Новая система от Смаллтим - SwiftAI Next Generation - автопилот+телеметрия+ИМУ

mrdmoroz

Доброго времени суток.
Есть одно пожелание можно ли сделать загрузку и сохранение точек маршрута в КП.

smalltim
mrdmoroz:

Доброго времени суток.
Есть одно пожелание можно ли сделать загрузку и сохранение точек маршрута в КП.

Максим, это есть - Вы можете загрузить точки в АП, в файл и т.д. Но один набор.
Вы хотите возможность сохранять на диск несколько наборов точек?

mrdmoroz

Да именно об этом и говорю. Это не для коммерции, это было бы очень удобно, так как заранее можно создать маршруты, чтобы этого в поле не делать. В Страйкболе каждая минута дорога. А разведданные нужны очень оперативно.

Драган

Ещё конечно неплохо было бы реализовать возможность выбора удаления или сохранения в памяти АП набора пройденных точек. Мне, например, это нужно для облета по точкам несколько раз подряд по одному и тому же маршруту.

koira2

Доброго времени суток. У меня такя проблема - купил зеленого на fpv-community, все собрал, но приемник ГПС не видит спутников, подключил старый ГПС от предыдущего покаления - все работает, думал дело в питании, нет на модуль ГПС исправно приходит 5В, при этом на старом светится красный светодид, а на новом ничего не светится, даже не знаю что и делать. Подскажите свои соображения, может есть мастерская какая или еще что.

Kozhenkov

Попробуйте одеть феритовое кольцо.

Распиновка нового GPS.
GPS - трехпиновый сервокабель паяется так:

  1. красный - на VCC на модуле GPS
  2. белый - на TX на модуле GPS
  3. черный - на GND на модуле GPS
stefel

Добрый день! Не совсем понятно, как питается камера и видеопередатчик? Где то я тут прочитал, что их надо отдельно питать, и через автопилот они не питаются. Это что получается, надо тогда один провод “сигнал” подключать к автопилоту со стороны in/out? А + - отдельно выводить к батарее? Или я что то не так понял…

smalltim
stefel:

Это что получается, надо тогда один провод “сигнал” подключать к автопилоту со стороны in/out? А + - отдельно выводить к батарее?

Максим, совершенно верно. По сути, нужно “врезать” Зеленый в видеокабель от камеры к передатчику (сигнальный провод и земляной провод), не меняя никак питание камеры и передатчика.

То же самое надо сделать с аудио, если хотите, чтобы Зеленая, как колеги выразились, “автопилотесса” начала разговаривать приятным голосом 😃

stefel

Я только получил данный девайс, впечатлен очень дизайном, особенно коробки)
Я конечно дико извиняюсь за ламоразмы, но можете подсказать, как заставить контрольную панель распознать автопилот, и куда ключ вводить?
Я ее запускаю, но она не видит автопилот, хотя все диоды горят. Может быть где то расписано последовательность действий? В инструкции, к сожалению не нашёл нужной информации.

Виктор

Подскажите пожалуйста, Контрольная Панель будет работать на планшете с андроидом?

vasia
Виктор:

Подскажите пожалуйста, Контрольная Панель будет работать на планшете с андроидом?

Я вот тоже жду, как тока под андроид сделают сразу куплю…

smalltim
stefel:

Я конечно дико извиняюсь за ламоразмы, но можете подсказать, как заставить контрольную панель распознать автопилот, и куда ключ вводить?

Контрольная Панель поддерживается на Windows XP и выше. Подключение и распознавание АП идет автоматом, Виндовс только тренькнет разок, что обнаружено новое устройство.

Виктор:

Подскажите пожалуйста, Контрольная Панель будет работать на планшете с андроидом?

Нет, на Андроиде она не запустится, это же Windows приложение.

Драган:

Ещё конечно неплохо было бы реализовать возможность выбора удаления или сохранения в памяти АП набора пройденных точек. Мне, например, это нужно для облета по точкам несколько раз подряд по одному и тому же маршруту.

Пока - только через сохранение настроек, включающих, в том чисте, и маршрут полета, в файл и чтение из файла. Файлов на ПК можно иметь сколько угодно.

stefel
smalltim:

Контрольная Панель поддерживается на Windows XP и выше. Подключение и распознавание АП идет автоматом, Виндовс только тренькнет разок, что обнаружено новое устройство.

Тимофей, доброе утро!

Уточните, пожалуйста, конрольную панель необходимо устанавливать на компьютер, либо достаточно запустить Приложение из разархивированной папки, чтобы начать работу?

В моем случае, при запущенной панели из разархивированной папки, автопилот не обнаруживается, и “зеленая лампа” внизу программы не загорается. Подскажите, в чем может быть дело, и какие шаги необходимо мне предпринять после того, как панель обнаружит устройство. Куда ключ вводить, который предоставлен был после покупки?

Спасибо за ваши комментарии.

С уважением,
Максим.

mrdmoroz
smalltim:

Пока - только через сохранение настроек, включающих, в том чисте, и маршрут полета, в файл и чтение из файла. Файлов на ПК можно иметь сколько угодно.

Это я так понимаю ответ на мой вопрос заданный ранее?

И еще на Зеленом имеется 2 порта для подключения шлейфа, второй для чего?
Да как подключать к зеленому приемник от RLink через что Can-bus или CPPM?

П.С. а настроек под Go Discover 1600мм от ХобиКинга случаем нет ни у кого?

smalltim
mrdmoroz:

Да как подключать к зеленому приемник от RLink через что Can-bus или CPPM?

Через CPPM. Can в хоббийной прошивке отсутствует за полной ненадобностью.

mrdmoroz:

И еще на Зеленом имеется 2 порта для подключения шлейфа, второй для чего?

Еще ~30 GPIO/AF: 8 PPM выходов, 6 аналоговых входов, еще пара I2C, еще пара UART, CAN и прочие ненужные вещи.

stefel:

Уточните, пожалуйста, конрольную панель необходимо устанавливать на компьютер, либо достаточно запустить Приложение из разархивированной папки, чтобы начать работу?

Просто запустите из разархивированной папки.
Подскажите, на всякий случай, а Контрольная Панель - точно для Зеленого? Старая КП не понимает Зеленого, у Зеленого по сравнению со старым АП другие идентификаторы USB.

stefel:

Подскажите, в чем может быть дело, и какие шаги необходимо мне предпринять после того, как панель обнаружит устройство.

Скидываю в личку скайп и прочее. Разберемся. Пока подозрение на либо КП от старого автопилота, либо непонятки с Виндовсом / USB на машине. Скажите, Виндовс вообще обнаруживает АП при подключении? В списке устройств он появляется?

stefel:

Куда ключ вводить, который предоставлен был после покупки?

Ключ нужно вводить при обновлении прошивки: по ключу загрузчик АП поймет, что это Ваш АП и Вам подходит эта прошивка.

mrdmoroz
smalltim:

Еще ~30 GPIO/AF: 8 PPM выходов, 6 аналоговых входов, еще пара I2C, еще пара UART, CAN и прочие ненужные вещи.

Его я так понимаю использовать для подключения основного шлейфа нельзя.

smalltim
mrdmoroz:

Его я так понимаю использовать для подключения основного шлейфа нельзя.

Да, распиновка на нем другая. И дополнительный разъем развернут так, что основной шлейф туда подключить трудно.

mrdmoroz

Хорошо понял все. Просто ограничен пространством на GoDiscover. Буду думать как размещать все.

Evgeny_917

А где взять ключ для обновления прошивки? АП купил а ключа не было

mrdmoroz

У кого покупал? У того и спрашивай. Но продавец интересен.