ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

RedGM

Кто заказывал с antigravitysports, как долго до России едет? Заказал емсом и чет тишина пока.

iSheeZ

Я заказывал, не в Россию, но рядом 😃 правда доставили DHL и за 1 день, фактически с момента заказа прошло 3 дня.

RedGM

Мой передатчик уже 12 дней едет 8 из которых в статусе отправки на китайской границе и без изменений, стоит писать в магазин? А то я уже сомневаюсь придет ли он.

1 month later
sermur

Добрый день коллеги.Подниму тему,Не удается назначить RSSI пусть в виде PWM на канал.Делал так:PPM8-RSSI CH8-PPM8 и так PPM12-RSSI CH8-PPM12,приемник диверсити восьмерка не лайт.Подключал питание приемника а потом отключал юсб,настройки сохранялись,но сервочка вообще никак не реагировала.Передатчик-модуль JR.Помогите советом,как назначить рсси,что не так делаю?Еще при LOрежиме дальность 800 метров,это нормально?Если бы еще ссылочку или какую информацию по инструкции-пока нигде не нашел.Приобрел тут на форуме без инструкции.Буду благодарен любому ответу и совету,спасибо.

iSheeZ

Тут не аналоговый rssi (выдаётся не напряжение, а сигнал), так что если ваше ОСД не поддерживает твой тип rssi, то нужно как-то преобразовать цифровой сигнал в аналоговый. Вроде есть какие-то конвертеры

Странно про дальность, я в low спокойно улетаю на 5км и ещё остаётся запас, над морем вообще средний режим включил около 10км, и то потому что паромы плавают 😦 самый простой вариант проверить - лампочкотестер 😃

sermur

Ну мне бы хоть какой сигнал RSSI получить,конвертировать его уж дело десятое.В том то и дело что уменя не получается его получить,ни аналоговый ни импульсный.А сигнал то тестером я померю,только это будет величина в попугаях,необходимо с чем то сравнить.Инструкцию бы.Все равно спасибо.

bender777

Я уже не помню как это все настраивается, и не хочу показаться нудным, но все инструкции есть в интернете и только в нем…
А еще много инфы в видеоролики на Ютуб.

sermur

Расплывчато там как то,вэтих роликах.Конечно поищу еще,спасибо и удачи.

sermur

Все же не нашел как назначить рсси,в одном из роликов предлагается на 1 канал назначить ппм микс и что то через 4 канал на 8,дома попробую конечно,только получится ли?Вобщем вопросов больше чем ответов.Постараюсь найти прибор замерить мощность передатчика,может дело в антенне.Перелопатил эту ветку и сделал вывод-пока те,у кого с расстоянием были проблемы не добились результатов.

2 months later
sermur

Описал в дневнике,впереди тесты,всем мягких посадок.

1 month later
vadimip
iSheeZ:

Приехал сегодня ко мне относительно редкий зверь - EzUHF 2W, в воскресенье планирую облетывать, если кому интересно, могу провести тесты и написать что да как.

Александр, а в комплекте антенна была?
А приемникам они антенны кладут в комплект, вы не в курсе?

Что-то искал-искал - нигде нет информации, что входит в комплектацию. На оф сайте вообще об этом ни слова.

RedGM
vadimip:

Александр, а в комплекте антенна была?
А приемникам они антенны кладут в комплект, вы не в курсе?

Что-то искал-искал - нигде нет информации, что входит в комплектацию. На оф сайте вообще об этом ни слова.

Заказывал на оф сайте и приемник и передатчик, везде антенны в комплекте.

iSheeZ

Да, антенна есть как с передатчиком (хотя она так себе) так и с приемниками + пара наклеек 😃

2 months later
Veter-4

Товарищи подскажите…Забиндил все вроде норм лампа плавно мигает красным. Сервы не шевелятся, передатчик Futaba T6j такое ощущение, что он не дружет с EZUHF.

antishefff

Подрубите к компу и в проге посмотрите, где то что то не так, просмотрите все вкладки внимательно, чудес не бывает.

Veter-4

Прошу объяснить, суть настроек в меню servo mapping. Название понятно интуитивно понимаю, но тыкать на бум надоело. Приемник соединен с АП F41Y, сигнальными проводами. Всё как обычно 1сн элероны, 2сн- элеватор микс для v образного оперения , 3сн-газ, 4-рудер микс v образное оперение.
Что нужно выполнить в программе по настройкам в выше указанном меню?
Сейчас следующее в программе: ррм slot:
PPM 1-CH1, PPM2-CH2 и так все 12 каналов. Servo output: ch1- PPM1, ch2-PPM2 и так все 8 каналов.

Veter-4

Х.З. хотел вчера попробовать, но не успел.

ttt01

Народ, кто заказывал недавно 2W передатчик с заводского сайта? почему то меньше трех сразу не дает заказать.

Serj=

Я один заказал пару месяцев назад.