Новая система от Смаллтим - SwiftAI Next Generation - автопилот+телеметрия+ИМУ

KBV

Я так понимаю это просто предупреждение о расходе батарей. Поставьте 10000 или отключите в говорилке эти сообщения чтоб не доставала)

Evgeny_917

Это не предупреждение (говорилка), а мониторинг ходовой батареи во вкладке настройки аналоговых входов и батареи я так понимаю если указать емкость 10000, а потом поставив аккумулятор 5000 то показания будут не правильные? я правильно понимаю?

KBV

там подсказка в КП, выделите мышкой и почитайте 😉
если коротко- не замарачивайтесь))

Kozhenkov

Если неправильно указать ёмкость батареи, то пиктограмма расхода батареи будет неверно отображать её расход.

Evgeny_917

Сейчас я в поле откалибровал компас все показывает отлично точнось показывает 0.95 - 1.08 гуляет но самолетик движется при отклонени АП. Выключил питание АП и заново включил цыфирки также и показывают но силует самолета при незменом положении АП вращается почему так? Пробывал опять калибровку тоже самое.

smalltim

Евгений, после подачи питания на АП нужно оставить самолет в неподвижном положении 15 секунд, чтоб нули гироскопов инициализировались. Включите питание, положите самолет на землю и выждите 15 сек.

koira2

Доброго времени суток.Не могу ни как разобраться с ГПС, нет захвата спутников и все тут, может ли быть такое, что при пасмурной погоде ГПС их совсем не видит? Выжидал 40 минут- ничего, ставил фиритовое кольцо- ничего, при том что ГПС нового образца (Тим заменил бракованую). Стоит ли защита на ГПС от переполюсовки, как определить что она исправна? Самое смешное, что у Тима дома все работало , а у меня нет, начинаю грешить на прокладку (ну между апой и сиденьем).Блин, что делать?

KBV

выключите передатчик видео, если спутники поймаются- значит наводки. Если нет- что-то не то с ГПСом.
Более вероятно- первое 😃

segakarbon

Друзья, подскажите. Заказал полный комплект зеленого, на сайте на фотке видно, что на датчике тока припаяны Т-образные разьемы. Никогда такими не пользовался, только xt 60 обычно. Так вот, вопрос в том, есть ли в комплекте ответные части? Просто описания, что в комплекте не нашел. Заранее спасибо.

Evgeny_917
segakarbon:

Друзья, подскажите. Заказал полный комплект зеленого, на сайте на фотке видно, что на датчике тока припаяны Т-образные разьемы. Никогда такими не пользовался, только xt 60 обычно. Так вот, вопрос в том, есть ли в комплекте ответные части? Просто описания, что в комплекте не нашел. Заранее спасибо.

При заказе нужно было указать что хотите XT-60 я так и сделал и мне пришел комплект с этим разъемом. Если еще не отправили позвоните им или отправьте e-mail

rattis
segakarbon:

Никогда такими не пользовался, только xt 60 обычно. Так вот, вопрос в том, есть ли в комплекте ответные части?

В комплекте ответных частей нет.
А перепаять не сможете?

segakarbon

Заказывал не с оф сайта. У дилера. Ясно, если есть возможность перепаять, значит перепаяю. Спасибо.

KBV

Вообще уберите, зачем от акка до мотора столько разъемов?
У меня один разъем- на аккумуляторе, остальное припаяно. ДТ переставлять с модели на модель нет смысла, лучше еще один купить.

yaten
koira2:

Доброго времени суток.Не могу ни как разобраться с ГПС, нет захвата спутников и все тут, может ли быть такое, что при пасмурной погоде ГПС их совсем не видит? Выжидал 40 минут- ничего, ставил фиритовое кольцо- ничего, при том что ГПС нового образца (Тим заменил бракованую). Стоит ли защита на ГПС от переполюсовки, как определить что она исправна? Самое смешное, что у Тима дома все работало , а у меня нет, начинаю грешить на прокладку (ну между апой и сиденьем).Блин, что делать?

камера у меня гпс убивала. точнее импульсник в камере kx-181 с bevrc

Evgeny_917

Имеется трубка для питто вот такая rangevideo.com/…/124-rvosd-airspeed-sensor-spare-s… внешний диаметр 3 мм, внутренний 1 мм она подойдет к Баро-датчику скорости SwiftAI ? просто в инструкции написано любые трубки с подходящим внутренним диаметром (около 3 мм), я так понимаю нужна трубка с внутренним диаметром 3 мм?

Evgeny_917
rattis:

То что по ссылке - это не трубка Пито. Это просто силиконовая трубка.
Трубка Пито вот такая: fpv-community.ru/store/…/115-nabor-trubka-pito/

Я просто описался))) я имел ввиду силиконовая трубка внутренним диаметром 1 мм подойдет?

rattis
Evgeny_917:

внутренним диаметром 1 мм подойдет?

Я думаю нет.
Вы попробуйте ее на сосок датчика надеть. Мне кажется, не налезет.

Evgeny_917

Надевается без проблем)) только вот будет ли он правдивые показания давать? У меня имеются две трубки питто с силиконовой трубкой от разных производителей и у всех внешний диаметр 3мм а внутренний 1мм

rattis
Evgeny_917:

будет ли он правдивые показания давать?

Правдивость показаний зависит не от силиконовой трубочки, а от конструкции самой трубки Пито.
А конкретно от взаимного расположения каналов внутри внешней трубки, от диаметра и количества отверстий под забор статического давления, от длины всей конструкции, от выноса отверстия забора динамического давления и места расположения трубки относительно частей крыла или фюзеляжа.

Evgeny_917
rattis:

Правдивость показаний зависит не от силиконовой трубочки, а от конструкции самой трубки Пито.
А конкретно от взаимного расположения каналов внутри внешней трубки, от диаметра и количества отверстий под забор статического давления, от длины всей конструкции, от выноса отверстия забора динамического давления и места расположения трубки относительно частей крыла или фюзеляжа.

т.е. от внутреннего диаметра силиконовой трубки не зависит?