ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

ААА

у меня тут такая фигня произошла… вообщем забыл я выключить передатчик (точнее скорее всего он случайно включился, ну не суть). работал он без антены более трех часов в режиме low. когда заметил он был изрядно горячий, но рукой держать можно. подключил к самолету все работает, но на дальность проверить уже возможности не было.
поеду в выходной проверять. вопрос к чему готовится? мог погореть какой-нибудь модуль отвечающий за дальность?

xrt:

Насколько далеко реально улететь с стоковыми антеннами на внешнем 600мвт + diversity приемник?

можно реально далеко улететь, многое зависит от окружающей обстановке и од помех на борту. я и 1 км не мог улететь у меня автопилот давал жуткие наводки, пришлось приемник на крыло ставить. сейчас пока мой максимум в low режиме 8км (дальше просто не пробовал)

antishefff

Вынеся приемник на крыло отлетел на 21,5 км (пока видео не пропало) рсси показывал 70-80%. Правда на передаче был Даймонд

1 month later
MajorNet

Коллеги, может кто то внятно рассказать, как вывести RSSI в Eagle Vector? Все попытки тщетны… Указывал и порт RSSI в immersion, и цеплялся проводом от immersion в Vector - всегда горит вопросительный знак в OSD. ((( Желательно в картинках ну или на пальцах ) Буду рад любой помощи! Если где то упустил примеры подключения, прошу тыкнуть меня в это носом ) Заранее всем Спасибо!

Угреша
MajorNet:

Коллеги, может кто то внятно рассказать, как вывести RSSI в Eagle Vector? Все попытки тщетны… Указывал и порт RSSI в immersion, и цеплялся проводом от immersion в Vector - всегда горит вопросительный знак в OSD. ((( Желательно в картинках ну или на пальцах ) Буду рад любой помощи! Если где то упустил примеры подключения, прошу тыкнуть меня в это носом ) Заранее всем Спасибо!

Незнаю как именно это раелизованое в vector, но в Eagle Tree OSD нужно пускть сигнал через вот такую штуку

MajorNet

Интересно… А где такую штуку найти в Москве? И еще вопрос, правильно ли я понимаю, что в EZuhf програмно необходимо указать порт для вывода RSSI и подцепиться этим устройством к EZuhf и Eagle OSD порту другим концом? После чего все заработает?

Коллеги,кое-что нарыл по данному вопросу - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2203388 Вечером буду пробовать. О результатах расскажу!

3 months later
NestorL

Подскажите, с передатчиками EzUHF приёмники только от EzUHF работать могут? А то, что-то они совсем безбожных денег стоят. Может возможно что-то стороннее подцепить?
И ещё вопросик, что значит в описание приёмника 4/12 каналов? Как можно задействовать оставшиеся каналы?

antishefff
NestorL:

что значит в описание приёмника 4/12 каналов?

По моему 12 в этом приемнике по s.bus

xrt
antishefff:

приемнике по s.bus

Откуда там s.bus?

antishefff
xrt:

Откуда там s.bus?

пардон PPM 8 и 4 стандартных

NestorL
antishefff:

пардон PPM 8 и 4 стандартных

А PPM как-то оттуда на автопилот вывести можно?

xrt

так да 12 только в PPM да и то не все аппы умеют передавать 12 каналов в ППМ, чтобы Ez сожрал их.

NestorL:

А этот канал, как-то оттуда вывести можно?

В софтине на любой выход приемника можно повесить ppm

SUPER_mONSTER
MajorNet:

Коллеги, может кто то внятно рассказать, как вывести RSSI в Eagle Vector? Все попытки тщетны… Указывал и порт RSSI в immersion, и цеплялся проводом от immersion в Vector - всегда горит вопросительный знак в OSD. ((( Желательно в картинках ну или на пальцах ) Буду рад любой помощи! Если где то упустил примеры подключения, прошу тыкнуть меня в это носом ) Заранее всем Спасибо!

Не знаю актуально ли еще или нет, но просто оставлю это здесь😇
Как вывести RSSI с immersion на vector? Легко!
Я подключал все по старинке, без s-bus.
В настройках вашего приемника в программе immersion tools выставляем на 8-й канал LINK

Затем делаем проводок с двумя “папами” и извлекаем средний провод…

…и соединяем им 8-й канал на приемнике immersion и выход rssi на векторе.
В итоге имеем значение RSSI в верхнем левом углу 😃

DiscoMan
NestorL:

Подскажите, с передатчиками EzUHF приёмники только от EzUHF работать могут? А то, что-то они совсем безбожных денег стоят. Может возможно что-то стороннее подцепить?

Невозможно.

14 days later
NestorL

Уважаемые, кому-то удалось посадить JR модуль с Турнигой 9х? Похоже изза порожка под контактами на аппаратуре, модуль не только не может сесть в посадочное место, но даже контакты не соединяются. Подскажите, это порожек можно срезать, или лучше не трогать?
Ещё вопрос по анализатору спектра. Как интерпретировать его показания?

bender777

Пилить, конечно! Чего с ним церемониться!

NestorL
bender777:

Пилить, конечно! Чего с ним церемониться!

Нет, серьёзно. Я даже не могу проверить работает ли он. И ещё добавил вопрос по анализатору спектра, глянтье плз.

bender777
NestorL:

Нет, серьёзно.

Ну а я что?))) Я как никогда серьезен!

Про анализатор не скажу, не использовал в деле…

segakarbon

Про анализатор, подробно написано где то на первых страницах этой темы. Про интерпритацию тоже. Почитайте, тут всего то 7 страниц.

NestorL
bender777:

Ну а я что?))) Я как никогда серьезен!

Про анализатор не скажу, не использовал в деле…

Спасибо!

segakarbon:

Про анализатор, подробно написано где то на первых страницах этой темы. Про интерпритацию тоже. Почитайте, тут всего то 7 страниц.

Перечитал 2 раза но давно, перед заказом модуля, почему-то не отложилось, что есть эта информация. Спасибо за наводку.

1 month later
lavalava

Т.к Rlink UHF меня достал фейлсейвами, купил EzUHF TBS edition, в надежде полетать нормально. Подключил к Футабе Т14 проводом, т.к нет приемничка для ретранслятора с РРМ. Не имел дел ни разу с RSSI, по этому не пойму как его настроить, надо ли калибровать? ОСД тоже имерсион кстати.

antishefff
lavalava:

Т.к Rlink UHF меня достал фейлсейвами, купил EzUHF TBS edition, в надежде полетать нормально. Подключил к Футабе Т14 проводом, т.к нет приемничка для ретранслятора с РРМ. Не имел дел ни разу с RSSI, по этому не пойму как его настроить, надо ли калибровать? ОСД тоже имерсион кстати.

www.expertrc.com/?page_id=929&lang=RU у меня такой, и будет тебе счастье, с ретранслятором))))