Новая система от Смаллтим - SwiftAI Next Generation - автопилот+телеметрия+ИМУ

yurik999

народ есть известная проблема в автопилотах, при движении против ветра когда скорость 0 gps глючит и автовозврат соотвтственно тоже глючить начинает, а как у свифта есть ли такие проблемы?

Виктор
Partisan:

есть вопрос к уважаемым знатокам, при включении автовозврата зелный разворачивает модель но переруливает градусов на 15-20 так вот плавно три четыре раза то в право то влево и потихоньку успокаивается, надо добавить упреждение по курсу и, или добавить упреждение па траектории???

Я бы уменьшил “чувствительность по курсу” процентов на 20, и посмотрел бы к чему это приведёт. С такими параметрами как “упреждение по курсу”, даже мне, специалисту по системам автоматического управления и регулирования не всё понятно. Я конечно же со временем во всём разберусь экспериментально, но мне ( наверное, как и Тимофею) катострофически не хватает времени.

Partisan
Виктор:

Я бы уменьшил “чувствительность по курсу” процентов на 20, и посмотрел бы к чему это приведёт

Спасибо, за пару вечеров я его доковырял, теперь даже в ветер боком на базу тащит, забавно получается, особенно когда снизу на него летящего смотришь.

Partisan
Виктор:

А что изменили?

Извиняюсь за долго неотвечание, вот настройка с которой он у меня начал хорошо летать, даже в ветер, что менял уже не помню, вес ская 2550 гр. Но отталкивался от Ваших настроек, так как с первоначальными совсем тоскливо было.

26092015modification3.rar

KBV
smalltim:

03.08.2015 Сегодня постараюсь выложить

KBV:

09.09.2015 К следующему сезону-то успеете?😕

ну я раз в месяц буду апать- октябрьский ап 😃

17 days later
SlyX

Товарищи, можете рассказать подробнее про этот наш отечественный контроллер?

Какие преимущества перед назой?

Для получения картинки к нему подключается камера, а уже с него выход на видеотрансмиттер?

rattis

Вы хотя бы сайт производителя откройте.
Там есть подробнейшее описание на русском языке.

SlyX
rattis:

Вы хотя бы сайт производителя откройте.
Там есть подробнейшее описание на русском языке.

Да я про личный опыт \ в сравнении.

Что взять человеку, который не имел дело ни с тем ни с другим.

Max_NN
SlyX:

Что взять человеку

Смотря для чего. Зеленый не заточен под многороторные системы (три- квадро- гекса- и т.д. коптеры) - это поле деятельности для Назы. А вот в самолетной FPV теме - Смалтим! 😃

Уважаемые владельцы Skywalker-ов! Покажите фото, как у вас размещается АП и плата соединений в тушке. Может будут какие-нибудь советы… а то у меня какой-то колхоз получается 😵

Partisan

Вот как установлен у меня, впереди акки, за ними этот коробок с автопилотом, летает норм. На предыдущеё страничке коробок поближе сфоткан.

rattis

[QUOTE=Max_NN;6002662Может будут какие-нибудь советы… а то у меня какой-то колхоз получается 😵[/QUOTE]
Фоток нету, т.к. и Ская уже нет, но совет дать могу.
Под акком сделайте в пене углубление с размерами Зеленого.
Вклейте или закрепите другим способом. Обязательный момент: коробка сверху должна быть прижата акком.
Стабильность полета возрастает довольно ощутимо из-за почти полного отсутствия вибраций.

Max_NN
rattis:

но совет дать могу.

Вадим, я читал о таком способе установки у Ильвира (что-то никак с ним не могу связаться) и приблизительно представаляю, как это выглядит. Во-первых хочу увидеть примерное место установки АП с учетом применения разных по размеру и весу батарей, а во-вторых, увидеть, как и где будет располагаться плата соединений.

12 days later
KBV
KBV:

Сообщение от smalltim
03.08.2015 Сегодня постараюсь выложить
Сообщение от KBV
09.09.2015 К следующему сезону-то успеете?😕

ну я раз в месяц буду апать- октябрьский ап 😃

Ноябрьский.
Уже не кажется, что я ошибался на счет новой прошивки не раньше Нового Года? Тота. Опыт!😉

Max_NN
KBV:

Уже не кажется, что я ошибался на счет новой прошивки не раньше Нового Года? Тота. Опыт!

Прошивка новая… я на письмо, вернее на целых 3-и его копии (в форме связи на сайте; на эл. адрес ООО “Смоллтим”; в личку Тимофею) месяц ответ не могу получить… Тоже до Нового Года ждать?😠

rattis

Megapirate X - наше ВСЕ!!! )))

ЗЫ. Сейчас за “рекламу” отправят в карцер 😦

Night-Hunter

Эх, жаль, что так бесславно закончилась поддержа этого продукта…
Хотел поддержать отечественного производителя, а получилось как всегда…
Тимофей, прокомментируйте!!!???

Night-Hunter

Написал письмо на электронный адрес фирмы… Вдруг ответят…

Night-Hunter

Обратил внимание, что есть люди из Новосибирска…
Народ, а не пробовали к ним в офис заглянуть? адрес, вроде, есть на оф.сайте.
Глядишь, может и сдвинется дело…

KBV

Устроить засаду и взять в плен? Запросто. Пытать будем в прямом эфире, а особо изощренные кары - в вечерние часы по заявкам телезрителей (по платной подписке)😃

Night-Hunter

Можно и так, но нам они еще живыми понадобятся… 😃