роман1971

Суть фильтра проявляется на большой дальности. Если метров до 300 летать, что он есть, что нет его - пофиг. Если хотите поставить клевера, то если имеется GPS антенна можно ее просто убрать. Там частоты близкие - с клеверами забивать сигнал GPS начнет. У меня такие антенки без надобности валяются, т к хотел на коптер поставить, но с перехлестом сигналов столкнулся. И еще одно - фото не отражает реальных размеров этих антен. Они то больше 5,8 ГГц раза так в 4 примерно.

type_2

нифига не проявляется … тоже самое что на 100 метрах что на 5 км что на 10 км

buuuum
type_2:

нифига не проявляется … тоже самое что на 100 метрах что на 5 км что на 10 км

может и такое, хочется знать наверняка;)

Роман1971:

Если хотите поставить клевера, то если имеется GPS антенна можно ее просто убрать. Там частоты близкие - с клеверами забивать сигнал GPS начнет.

да жпс есть…, убрать что-то не хочется, клевер выведен с низу, а жпс с другого бока в верх…

Роман1971:

И еще одно - фото не отражает реальных размеров этих антен. Они то больше 5,8 ГГц раза так в 4 примерно

это я в курсе они у меня уже есть, меня интересует нужен ли фильтр, счас стоит такой из комплекта 900MHz / 1.3GHz low pass filter интересно нужно ли менять его на 1.3 GHz/ 2.4 GHz Notch Filter стоит ли менять? интересна эффективность именно для коптера с GPS ом.
В чем разница этих двух???

Роман1971

Эффективнасть такая: При передатчике видео 800 mv(реально 500) на Назе отваливается полностью почти (антенны разнесены по углам разным) UAV продолжает работать но 2-3 спутника теряет тоже.

Dacor
Роман1971:

Если хотите поставить клевера, то если имеется GPS антенна можно ее просто убрать. Там частоты близкие - с клеверами забивать сигнал GPS начнет.

Никакого влияния не замечено - у Вас проблемы с антеннами, разбирайтесь с ними. Ну а если видеоПРД стоит рядом с антенной ГПС - тут любую антенну поставь, все равно приемник ГПС задавит.

Фильтр не нужен - от него больше проблем, чем толку. При обрыве в фильтре (такие случаи к сожалению не редость), выгорает выходной каскад передатчика.

Роман1971

Передатчик и GPS разнесены на 15 см примерно - дальше рама не позволяет…