ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

Trafik

Использую ретранслятор для управления моделью связка приемник 2.4—передатчик ezuhf433— приемник ezuhf. Собрал 2 модель и задался вопросом как ее подключить к ретранслятору.

antishefff
Trafik:

Собрал 2 модель и задался вопросом как ее подключить к ретранслятору.

Как я понимаю биндите приемыш и дальше, как и без ретранслятора.

9 days later
bender777

Друзья, подскажите,
нужно ли при подключении передатчика EZUHF 600mW отдельным проводом ставить стабилизатор напряжения на 3S LiPo для чистых 12V
Или можно напрямую? В таком случае, передатчик не сгорит?
У кого как?

Угреша
bender777:

Друзья, подскажите,
нужно ли при подключении передатчика EZUHF 600mW отдельным проводом ставить стабилизатор напряжения на 3S LiPo для чистых 12V
Или можно напрямую? В таком случае, передатчик не сгорит?
У кого как?

напрямую,никаких проблем не будет

10 days later
segakarbon

Проблема такая: с передатчика по первому каналу идет комплексный ppm, одним проводом в автопилот. В автопилоте задействовано 8 каналов. Остальные 4 канала я хочу получить со своботных гребенок приемника. Как это сделать? Допустим на пульте назначаю тумблер на 9 канал, как мне получить этот сигнал на 2 гребёнке приемника(CH2)?

DiscoMan

В родной утилите есть маппинг выходов. Там можно по-всякому назначать. На первый выход - ппм, на другие - все остальное.

segakarbon

Не получается. Что то не так делаю.

Указываю так. Во вторую гребенку приемника втыкаю серву, и она начинает срабатывать вместе с рулем высоты (он у меня на втором канале) и от стика руля высоты, а не от тумблера, который назначен на 9 канал

DiscoMan
segakarbon:

Указываю так. Во вторую гребенку приемника втыкаю серву, и она начинает срабатывать вместе с рулем высоты (он у меня на втором канале) и от стика руля высоты, а не от тумблера, который назначен на 9 канал

Проверяйте маппинг каналов в передатчике EzUHF. Он там тоже есть. И заодно - в самой аппе. Ищите несоответствия нужной логике. Наверняка они есть 😃

segakarbon

В передатчике маппинга каналов не нашел. Вроде и вкладки такой нет.

Ладно, буду разбираться. Спасибо.

Угреша

Доброй ночи! Подскажите а через этот приемник смогу сделать ретранслятор 2,4 - 433

DiscoMan

Сможете. Только не “через этот”, а с “помощью этого приемника” 😃

Угреша
DiscoMan:

Сможете. Только не “через этот”, а с “помощью этого приемника” 😃

Да,в русском языке я силен )

Угреша

Коллеги,объясните пожалуйста черным по белому, как приемник Futaba R6014HS соеденить с EzUHF
Спасибо

segakarbon

Если у приемника есть ppm, то напрямую с ppm выхода. Если s-bus , через конвертер m.ebay.com/itm/111426954203. Если нет ни того, ни другого, значит никак.
Хотя нет, тоже получится, но опять через конвертер.

segakarbon

Не лучший вариант. У приемышей с ppm, обычно каналов мало. А с конверером получите столько же, сколько и на вашем приемнике. Короче на любителя.

К тому же, если у вас футаба, этот приемник должен быть футабосовместимым, то есть принимать fasst. А таких не много, один из них frsky tfr4, выдает всего 8 каналов. 6 отдадите автопилоту и останется всего 2 на прочие прибамбасы на борту. Я ничего не рекламирую , просто предлагаю не наступать на грабли по которым я уже ходил.

antishefff
Угреша:

Коллеги,объясните пожалуйста черным по белому, как приемник Futaba R6014HS соеденить с EzUHF
Спасибо

www.expertrc.com/?page_id=929&lang=RU купил, провода воткнул, все)))) ну и конечно подал питание, на EzUHF 3s Li-po а приемыш запмтал 5в от бэка

segakarbon

Ребят, а кто нибудь использует с нашего приемника, больше 8 каналов на борту? У меня так и не получилось. Сегодня собрал консилиум фэпэвэшников у себя, по этому поводу. Выкурили весь мануал. Эффекта ноль. Вердикт - из 14 каналов излучаемых моей футабой, до приемника доходят только 8 первых. Судя по всему, остальные не пропускает передатчик lrs.

segakarbon

Подключил передатчик к компу, в проге видна настройка на 8 каналов (8ch). Значит ли это, что передатчик не пропускает остальные? Изменить на 12ch, не могу, окно не активно. Может прошивка не та?