ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

Угреша
Trafik:

Антенна diamond srh 771 Сообщение от Угреша В любом радиомагазине.я брал на гарбушке Павильон не подскажите… и цену

Павильон не помню,но антенна достаточно распространенная, так что проблем найти ее там не будет.Отдал за нее 1300 р., год назад

segakarbon
Trafik:

Антенна diamond srh 771

Павильон не подскажите… и цену

Так эти антенны в Клину продаются у Кирилла )))
Правда не диаманд а nagoya, но думаю что они не хуже.

Trafik
segakarbon:

Так эти антенны в Клину продаются у Кирилла )))
Правда не диаманд а nagoya, но думаю что они не хуже.

ага, только лишних денег нет, чтоб у него покупать ))))

DanPetrovi4
Bil:

Я запитывал (и до сих пор иногда это делаю) данный ВЧ модуль от Авроры 9 через разъём ВЧ модуля 7,2 В.

Антенны Rx/Tx какие стоят? У меня при питании от Аппы, Футаба, 7 вольт, FS срабатывал на 900 м! высота около 200 м. На передатчике 771 антенна, на прием две модифицированных, типо штатных от TBS. А при питание от 3S всё ок, связь норм

Правда на коптере, там всё достаточно близко друг к другу. Хотя смотрел через анализатор штатный, уровень шума при полностью подключенном оборудовании около -85 -90 дБ. Всё ок…

Bil

Приёмник диверсити двухканальный, а антенна 40 см, та о которой выше говорили. Стоит на самолёте.

9 days later
antishefff

Мужики кто делал ретранслятор с ppm энкодером. Распиновку входа в передатчик не подскажите или мож ссылочку на переходной кабель

segakarbon

В инструкции ведь есть рисунок с распиновкой.

antishefff

Мля затупил проводок в комплекте был. Изыскался гад)))

DiscoMan

Да, иногда полезно не только мануалы читать, но и в дальние углы упаковки заглядывать 😃

8 days later
DmZeitgeist

Продублирую вопрос из темы про TBS Discovery.
Как правильно задать (или не задавать) failsafe для назы, подвеса на коптере Discovery Pro и EzUHF? С приемника EzUHF на назу по ppm отправил 7 каналов, еще 3 отдельными хвостами (pwm?) подключил на плату для управления подвесом и переключателем камер. Сейчас, если организовать failsafe отключением аппы, наза воспринимает как надо, а подвес задирается вверх и переключатель камер сбрасывается на выход gopro. Если я программирую failsafe на EzUHF, то при отключении аппы на входе у назы получается положение стиков, которое я установил (перед нажатии кнопки на передатчике) и наза failsafe не воспринимает. Но зато могу задать положение подвеса и переключателя камер…
Что я делаю не так?
З.Ы. Думаю, очевидно, что я несколько неопытен.

24 days later
Trafik

Подниму тему. Собирая ская встал выбор с размещением приемника, а именно антенны от приемника с диверсити. Куда их лучше вывести? Хотелось бы посмотреть ваши решения

Угреша

Считаю это расположение приемников,самым идеальным!

ААА
Угреша:

Считаю это расположение приемников,самым идеальным!

а вы каждый раз при сборке (разборке) провода подсоединяете к автопилоту?
или есть какой то способ без разбора?

Trafik

Вариант не плохой, вот только трудоемкий, да и перед полетом много разъемов подключать.

Угреша
Trafik:

только трудоемкий

да,согласен но для дальних полетов самое оно.я пока сам не реализовал такой вариант,но в будущем планирую
пока летал вот так (фото не моё)

а вот прекрасный способ подключения
www.thunderboltrc.com/tboltharness/ (это совершенно не реклама)

Угреша
KarlosRClv:

Вот и мои SkyWalker 😉

На сколько улетали максимально?

segakarbon

А как фонарь крепили? Там же язычок фонаря, прямо в приемник упрётся.

А, понял. Фонаря нет))

antishefff
Угреша:

На сколько улетали максимально?

Да, было бы не плохо, если все бы отписывались о своих рекордах по дальности. Любопытно какой предел с какими антеннами. У меня пока 17 км на 600 мВт высота 350м на передаче Даймонд на приеме два усика стоковых.

KarlosRClv
antishefff:

Да, было бы не плохо, если все бы отписывались о своих рекордах по дальности. Любопытно какой предел с какими антеннами. У меня пока 17 км на 600 мВт высота 350м на передаче Даймонд на приеме два усика стоковых.

Ндаааа, мне нечего сказать 😃
Я пока только немножко облетал, так сказать попробовал, не было подходящей погоды, времени, мои максимум пока около 760м.
У меня у приёмника одна антенна вертикально, другая под углом, у передатчика Diamond SRH 771 UHF.
Передатчик бил в LOW режиме.

antishefff
KarlosRClv:

Передатчик бил в LOW режиме.

В таком режиме я на 150 метровой высоте улетал на 8 км, так что смелее)))

KarlosRClv
antishefff:

В таком режиме я на 150 метровой высоте улетал на 8 км, так что смелее)))

Всё зависит где летаешь, у меня город. Когда летаю примерно 100м над домами, включается FAILL , когда выше 300м, то нормально. Можете посмотреть видео:

antishefff

На удалении примерно 2,5 км, высота примерно 40-50 метров ради интереса покружил как-то над сотовой вышкой. Не видео ни RSSI по управлению не среагировали.

KarlosRClv
antishefff:

На удалении примерно 2,5 км, высота примерно 40-50 метров ради интереса покружил как-то над сотовой вышкой. Не видео ни RSSI по управлению не среагировали.

На 433MHz помехи даются от всяких беспроводных устройств, которые работают на 433MHz (сигнализация, беспроводные датчики, итд). По этому в городе может бить помехи.
Как сделал RSSI, по какой схеме?